И вновь мы отправились на поиски лета!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
В Питере лето в этом году было еще хуже, чем в прошлом, точнее его совсем не было ;`-(

Значит надо отправляться туда, где оно есть! Надо искать!

Самый дешевый вариант добраться на юг - это свое авто. Но супруг так умотался за рабочий год, постоянные долгие командировки, все время за рулем, что хотелось ему облегчить участь.

Все таки добираться от нас непросто, 2-е суток, т. к. водитель один. И пугали отзывы этого года об ужасной дороге в Ростовской обл.

Когда я случайно наткнулась на дешевые билеты у Победы, план в голове созрел мгновенно - лететь из Москвы :fly:
 
#2
Билеты я купила за 1,5 месяца до вылета. Обошлись они мне всего в 8 т. р. за троих, даром! А летим мы в Анапу )

Итак, в путь дорогу.

До Москвы добирались на своем авто.

Выехали утром 23 августа. Вот такая у нас погодка ;-)







Вот такая температура. Хочешь-не хочешь, взвоешь! ;-)

 
#3
Питер, платный ЗСД, за 200 руб. через весь город с ветерком без пробок



Строится небоскреб Газпрома



Кусочек скандального стадиона Зенит-арена



 
#5
Побоялись ехать к самолету день-в-день, пробок на МКАДе испугались, а также на М-10 пробки нехилые в Новгородской, там ремонт моста. Поэтому ехали за день до вылета, в Московской обл. были вечером, заночевали в гостевом доме, не доезжая Химки.





Я не пожалела, что так сделали, никакой нервотрепки ) Спокойно добрались в аэропорт.
 
#6
Вылет был 24-го вечером, мы отлично выдрыхлись и в 12 дня помчали без пробок по платке М-11 к МКАДу. Цена не гуманна, 400 р.!

В Москве потеплее )





Вырулили на МКАД, пробок в обед не было, так чуток потолкались кое-где



Путь наш лежит в аэропорт Внуково, Победа только оттуда летает

 
#7
Свою машинку мы оставили на платной парковке, нашла недорогую в д. Марушкино, минут 10 езды до аэропорта, предоставляют бесплатный трансфер и туда, и обратно встречают, когда прилетел, очень удобно! Цена всего 150 р. в сутки.

Аэропорт поразил отсутствием толпы, спокойствием. Ожидали иного.





 
#9
Каких только кошмариков я не начиталась в тырнете про Победу. Волосы дыбом, что пишут! Но оказалось - все супер! Реально супер! Ноу проблем )

Внимательно изучила их правила. В салон была только небольшая классическая дамская сумочка и фотик без чехла. В багаж - 3 рюкзака. Норма у них по багажу 10 кг. Суммировать вес нельзя. Наши рюкзаки весили не более 6 кг каждый. Взвесили дома. Но я заметила, что весы в аэропорту завышают грамм на 600-800. Поэтому советую не брать чемоданы весом более 9 кг. Пусть будет запас )

Единственный небольшой минус - посадка автобусом, не через рукав. Но это мелочи.

Вылет без опозданий, самолет новенький, чистенький, кресла очень удобные, расстояние до соседних не было впритык, терпимо вполне. Стюардессы улыбались и приносили воду по первому нажатию кнопочки ) Взлет-посадка, все ок. Мне понравилось!

Прилетели )



Аэропорт в Анапе очень маленький, багаж получили быстро.

Ура, мы на юге :dantse:
 
#10
Забронировала все тот же гостевой дом в Витязево, в котором отдыхали в прошлом сентябре.

Проживание в комфортном 3-х местном номере со всеми удобствами и бесплатным вай фаем нам обошлось за 9 ночей всего 14 т. р.

На питание я распределила по 1500 в день на троих и мы уложились )
 
#11
И понеслось..... дежавю )

Знакомые виды с балкончика, правда поселили нас в этом году пониже. И неизменно мой ритуал, встреча рассвета с чашечкой кофе. Это наслаждение!









 
#12
Море-моречко, как же я тебя люблю! :inloves:

В этом году порадовало нас. Никаких водорослей, никаких медуз, чистейшее, прозрачнейшее, теплое, кайфовое :diver: Дайвер

Дельфинчиков видели часто :grin:

Как обычно, к морю ходили 2 раза в день, утром и вечером.











 
Последнее редактирование:

Ю.С.

корифей
#14
Лена, вот всегда поражаюсь твоему умению отдыхать дешево и комфортно! Молодец!
Продолжай.... (Внуково терпеть не могу - неуютно. Домодедово - мое все)))
 
#18
Дорога к морю очень медленным шагом занимала около 20 минут. По расстоянию примерно километра два. Для нас это ерунда ;-)

По пути к морю:









 
Последнее редактирование:
#20
А теперь о минусах, нельзя же только о хорошем, скучно :wink:

Очень много мусора! :x В кустах по утрам, пока еще не убрали, на пляже в песке, окурки, мусор, бррр.

И очень мало урн. Их практически нет. Это возмущает и объясняет количество мусора. Мы свой мусор в пакетик и в урну в платном МЖ, т. к. в другом месте не нашли. А многие куда при отсутствии урн? Куда попало ;`-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху