Кабачок 2020!

Slon_m

старожил
На набережную надо попадать, конечно, в межсезонье...
Нам такое несколько раз удавалось, и это действительно то, что надо. Но чем дальше - тем такое межсезонье меньше: в том году где-то в мае были толпы и жуткое солнце. Хотя картина набережной после окончания каждого матча чемпионата мира неповторима.
Куда вы теперь переезжаете? (Боюсь спросить - зачем?..)

Slon_m

старожил
Кстати, в центре виды на море и пляж очень даже курортные )))
Назвать это морем и пляжем можно только при большой фантазии :confused:
Пятачки берега, забитые лежаками и людями, какие-то ванночки-бухточки между волнорезами с водой сомнительной чистоты... только в понедельник протопали там. Пляж Звездного и Ривьеры и то лучше!

Slon_m, если что, я там не про место для лучшего купания, а про места, где можно наснимать много красивых курортных видов.
Назвать это морем и пляжем можно только при большой фантазии :confused:
Ну, тут уже можно сказать даже не море, а начало морского порта. Поэтому странно требовать от портовой воды пицундской чистоты, хотя и ничего сомнительного в ней тоже нет... обычная морская вода, в которой можно даже рыбку половить ))

Slon_m, супруг вон тоже все ворчит: зачем тебе все это, зачем???
А мне было скучно жить в одном и том же месте летом, захотелось разнообразия в этот раз. И вообще, я в Абхазию хотела! Вот теперь мщу ему 😂

А кроме шуток, правильно Татьяна говорит, везде хорошо, везде хочется пожить 😄

Slon_m

старожил
Ну, тут уже можно сказать даже не море, а начало морского порта.
Да такая вся береговая линия по центру - и порт, и до Эдема.
А мне было скучно жить в одном и том же месте летом, захотелось разнообразия в этот раз.
Вот скажу, что на Розе каждый раз - другая гостиница. Разница - копеечная, а поскольку приезжаем не в номере сидеть...
Нам уже лениво прыгать с места на место. В следующий раз можно поискать и другое, но те же Чистые внутри как-то от остальных Бархатных мало чем отличаются (а кое-чем, кстати. отличаются в худшую сторону)...
Смотрю на рациональные частности ;)

побывали в Абхазии в этом году или пока нет?
или пока нет! )) Кстати, впервые за четверть века! o_O
С отменой в этом году ваших петербургских фестивалей в ОПК Пицунда, наша музыкальная служба осталась там в этом сезоне без работы...)

или пока нет! )) Кстати, впервые за четверть века! o_O
С отменой в этом году ваших петербургских фестивалей в ОПК Пицунда, наша музыкальная служба осталась там в этом сезоне без работы...)
Печалька!

Чистые внутри как-то от остальных Бархатных мало чем отличаются (а кое-чем, кстати. отличаются в худшую сторону)...
Смотрю на рациональные частности ;)
Расскажите, чем, по вашему мнению, отличаются в худшую сторону?
Мне там балконы понравились, они обзорные, в отличие от глухих балконов Сигмы и БС.

Мне не лень поскладывать вещи в чемодан, пока мои гуляют. Каждый раз укладываю все лучше и лучше, руку набиваю 😄

Молодцы!!!

Не знаю, что может меня заставить сменить место отдыха после заезда. Может потому, что я долго выбираю где поселиться, меня терзают сомнения, я читаю кучу отзывов - в общем уходит довольно много времени на выбор. И если таких мест будет не одно, то предвкушение отдыха для меня превратится в кошмар.

Молодцы!!!

Не знаю, что может меня заставить сменить место отдыха после заезда. Может потому, что я долго выбираю где поселиться, меня терзают сомнения, я читаю кучу отзывов - в общем уходит довольно много времени на выбор. И если таких мест будет не одно, то предвкушение отдыха для меня превратится в кошмар.
Я также скрупулезно выбираю 😉 Ну и ещё смотрю по финансовым возможностям. И каждое заселение - приятное предвкушение. Я не разочарована ни одним из 4-х мест проживания этого отпуска 😄

Slon_m

старожил
Расскажите, чем, по вашему мнению, отличаются в худшую сторону?
Мне там балконы понравились, они обзорные, в отличие от глухих балконов Сигмы и БС.
Насчёт балконов трудно сказать - номер дали без балкона. В Семейном на последнем этаже окно открывалось до пола... Номер убит заметно больше, чем те, которые попадались раньше, пинать персонал утомило - не мне же самому выносить мусор. Кондей заставить нормально охлаждать они не могут. Страшный бардак на завтраке. Документооборот - бюрократия жуткая. Ну, еще по мелочам.

Не, ну жить-то можно - особенно при том, что дешевле, чем в Семейном, и при этом ближе к морю, это все не императив ;)
Я могу что-то подобное написать и о 4* в Розе. У них, видите ли, начался отопительный сезон, и поэтому кондеи на охлаждение не работают :mad:

Slon_m, ну с номером - это как повезет 😉 Я про Бархатные таких кошмарных отзывов поначиталась, а нам хороший номер попался. В Гамме средненький, но, в принципе, норм. На завтраке нет бардака, если встать пораньше 😄

Slon_m

старожил
Я бы не сказал, что если что-то не работает и работать не хочет, это везение...
На завтраке нет бардака, если встать пораньше
Как говорится, простите, а с фига? Почему я должен подстраиваться, если они создали разделение по корпусам,, на которое сами же и положили? И как другие кварталы могли без этого обходиться?... Кстати, а пораньше - это бежать к 8 утра или раньше? :eek:
Ну а то, что уборка через одно место, не требует никаких отзывов. Обещанных гидов никто не видел :)
Предположение очень простое: их службы не рассчитывают на полную загрузку.
Ну и про хоть какое соблюдение текущих протоколов безопасности речи вообще не идет.

У них, видите ли, начался отопительный сезон, и поэтому кондеи на охлаждение не работают :mad:
а проветрить номер целебным горным воздухом не вариант? По-моему, приехать осенью в горы и дышать там воздухом из-под кондиционера, это как-то не совсем... то ;)

Сверху