Кабачок 2020!

Не знаю, что может меня заставить сменить место отдыха после заезда.
истину глаголешь!
Мне просто даже не лень, а как-то ... неприятно собирать сумку. Дома ты тщательно укладываешь, продумываешь, как и что положить. Потом приезжаешь, все развешиваешь и живешь! как дома

пинать персонал утомило - не мне же самому выносить мусор
согласна - это недостойно джентльмена.
Кстати, а пораньше - это бежать к 8 утра или раньше?
По мне это поздновато.
а проветрить номер целебным горным воздухом не вариант? По-моему, приехать осенью в горы и дышать там воздухом из-под кондиционера, это как-то не совсем... то
Николаич, охренел?!!какой горный воздух??? Кондиционер же оплачен и его обязанность - греть или охлаждать. За горный воздух денег не платят, а вот все, что за деньги, должно быть на уровне 7 звезд, независимо от оплаты!

Slon_m

старожил
Не вариант.
Половину дня солнце все раскаляет, а ночью можно задубеть... Дышать можно и должно на улице.
Но суть, как говорится, не в том. Если что-то есть - то оно должно быть исправным, дабы принимать решения самим. Прямо-таки Райкин про костюм.

Slon_m

старожил
согласна - это недостойно джентльмена.
Простите, а вы любите делать чужую работу? Мне хватает своей, на отдыхе работать я не хочу, а самое главное - что это не мои хотелки, а оплаченная услуга. Каждый должен заниматься своим делом.
По мне это поздновато.
Опять же - если заявлено до 11 часов, то почему я должен подрываться?
Кажется, это не казарма. Мне в такую рань вскакивать просто незачем, кроме как на самолет, и то - выберу рейс, чтобы не выезжать с ранья (одного раза сдуру хватило).
Кондиционер же оплачен и его обязанность - греть или охлаждать. За горный воздух денег не платят, а вот все, что за деньги, должно быть на уровне 7 звезд, независимо от оплаты!
Правильно. Если заявлено, если исполнитель берет на себя обязанность что-то выполнить, - надо выполнять.

Опять же - если заявлено до 11 часов, то почему я должен подрываться?
Кажется, это не казарма. Мне в такую рань вскакивать просто незачем,
О боже... 11 часов рань... Когда же вы живете?... когда же вы, совы, дневной свет видите...
для меня в 8 завтрак на грани, уже дальше некуда... Всю жизнь прожить в темноте, после девяти вечера, а зимой после четырех...зачем вообще жить, если не видеть свет.

Slon_m

старожил
Кто сказал, что 11 часов - рань? Я этого не говорил, это в ответ на предложение идти к 8 часам.
Речь о том, что надо спать столько, сколько спится. Это полезно для организма (y)
А в моменте вот на улице +8, и с гор дует ветер. Какие нафиг открытые окна? Батареи включать? :(

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
А я вот, Юль, согласна с товарищем,,
Бардак, если завтрак до 11, то должно так и быть
Вот этот местечковый пофигизм бесит
И кому какое дело, почему я к 8 не приду
Может я сначала на море, на практику или просто под утро заснула?!и беспорядок в номерах тоже бесит,, уровень виден сразу, а еще Абхазию ругают,, там у тетушки Изабеллы/Франсуазы) Эльвиры порядка больше
Обнаглели конечно, пользуются тем, что людям выбора особого нет в этом году
Меня прям жаба давит/и чувство собственного достоинства обостряется отдыхать/платить свои кровные за бардак

Лучше тогда дома! Тепло, оранжево, красиво,,

IMG_20201017_065514_compress93.jpg

IMG_20201017_065343_compress99.jpg

IMG_20201017_065425_compress39.jpg

IMG_20201017_065201_compress41.jpg

IMG_20201017_065239_compress76.jpg

IMG_20201017_065312_compress49.jpg

Всем доброе утро.
Спорить про бардак-не бардак даже не буду. Я просто менее придирчива. И пакет с мусором могу сама вынести без проблем)))
Завтракали мы в 7 утра, но никого не принуждаю к подобному образу жизни 😄
Мне было интересно выслушать мнение, чем отличается в худшую сторону Гамма от БС. Я мнение услышала.

Последнее редактирование:
Бардак, если завтрак до 11, то должно так и быть
Вот этот местечковый пофигизм бесит
И кому какое дело, почему я к 8 не приду
Может я сначала на море, на практику или просто под утро заснула?!и беспорядок в номерах тоже бесит,, уровень виден сразу, а еще Абхазию ругают,, там у тетушки Изабеллы/Франсуазы) Эльвиры порядка больше
А у меня в 11 будет назваться обедом))
Про бардак в номере не сталкивалась, ибо в России не отдыхала, в Абхазии в постсовковых пансионатах (а-ля прежние Челюскинцы, ОПК, Кавказ) уборку и не ожидала, а в "Аибге" проблем с этим не было (говорю, не меняйте белье, я все равно завтра уезжаю, так нет, придет и втихую все равно поменяет!)
Оля, ворона (живая?) и кони неживые, но суперские - очень понравилось.

Не знаю где кто кого заставляет бежать с утра на завтрак, но, к примеру, в Сочи Парк отеле можешь приходить в любое время с 7 до 11-ти. Хотя, народ всё равно прёт пораньше). ...Может опасаясь, что к одиннадцати ничего не останется? )))

Хотя, народ всё равно прёт пораньше). ...Может опасаясь, что к одиннадцати ничего не останется? )))
А может, потому, что потом можно уже идти на море, на экскурсию, гулять. А не идти на море в 7, потом вернуться к 9 на завтрак, потом опять на море. Для меня завтрак в 7 идеален на юге - позавтракал и на море/гулять...

А может, потому, что потом можно уже идти на море, на экскурсию, гулять. А не идти на море в 7, потом вернуться к 9 на завтрак, потом опять на море. Для меня завтрак в 7 идеален на юге - позавтракал и на море/гулять...
Слушайте, ну это как -кому арбуз, кому свиной хрящик))) можно бесконечно удивляться, как это другим нравится не так, как тебе))
Мне вот завтрак в 7 утра -это очень рано, я просто не в состоянии ничего съесть еще, только кофе могу выпить.
Вот поэтому, кстати, в ОПК для меня идеальный вариант отдыха оказался, когда все под боком -и море, и завтрак -и можно спокойно в 7 утра на море, и к 9 уже накупавшиеся и проголодавшиеся на завтрак сходили и дальше загорать/купаться. Из Сигмы, например, или из Богатыря не набегаешься так, конечно.

Slon_m

старожил
Спорить про бардак-не бардак даже не буду. Я просто менее придирчива. И пакет с мусором могу сама вынести без проблем)))
Тут пара моментов. Мы с вами экологи и понимаем, что выбрасывать мусор в урну около подъезда не надо ;)
Значит: надо искать правильный бак, значит, надо идти в магазин покупать мешки для мусора, а еще там же покупать т. бумагу. Заодно решать вопрос со стиркой полотенец и пылесосить номер.
А почему, если это входит в оплаченные услуги? Ну и затраты моего времени.
Мне было интересно выслушать мнение, чем отличается в худшую сторону Гамма от БС. Я мнение услышала.
Не отличается. Однозначно так сказать нельзя, я поделился ощущениями. И понятно, что хорошее проходит по умолчанию, оно само собой разумеющееся. Ну и надо будет подумать - нужен ли завтрак в таком виде? потому что в приницпе (проверено не раз) можно завтрак организовать самим в номере. БГ не предлагал вариант без завтрака, поэтому такой подход не обсуждался. Возможно, это человеческая жадность: раз оплачено - надо идти. На Розе у нас завтрака не было, и мир не перевернулся, хотя магазинов продуктов по соседству там всего полтора.
Я думаю, что здесь нюанс вот в чем. Библик стремится к максимальной загрузке своего фонда, поэтому убиваются номера быстрее и сильнее. Ну и любой массовый продукт, как известно, в качестве проседает.

С7 домчала в Домодедово за 1:54 (y) по Москве по пробкам (откуда-то в субботу после обеда) ехать едва ли не столько же, сколько лететь.
С7 хоть, несмотря на выпендреж на сайте, наливает и кофе, и соки :love:

Я тоже за то, чтобы каждый выполнял то, что положено. Да, пакет мусора выкинуть не трудно, но это обязана делать горничная, которой за это платят зарплату, на которую идут деньги, заплаченные мною за проживание. Вот если бы я вынесла мусор и мне из зарплаты горничной выдали 20 рублей, то эти горничные носились бы как электровеники. Я хочу получать услуги, за которые заплатила, не хочу вникать в трудности персонала. Трудности - снижайте цены, пишите, что мусор вам придется выбрасывать самим, или белье перестилать.
А так хорошо устроились и деньги получать, и положенное обслуживание не предоставлять.

Slon_m, улетели значит уже. Все верно, скоро похолодание здесь. Относительное, конечно ☺ Получается, что мы с вами какие-то дни пересекались в Гамме? Мы там с 9 по 12 жили. В 1-м корпусе.

Ну а мы сегодня и в море накупались вдоволь, и позагорали, и в хаммаме с сауной пожарились и в бассейне поплавали, потом гуляли, гуляли, гуляли...
На набережной Мзымты прохладно, даже очень. А вообще, вечер очень теплый и приятный сегодня.
В общем похвасталась 😂

Последнее редактирование:
Сверху