Кабачок 2020!

Кстати, тут паспорта нет рф, по заграну проблем не будет? За три года пять Грузий было. Не попортят?
Так Абхазия никому не запрещает ездить в Грузию)). А на Псоу отметки в загран не ставят.

и злиться, что не работает вай-фай и телек
вот телевизор смотрела только в Аибге по утрам, пока на завтрак собиралась, так что он на отдыхе не нужен вообще.
Вай-фай, если не нужно дергаться по работе, тоже не нужен.

вот телевизор смотрела только в Аибге по утрам, пока на завтрак собиралась, так что он на отдыхе не нужен вообще.
Вай-фай, если не нужно дергаться по работе, тоже не нужен.
Полагаю, что уместно сказать иначе: это не нужно именно вам.
А большинство уже прожить без сетевых помоек не может. Еще пару лет назад отдыхающие у знакомых в Лдзаа по сути ставили ультиматум: не будет фай-фая - не приедем в следующий раз, они и так чуть ли не дрались друг с другом за единственный телевизор. Так что оно вот так.
Мне, например, тоже нужно. Я хочу смотреть футбол. Или Евроньюс, или RT, а не АТВ. И никакой, конечно, работы.

Кстати, так в какой же гостинице у ваших друзей не срослось с администрацией? Наверное, я пропустил?

Полагаю, что уместно сказать иначе: это не нужно именно вам.
А большинство уже прожить без сетевых помоек не может. Еще пару лет назад отдыхающие у знакомых в Лдзаа по сути ставили ультиматум: не будет фай-фая - не приедем в следующий раз, они и так чуть ли не дрались друг с другом за единственный телевизор. Так что оно вот так.
Мне, например, тоже нужно. Я хочу смотреть футбол. Или Евроньюс, или RT, а не АТВ. И никакой, конечно, работы.

Кстати, так в какой же гостинице у ваших друзей не срослось с администрацией? Наверное, я пропустил?
не пропустил. Я не ответила, но Николаич, наше пицундское солнышко, ответил с названием.

я жду от вас и на других особо не смотрю...
мне это льстит.
Повторите, если не трудно: охватить все - не успеть.
Николаич слишком уникален. Да и искать здесь... Вам это интереснее, если сильно есть желание, найдете.
Но оно того не стоит - не они одни были выпи..., пардон, выгнаны их гостиниц.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Мания величия - штука опасная...
Вот ни разу ))я с ней, как говорится, родилась, жизнь прожила, с ней и помру!
Но предупреждаю, мой ответ разовый, просто в качестве разъяснения про величие)
А так то нам, с манией не подобает отвечать слонам!))
И не приведи, попытаться меня боднуть) не советую,, ибо многие пытались
Иных уж нет, а те далече,,, (
Со мной лучше дружить))

Так я же в паре-тройке предложений все уже высказал...
Я же указал (со ссылками на нормальные источники), что: а ) библик не имел права этого делать; б) библик ставил дополнительные чартеры и вывозил своих клиентов.
Если речь об этом, то и надо было для начала от них потребовать бумагу со ссылками на основания для выселения, далее можно было улететь их чартером, и никто после этого не мешал с ними судиться. И если правда в Инете, что некие кубаноиды из своих соображений отказывали в заселении, то адресочки тоже не лишние.
Понимаете, философия терпил ничем хорошим не кончается.

И не приведи, попытаться меня боднуть) не советую,, ибо многие пытались
Иных уж нет, а те далее,,, (
Точно, это опасно...
Впрочем, простите, без ваших советов я жил и проживу дальше. Я не член вашей семьи и в них не нуждаюсь.

Впрочем, простите, без ваших советов я жил и проживу дальше.
а зря... иногда умных людей, а тем более - женщин, слушать надо. ОБРА, она местами некоторых бесит, но в уме не откажешь. а приятно, чьёрт побери, общаться с умными людьми... Как-то сам себя круче чувствуешь.

Ну это я так.. просто так...

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Сюзи, у меня смутные ощущения, что про базу отдыха Энергия я читала что-то нехорошее.

Обожаю читать отзывы об отелях. Это всегда зона прекрасного – размах души и пера.
Ни в одном резюме и допросе человек не раскрывается так, как в отзыве на отель, который он посетил.

Моя бы воля – я бы при знакомстве, первым делом, просила показать отзыв, который человек оставил на букинге.
Потому что отзыв – это апогей.
Это квинтэссенция, это его, если хотите, альтер эго.
Это эссе на вечную тему «Как я провел лето», на которую человека теперь не просят писать сочинение.
А он хочет.
Он жаждет, чтобы его спросили.
Потому что он расскажет. Он так расскажет! Душу вложит. И даже скинет фотки, только дайте ему волю.

Дайте, и вы сразу поймете, кто перед вами.

Может быть, это человек с потрясающей памятью на имена.

«Хочу просто поблагодарить несколько человек.
Аниматоры Алина, Катя, Агнешка, Лилия, вы просто супер.
Вероника, Амир, Сеня, Виктория – нет слов!
Бармену Локо – низкий поклон за коктейли.
Повар Лойко, ты крутой.
Официанты Ахмет, Али, Хюсейн, Хасан, Ибрахим, Исмаил, Осман, Юсуф, Мурат, Омер, Рамазан, Халиль, Сюлейман, Абдуллах, Махмут, Реджеп, Салих, Фатих, Кадир, Эмре, Мехмет Али, Хакан, Адем – на высшему уровне.
Технический персонал – Айсу, Айгюль, Дарья, Динара, Севда, Катя – большие умнички.
Еще у нас был замечательный водитель. Но имени я его, к сожалению, не запомнила. Память закончилась. Просто передаю ему привет».

Гурман-дегустатор

«Отдых был не так, чтобы очень. Скажу прямо – мы не наелись. Куда это годится? Выбора нет. Мясо, например, только в десяти видах. Где мясо игуаны?
В сыре девять дырок. Куда дели остальные – не известно. На кухне явно все крадут.
С десертами швах. Облепихового мороженого, моего любимого, не было, а я так на него рассчитывала.
Фламбе делается вообще не так. Пусть повар съездит в Париж и научится. Я каждый день давилась этим его фламбе.
В желе однажды было четыре ягоды, в следующий раз три, очевидно, что так не должно быть.
Неплох оказался кебаб. Жестковат, но если жевать медленно и вдумчиво, то вполне. Сырно-мясные лепешки вкусные. Салат из овощей не берите, гадость редкая.
Кофе так себе. За углом, в кофейне вроде бы ничего, а в лобби так просто отвратительный. Что еще? Если есть вопросы по еде, спрашивайте.
По пляжу не скажу. Я там не была».

Тонкий ценитель прекрасного

«В принципе, все было нормально. Один небольшой минус. Виски в концепт не включен. Сначала я думал, что он включен, оказалось, что не включен. Лучше бы было, чтобы виски был включен. А он - нет. Я расстроился, потом выяснилось, что в баре есть местный виски, который в концепт включен. Но пока я это узнал, пришлось пить вино. А виски я не пил. Но когда узнал, сразу стал пить виски, а не вино. В принципе, местный виски не очень, на настоящий не похож, но пить можно, если зажмуриться.
Это лучше, чем без виски.
В остальном все нормально. Пляж хороший. Но виски там не наливают.
Номер хороший. Есть балкон. На балконе можно пить виски и курить. Круть».

Бабушка
«Отдых понравился, только много курящих. Даже на балкон нельзя было выйти, так дымили со всех сторон. Мы с внуком сидели в противогазах».

Невинная жертва обстоятельств

«Люди! В данный момент «отдыхаю» в этом отеле. Это жуть! Полотенца не меняют. Сначала мы ждали, их не меняли, потом мы кинули их на пол. Их подобрали и повесили. Потом мы их снова кинули, попрыгали на них, плюнули два раза и налили на них чай. Их подобрали и скрутили лебедя на кровати. На следующий день мы выбросили полотенца с балкона из номера. Их подобрали и принесли снова в номер. Нас оштрафовали.

Есть нечего. Только кокосы на пальмах и черепашки в море. Ни до чего не можем добраться. Упитанные туристы в страхе прячутся по номерам.

На второй день в номере с потолка полилась вода, мы побежали на рецепцию, кричали: «Вотер, вотер!».
Нам дали две бутылки минералки.
Море хорошее.

В общем, отдых у нас ужасный, сообщить об этом не могу.
Вайфая нет нигде. Ловил вайфай в лобби, не поймал, ловил на пляже. Пришлось залезть на пальму чтобы словить сигнал. Не ехайте сюда! Это ад! Больше писать не могу, пальму трусят, боюсь, что уп…»

В общем, я поняла: читать отзывы надо, чтобы узнать людей или развлечься.
А чтобы выбрать отель не надо. Все равно ничего не понять.
Это зона прекрасного ибо. Она тут не для этого.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Граница открыта !!!! ПАНЕСЛАСЬ !!!
ну все! затопчут Абхазию продичавшую, замутят море очистившееся...эх

Юль)) бешу местами это красиво))
но, согласиь, когда места плацкартные, трудно не бесить! или не беситься))) лучше самой уж)

Сверху