Кабачок 2021!

Как ЕЕ подсела на недорогие перелеты, так мне теперь нравятся короткие путешествия в несезон.
На ноябрь забронирован на 3 дня Сочи Бриз Спа. Теперь думаю про январь. В Жемчужину в Сочи еще бронирование не открыто, посматриваю на Геленджик, Метрополь (бывший Кемпински) с бассейнами открытым и закрытыми.
Может у кого есть какие интересные предложения и планы?

У ЕЕ в этот раз затык конкретный с перелетом обратно. Ни фига не удалось выловить дешевое предложение. И цены ни фига не падают ближе к дате 😞

А желание Антонины я только поддерживаю!

Slon_m

старожил
3 дня - это чертовски мало. Дважды или трижды в последние годы так складывалось, даже показалось мало подняться на Поляну снизу на те же 3 дня, даже с учетом того, что были еще дни внизу... А уж всего на 3 дня из дома... Трудно сказать.
Когда по весне решили поехать в августе на другое море (поразительно, но Антонина точно назвала место, хотя простое совпадение), то прижали длительность до 10 дней, полагая, что там дольше делать будет нечего. А по месту хотелось еще остаться, да и желание вернуться туда только усиливается.

Когда на подольше никак, лучше 3 дня, чем совсем ничего. Тем более Антонина живет поближе 😉

Я в мае вообще на пару дней всего скаталась. Из Питера 🙃 И довольна 😄

3 дня - это чертовски мало. Дважды или трижды в последние годы так складывалось, даже показалось мало подняться на Поляну снизу на те же 3 дня, даже с учетом того, что были еще дни внизу... А уж всего на 3 дня из дома... Трудно сказать.
Когда по весне решили поехать в августе на другое море (поразительно, но Антонина точно назвала место, хотя простое совпадение), то прижали длительность до 10 дней, полагая, что там дольше делать будет нечего. А по месту хотелось еще остаться, да и желание вернуться туда только усиливается.
ну знаете... мало)))
если каждый раз, как мне приспичит куда-нибудь улететь, я буду летать на 10 дней, то во-первых -меня уволят с работы насовсем, во-вторых - ну в принципе, достаточно и первого пункта)))
так что три дня очень даже имеет место быть, хотя я предпочитаю, конечно 4...ну или 5:rolleyes:

Пава

писатель
У Антонины хорошее месторасположение. Транспортный узел. На поезд в 21 час села. В 8 часов прибыла в Адлер. Так что она молодец. Хорошо же когда желания и возможности совпадают.

Slon_m

старожил
Знаю. Проверил. Галопом по европам - это мягко сказано.
Процитирую известного философа: лучше меньше, да лучше. То бишь реже, но на дольше.

У Антонины хорошее месторасположение. Транспортный узел. На поезд в 21 час села. В 8 часов прибыла в Адлер.
Так самолет 2 часа, ну плюс еще 2 до того, это еще быстрее. Так что дело не в этом.
Варианты улететь в пятницу вечером и вернуться с воскресенья на понедельник проходили. Туда же.

Не, ну знаете ли... Тратить почти ползарплаты только на одну дорогу...это на мой взгляд перебор. Потому как, даже если дешевые билеты на самолет, но до и от аэропорта можно только на такси, а в МСк это от полутора, до двух с половиной тыщ в один конец...

Slon_m

старожил
Так это постоянные расходы, они не зависят от того, на сколько вы едете. И это тоже весомый довод против трехдневок.
Ну а цифры препарировать я не хочу. Абсолютные цифры у всех разные.
Кстати, а почему до аэропорта нельзя доехать на ОТ?
От центра города до аэропорта - штука или меньше.

Ну потому что с востока, живя почти на мкаде, в аэропорт ехать на ОТ утопия. Куча пересадок. И по времени получается часа два с половиной.

Slon_m

старожил
Так и должно быть. Или время, или деньги (y)
Кажется, ваш аэропорт по расположению - Шереметьево. И вписаться в штуку вы должны.
Хотя можно посмотреть и на Домодедово.
Кстати, в короткой поездке в Питер машину оставляли на парковке в аэропорту. И быстрее, и экономнее.

Нет аэропортов по расположению. Есть аэропорты от куда естьболее дешевые билеты на удобный рейс. От туда и летим. В Абхазию я летала и из шарика и из Внуково

Когда-то то давно, когда с крымлм было прямое сообщение, я моталась на три дня. 40минут от дома до жд вокзала, 23-24 часа поезда и уже там. Дешево и сердито.

Slon_m

старожил
Мы в питер на ласточке когда-то ездили. По времени это быстрее, чем с самолетами заморачиваться
Вам - возможно быстрее, а мы через ШРМ обгоняли сапсан. Впрочем, на ласточке я не поеду даже даром :sick:
Когда-то да, в институте на выходные куда-то ездили. Но эти поезда в том времени и остались.
А в Симферополь сейчас, кажется, поездом около 27-28 часов.
Ладно, к делу не относится. Но в любом случае короткий трип - никак не самый экономный вариант.

ну вот мы и следуем этому принципу -лучше на меньшее количество дней, но мы счастливы гораздо чаще, чем при поездке раз в году надолго
и еще у нас говорят -лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз;)
мы ж не в исследовательские экспедиции ездим
погреться на солнышке и искупаться, погулять при хорошей погоде -мы вот в последний раз вполне уложились в 4 дня, даже сын у меня сказал -мама, мы как будто неделю тут были были. Теперь вот нам хватит сил дожить до осенних каникул, а там еще дней на 5 погреться съездим. Так глядишь, и перезимуем))))
Конечно, я стараюсь планировать так, чтобы хотя бы один отпуск был дней 10, а остальное -кусками, но в этом году не вышло у нас так по многим причинам, но это вовсе не повод сидеть дома, я считаю:cool:

3 дня - это чертовски мало.
Три дня - это отлично для погулять, отдохнуть от кухни и других домашних дел. Муж с удовольствием ездит в эти маленькие путешествия.
На самолете вряд ли будем летать с моими болячками сосудов, да и аэропорт от нас в 2х часах езды.
Поезд зачастую для нас по стоимости равен трем дням отдыха, но опять же из-за того, что едем в СВ, хотели бы сэкономить - ехали бы на электричке.
В ноябре забронировала Сочи Бриз Спа на 3 дня Все включено нам с мужем за 22400, детям на троих - 27000. Получила кэшбэк 20%, отдых на пятерых вышел 39520. Наш с мужем поезд туда-обратно - 16908, дети поедут на машине.
В стоимость путевки "все включено" входит:
проживание;
полный пансион: завтрак, обед, ужин;
промежуточное питание в течение дня: выпечка, фрукты, мороженое, чай, кофе, безалкогольные
напитки, вино, пиво, водка;
пользование открытым бассейном;
пользование без ограничений базовым комплексом услуг SPA Центра "Лотос": комплекс
парных; гидромассажный бассейн, контрастные купели;
в период 01.10 – 29.12 и 10.01 – 31.05 - ежедневно на выбор оздоровительная ванна с
фитоэкстрактами или душ: Шарко, восходящий, циркулярный, шотландский;
индивидуальныq сейф;
автостоянка;
детская комната

Сверху