Кабачок 2021!

Slon_m

старожил
Антонина сделала мой день! 😄 "Раз купила, то нужно" 😄 Всегда теперь буду мужу так отвечать 😉
УжосЪ
попробовала бы мне жена так ответить.
А вообще скажу, что где нет разнообразия - там нет удовольствия :cool:
зато за 8 дней на Балтике внезапно еще 1,5 кг испарились! явно с пятиразовым питанием это не случится :cool:
пардоньте за случайный скриншот.

Slon_m

старожил
Иногда никак не хорошо.
Но я ценю разные мнения и поэтому ими интересуюсь. Отмечал уже, что почерпнул для себя и у вас, и у ЕЕ, и Оstar вспоминал по Балтике.

Slon_m

старожил
Это реализм, выработавшийся со временем или с возрастом - как больше нравится.
Добрую половину находящегося в доме можно и нужно за ненадобностью выбросить. Особенно находящегося с времен дефицита, когда именно так покупалось - по случаю, на всякий же случай. И не нужно оно никому, особенно с течением времени.
Жалко, но не нужно оно никому в доме. И то, чем, например, ребенок не воспользовался в детстве, не нужно чужим нынешним детям, и тем более не будет нужно внукам. Это мир наших иллюзий, что если не пригодилось детям, то надо оставить внукам. Такого разрыва поколений раньше не было, а тянуть новые поколения к своим ценностям - осложнить им жизнь.
Кажется, фэньшуй формулировал, что то, чем ты не пользовался год, тебе не нужно вовсе.
Вообще переезды очень способствуют избавлению от ненужного. Но...

Может у кого есть какие интересные предложения и планы?
Вот когда местные власти там перестанут разделять сограждан по сортам, планы можно будет достать из ящика. А пока - планы в другой стороне.
Хотя.. хотя это хороший повод поднять зад, преодолеть лень и ездить в другие страны :cool:

Последнее редактирование:
ЕЕ, а вы то когда уже, уже на море?)))
Кстати все хотелось спросить, а почему вы в этом году едете туда во время не купательного сезона?

ЕЕ как раз думала,что сезон будет еще купальный. И хочется верить, что она не ошиблась.
Надеюсь, что происки погоды этого года обойдут стороной ЕЕ (как нас в отпуске, все же 35, лучше чем уроганы и смерчи), но по мне, конец сентября -октябрь уже холодно для купания)))

ЕЕ, а вы то когда уже, уже на море?)))
Кстати все хотелось спросить, а почему вы в этом году едете туда во время не купательного сезона?
А ЕЕ к морюшку уже скоро 😄

Была в Абхазии в октябре 2013 и в Сочи в октябре 2020, сезон был ещё очень даже купательный 😄

Но этот год какой-то ненормальный, даже лето на юге было какое-то неправильное. Видимо и пчелы сделали неправильный мед 😆

Ну что поделать, как будет, так будет.

Ну а я в принципе большая любительница отдыха в межсезонье. Отдых у Чёрного моря летом мне что-то перестал нравиться 😉 Да и цены на него тоже перестали нравиться 😉

Slon_m

старожил
Это хорошо, если все месяцы года равны по возможности встать и поехать...
Летом, пожалуй, сложнее всего приноровиться к жаре. Это не для всех не всегда.

Я в этом году планировала в июле поехать на Алтай, а с 20 сентября в Абхазию. Но все планы этим летом не осуществились... В июле - Абхазия, а с 20 сентября отпуска пока нет и неизвестно когда будет. Так что, что не делается, все к лучшему. Хоть и жара была в июле, но и на дожди попали, и накупались, и в горы съездили))) И да, труднее всего жара переносилась, но она в этом году везде аномальная, в Саратове тоже. Зато сейчас холодрыга, как в конце октября, даже отопление включили уже))) Вывод: радуйся всему, что получается, даже если планировал другое))) Отдых - это всегда отдых))) Хотя после прошлогоднего ноября, тоже полюбила межсезонье...

Отметили 31 год фирме на базе отдыха Песчаный брег. Все очень цивилизованно. Есть комнаты с удобствами, есть домики, есть беседки, мангальная зона, бассейны с подогревом и без. Чисто, ухоженно, зелено. Если кто захочет провести отдых на азовском побережье, могу смело рекомендовать эту базу.

Сегодня на улице теплее, чем вчера и я даже решилась искупаться 😄
Заходить очень страшно, но потом кайф 👍
Везла градусник, но малой его разбил 😟
По ощущениям градуса 22 водичка в море
IMG_20210930_130320_resize_12.jpg

Сегодня на улице теплее, чем вчера и я даже решилась искупаться 😄
Заходить очень страшно, но потом кайф 👍
Везла градусник, но малой его разбил 😟
По ощущениям градуса 22 водичка в море Посмотреть вложение 26390
Самый лёгкий заход в море, это бультых с волнореза. Страшно только, когда летишь в низ.

Пава

писатель
Задумываюсь на ноябрьские махнуть в Москву. Посмотреть. Что порекомендуете, форумчане? Куда сходить? Была там один раз в детстве в эпоху дефицита. Поэтому тогда план ознакомления был таков:Красная площадь, мавзолей Ленина, могила Высоцкого и Злата, Прага, Белград и т.д.

Задумываюсь на ноябрьские махнуть в Москву. Посмотреть. Что порекомендуете, форумчане? Куда сходить? Была там один раз в детстве в эпоху дефицита. Поэтому тогда план ознакомления был таков:Красная площадь, мавзолей Ленина, могила Высоцкого и Злата, Прага, Белград и т.д.
Мне парящий стеклянный мост очень понравился. И Красную площадь тоже посмотрела. Остальное не помню 😆

Сверху