Кабачок 2021!

Jun

писатель
Спасибо,
А то у меня почему то сайт был похож на Букинг.
Сейчас буду дальше разбираться, спасибо за наводку.

А ещё кто то помнится обещал свежие фотографии дома в Молочном.
(Хочу 3-4 места объехать, может до Нового Афона или Сухума доберусь)
Так я там появлюсь ближе к лету, тогда и свежие фото будут. Пока только старые )

Так я там появлюсь ближе к лету, тогда и свежие фото будут. Пока только старые )
Ближе к лету и мы там появимся.

Который день изучаю сайт. И возник вопрос, в отеле есть неподогреваемые бассейны, если стоит солнечная погода +25, то до какой температуры прогревается бассейн??

в отеле есть неподогреваемые бассейны, если стоит солнечная погода +25, то до какой температуры прогревается бассейн??
Нужно брать подогрев с собой ;) (дьюти фри и Абхазия рядом).
Опять же как погода. Даже если + 25, но дожди, то бассейн на градус другой охладиться.

Никакого подогрева, у нас три полных дня будут очень насыщенными.
У нас есть хвостик, не экскурсионный, и она одна будет нас ждать около бассейна.

И потом мы будем в Абхазии неопределенное время... Места не определены, билеты не куплены.

в отеле есть неподогреваемые бассейны
Знаете, я не пью, но с трудом представляю - до какого состояния надо дойти, чтобы эти лужи назвать бассейнами? o_O
В каналы, где гуси и Ко, вас все равно не пустят.
Сигма или Парк по расположению - плюс-минус одно и то же. Территория Парка больше, если это надо, сами отели: Парк - это хайтек, так сказать, Сигма - как теплый ламповый звук :) но с точки зрения расположения относительно моря - Гамма, и еще раз Гамма, такая же ламповая, как Сигма.

Последнее редактирование:
Ближе к лету и мы там появимся.
Если интересуют комнаты на Молочном с выходом в уютный дворик, представляющий цветочную оранжерею)), то за подробностями звоните по бесплатному вотсапу Арде Владимировне - +79409215549.
Знаете, я не пью, но с трудом представляю - до какого состояния надо дойти, чтобы эти лужи назвать бассейнами? o_O
Это вы на карте посмотрели? )) Да, напоминают )))
Очень даже симпатичные "лужи". Вот снимал с верхнего балкона зимой, пару лет назад.
Бассейн Сочи Парк отель.jpg

Нормальные бассейны. Особенно если вы с детьми, прямо под балконом самое то, можно самому не спускаться ))
...и расположен Сочи Парк отель удобно. Всё рядом. Через дорогу ж-д вокзал, парк развлечений "Сочи парк" и за ним светомузыкальный фонтан под олимпмйским факелом. Да и по самой территории отеля есть где погулять не выходя за ворота. Вполне приличный и не дорогой тур-комплекс. Нам понравился, ...даже в декабре).

Для меня эти все названия не больше чем названия и картинки,
я никогда не жила в Адлере или Сочи, максимум аэропорт и дельфинарий знаю,
но поскольку в Пицунде дельфинарий построили, я теперь только в Аэропорту бываю.

Для меня эти все названия не больше чем названия и картинки,
я никогда не жила в Адлере или Сочи, максимум аэропорт и дельфинарий знаю,
но поскольку в Пицунде дельфинарий построили, я теперь только в Аэропорту бываю.
Я что-то нить потеряла повествования. Никогда не останавливались там, почему решили в этот раз не сразу в Апсны?

Это вы на карте посмотрели? )) Да, напоминают )))
Нет, мы там были, о чем сообщал. Воевать по глобусу привычки не имею :geek:
Если внимание подвело, то в нижнем кластере опробованы и Парк-отель, и Гамма, и Сигма, и Екатерининский, и Семейный (часть не по одному разу), и еще кое-что.
расположен Сочи Парк отель удобно
От моря далеко.

Я что-то нить потеряла повествования. Никогда не останавливались там, почему решили в этот раз не сразу в Апсны?
Я уже лет пять с детьми хочу в Сочи парк съездить. Но как я представлю, два часа туда, два обратно, граница, такси, дети... Так сразу передумываю.
В этом году хотела доехать из Туапсе, до Красной Поляны, тоже не срослось.
А желание то есть..
И ещё Олимпийский парк охота посмотреть, интересно что построили к Олимпиаде :)

Поэтому решила пока не жарко на несколько дней остановиться в Сочи.. А там несколько недель в Пицунде, дней 10 в Новом Афоне и т.д.
В этом году хочу попутешествовать.

Jun, так вот возле всего этого и стоит Сочи Парк отель. Никуда ехать не надо. Перешли через дорогу и вы в Сочи парке. Там и стадионы и Факел с фонтанами. Ближе и лучше конечно Богатырь, но он дороже будет) ...его лучше просто пофотографировать ))
Кстати, там рядом и ж-д станция Олимпийский парк, от которой ходит Ласточка на Красную поляну. 40 минут и вы в горах.

Да, я поняла ...
До этого я на Букинге смотрела мелкие гостиницы в Имеретинской долине.
Богатырь это конечно хорошо, но чем дороже размещение, тем меньше дней мы будем на море. Бюджет поездки не резиновый.

Кстати, там рядом и ж-д станция Олимпийский парк, от которой ходит Ласточка на Красную поляну. 40 минут и вы в горах.
2 раза в день с охренительно удобным расписанием :sick:

И ещё Олимпийский парк охота посмотреть, интересно что построили к Олимпиаде :)
Торопитесь. Последний сезон, хотя стройка и ломание уже начались. Входную группу уже снесли. Не то, чтобы что-то очень ценное и нужное, но если есть желание представить, как оно было на Олимпиаде, то что-то уже ушло.
Но ход мыслей мы проговорили еще до НГ, поэтому принципиально правильно. Остались нюансы.
Поэтому другие места с попаданием по набережной в тот же Олимпийский парк не отпугивают, а пропустить набережную, раз там не были, наверное неправильно...
Если цель - уложиться в бюджет, то можно смотреть что-то дальше, например, за жд. Время на добирание к нужным местам увеличится, но, может быть, получится сэкономить.
Вот здесь стоит послушать Е.Е., она что-то непопсовое находила. И тогда уже сравнивать.
Может быть, какие-то курятники в Мирном...
Я так дюмаю :D

Это понятно, что лучше. Но цена может решать - я же смотрел на тот сезон. Пока не придумали дурь с уколами, ценник Парк-отеля был 10-12 штук, и только в августе предсказуемо стал падать, но все равно ниже 5-6 не увидел. Дешевле при таком раскладе было каждый день ездить с Поляны... хотя там еда дороже.
Полный пансион вообще не понимаю зачем брать...
Впрочем - подумал: а нужно ли море в конце мая? o_O

Да, и еще. Фактор расстояния зависит же от возраста и формы детей. То, что нормально для взрослых, может быть утомительно для детей (не говоря о том, что не все фанаты топать по 10 и более тысяч шагов в день). Тут собственного опыта нет.

Последнее редактирование:

Jun

писатель
Море в конце мая уже достаточно теплое для детей.
Им 9 и 12 лет, 10-20 километров уже спокойно в день проходят. Поэтому я и хочу попробовать попутешествовать.
Мне в Сочи море не принципиально, нам его в Абхазии хватит.
В курятниках жить не хочу, почему то с возрастом стремлюсь к комфорту: мягкой кровати, тёплому одьялу, кондиционеру, звукоизоляции.
В мае Сочи парк ещё приемлем по цене, с 1 июня цены в три раза почти они поднимают. И если брать недорогой отель за ЖД на горе, плюсовать завтрак (мы всеядные), такси в вечернее время существенной разницы не будет.

Цены нормальные. 4 дня в январе - 34,0+17,0 СВ туда-обратно. Шик был в раннем поселении и позднем выезде, доплатили за это в общей сложности 8,0 (т.е. получилось за отель 42,0). Но после сумасшедшего декабря, что у меня, что у мужа, хотелось комфорта, спокойствия. Поэтому муж не спорил ни по поводу продления, ни по поводу поездки на границу и обратно на такси. Ну еще и все с моих карт оплачивалось))))
В марте 3 дня с полупансионом 16,0. Нам СВ дороже выйдет туда-обратно. Но, опять же, мужу очень нравится Бизнес-зал ж/д вокзала в Сочи. Пришли, выпили вина, поужинали, почитали на мягких диванчиках - тоже полный релакс. Для СВ это все бесплатно.
Поездки хоть и короткие, но очень хорошо мозги перегружаются.

Сверху