Кабачок 2021!

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
ну и о наших мелких радостях!
вчера мело весь день, метель была настоящая, с поземкой, снежок волшебный, крупный
из окна все было как будто мне опять 10 лет

SYMbyEN1Qi8.jpg

а утром , вышла из подъезда, а даже ступенек не видно, спустилась на ощупь)
Bf4jsZ8sTu4.jpg

и так все красиво..снежок синий, с тенями, как в Заполярье или как в детстве

и так жалко, что армия дворников сейчас всю эту белизну сметет в кучи, которые станут черными к вечеру, а дорожки зажелтят песком..эх..издержки цивилизации

а дворников и техники немеряно...
все машут лопатами
но молодцы конечно, в ночи их уже вызвонили на работу, чтобы мы не вопили, что идти/ехать нельзя...

NFKDrQc1YS4.jpg

oGVD3sxcPvk.jpg

csjGguvdmmE.jpg

TbmPBggaA7o.jpg

а собакен радуется, ну вот как я)или как учила Макс Фрай)

4T0xPkyTD0I.jpg

Последнее редактирование:

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
утром еще темно и потому сказочно
и даже обычная скамейка во дворе стала красавицей

nNayPZR2UzI.jpg

спциально пошла любимым проходным двориком, с уцелевшими домишками..люблю этот двор
и зимой и летом и в сирени и в желтой, опадающей листве..
wfbRXSWaSqE.jpg

по мере прохождения, синева теряется, но белизна и первозданность еще есть
p0MNzKoXZ30.jpg

Последнее редактирование:

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
А еще, очень люблю мужской монастырь , он мне по пути, любуюсь им ..как то летом ставила в Кабачке фотки с розами

у монахов все-таки душа нежная))
а все снежно, бело и радостно
и места умеют выбирать..река, высота, красота

_2-7UJYepCk.jpg

9c7FHy8kNtg.jpg

а вот этот новый Храм стал моим любимчиком..особенно из-за покраски)
монахи не только сентиментальны, но и веселые ребята..а может просто путешествовали по моему незабвенному Непалу))
потому как Храм напоминает мне Большую Ступу в Катманду)) а белый снежок только усиливает впечатление!
если еще на куполе очи Будды нарисовать и барабаны с мантрами- точный Боднатх!))

avVjP7tTuP8.jpg

Ю.С.

корифей
Обожаешь за то, что он/она излагает на бумаге то, что ты и без неё думаешь?))
Так?) а обожаешь Фрая за то, что он/она думает также как и миллион жителей планеты определённого возраста?)) преимущественно женская часть, потому как мужчины все таки ещё играют в игры молодости, а если уже нет, то тоже радуются но без Фрая, дойдя до чашки чая опытным и часто вынужденным по здоровью путём, после цистерны пива))
Оля... как ты глубоко залезла)))
Макса Фрая любила читать лет 10 назад, если не больше. А просто потому, что было написано с юмором и сюжет интересный. А вот всякие размышления на тему и прочее вообще не помню.

Давно хочу купить почитать, но стоят книги сейчас как чугунный мост, а читаю я только бумажные.

Ю.С.

корифей
вчера мело весь день, метель была настоящая, с поземкой, снежок волшебный, крупный
Да, у вас красота, нападало больше, чем у нас.
Мне вчера коллеги из Орла пишет вечером: "Домой поеду на сугробе".
Вот это, я понимаю, снег! А у нас так мало нападало...

Ю.С.

корифей
Из сети:

В деревне ударили холода. Где-то оборвалась линия, и дом на три часа остался без электричества и газа. Когда всё закончилось, матушка в красках живописала свои страдания. Вода в трубах встала, печь не справлялась с обогревом, у машины сел аккумулятор, генератор не завёлся.
– Я могла бы замерзнуть, – под конец многозначительно сказала матушка. – Вы бы приехали и нашли мой обледеневший труп.
– И околевшую собачку, – добавила я.
Матушка нахмурилась и спросила, при чем здесь собачка.
– Если бы ты замёрзла, то Дульсинея и подавно.
– Ничего подобного, – решительно возразила матушка, – она забралась бы в меня, как... как...
– ... как Леонардо ди Каприо в корову, – подсказала я.
Оказалось, что матушка не смотрела фильм "Выживший" и не знала о чудесном спасении Дикаприо, а выживание Дульсинеи собиралась обеспечить всего-навсего дублёнкой. Мы с папой вкратце просветили её.
Матушка, ахая, выслушала наш рассказ, а затем с интересом спросила, откуда в безлюдных лесах у Дикаприо взялась корова.
Так выяснилось, что мы оба перепутали корову с лошадью.
– В корове греться было бы удобнее, – заметил папа. – У неё желудок из четырёх камер.
– Дикаприо, запертый в рубце, – с нехорошей мечтательностью проговорила матушка.
Тут они с папой одновременно вспомнили, что в холодильнике остались фаршированные перцы, которые нужно доесть, и стали обсуждать, какую сметану купить на рынке в выходные.
Мне в принципе всегда нравился ход мысли моих родителей. Но этот мне особенно близок: от страшной картины гибели в ледяном доме до чревоугодничества за каких-то пять минут.

К нам в дверь позвонил сосед и смущённо сказал, что они решили травить кухонных муравьев. Завтра к ним приедет специальная истребительная служба.
– Имейте в виду, – три раза повторил сосед.
Когда он ушел, ребёнок спросил, что всё это значит.
– Муравьи с котомочками к нам пойдут, – объяснила я.
Дитя не на шутку встревожилось.
– Почему мы ничего не делаем?
– А что мы можем?
– Тоже кого-нибудь потравить!
Коты переглянулись и торопливо побежали в разные стороны.
Прошло три дня. Насекомые появлялись, но как-то вяло. Ребёнок трижды подбирал одинокого муравья, ползущего по безбрежней пустыне столешницы к батону, и выкидывал за окно.
На втором муравье я выразительно сказала "Серёжа, это последний русский". На третьем, отправленном в полёт с пятого этажа, пропела: "В мой старый сад, ланфрен-ланфра, лети, моя голубка". В итоге ребёнок сидит и заинтересованно смотрит "Гардемаринов", которых я до этого три года не могла ей подсунуть.
Как все-таки извилист бывает путь человека к классическому кинематографу.

С утра двор засыпало снегом. Идёшь, а снег лезет буквально отовсюду, как манная каша из кастрюли. Какая-то мелкая собачонка тщетно взбивала копытцами сугроб, пытаясь выбраться из него наружу.
– Зачем ты туда полезла, – флегматично сказала ей стоящая поблизости хозяйка. – Все умные люди по дорожкам ходят.
На словах "умные люди" пудель Патрик приосанился.
Собачонка, издав надрывный писк, выскочила, наконец, наружу и принялась ожесточенно отряхиваться. Отряхнувшись, вызывающе взглянула на нас и снова нырнула в сугроб.
– Может, мышкует, - предположила я.
– Нет, просто дурочка, - так же флегматично отозвалась хозяйка. – Имей в виду, я тебя вытаскивать не буду, - твердо сказала она, обращаясь к хвосту, торчащему над снегом.

Когда мы обходили дом по второму кругу, она помогала псине вылезти. Я утвердилась в мысли, что собака не мышковала. Она просто должна была убедиться, что её любят и вытащат из любого сугроба, даже если дурочка.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Все таки замечательно жить в наших губерниях,, зима это волшебно!
Тропинки наконец дочистили, сугробы по бокам нарастили, морозец небольшой с красивым дымом из труб,
А ты идешь такая -"я спросил у ясеня, я спросил у тополя,, и хочется как Наденьке Брыльске, дойти до жд вокзала и купить билет на лето, в Абхазию!😛

backspace

писатель
Сегодня люблю весь мир) потому что пятница первой трудовой в этом году.. потому, что навалило огромные сугробы и в них ползают разновозрастные детишки. Как в моем детстве.
Потому что уже половина зимы прошла!
А тут ещё такие душевные посты..
И скоро март. И Абхазия 😊

...и хочется как Наденьке Брыльске, дойти до жд вокзала и купить билет на лето, в Абхазию!😛
...где сейчас в Бармыше, под окошком Николаича, зреет богатый урожай тумквата ;))))

Бармышь, тумкват 15 января.jpg

Ой, нет!
Не в мегаполисе, да если нет неотложных дел, может, кому-то и ничего. Но тут... :censored:
В общем, верните лучше +25.
И в итоге ехать таки надо, про январь осенью не зря был какой-то разговор. Как говорится, я подумаю над вашим предложением :love:

Slon_m, январь не я предложила, сами-сами 😉
Да я так и не вспомнил, откуда он всплыл.
Чертов склероз... Только где-то шевелится связь с детскими билетами на самолет.
Но идея при всем при том была разумной. 800 рублей за сутки уже не просматриваются.
Вот в Гамме, смотрю, дистанцирование на уровне - проживают ~80 человек :p

Slon_m, руководство Сигмы и Гаммы пересмотрели с Н. Г. свою ценовую политику. Цены, увы, задрали, прежней халявы уже не будет. Март смотрела, грусть-печаль. Сочи парк отель намного выгоднее получается.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Какой день сегодня чудесный!
Крещение
Внучку 3 года!
А еще мороз под 30, солнце, снег
Утром, пробегая мимо своего любимого, мужеского монастыря, увидела, что идет раздача волшебной, крещенской водицы
А у меня с собой, кроме фитнес бутылочки грамм на 300 и емкости нет!
Ну да не количеством!
Хотя смотрелась я со своим "пузырьком"в толпе с пятилетровками по дурацки)
А какая там красота и благодать... А утром ещё и малиновый перезвон колоколов
Хороший у них звонарь, талантливый
Ну и на территории красота, и мой буддистский храм(правда ещё в строительных лесах) но очень радостный!))

_FEGaP0EFz4.jpg

VTwFgYLfB4c.jpg

v1IDCAfVO7U.jpg

-MzUv_79J0g.jpg

cFD3_HlSZW0.jpg

Slon_m, руководство Сигмы и Гаммы пересмотрели с Н. Г. свою ценовую политику. Цены, увы, задрали, прежней халявы уже не будет. Март смотрела, грусть-печаль. Сочи парк отель намного выгоднее получается.
Вы это установили опытным путем, или что-то прозвучало?
На чем зиждется уверенность, что это явление постоянное? :confused:
Будут задирать - есть и другие места, верно.
Ну, посмотрим, что Парк-отель может предложить по 800 руб. :)

Сверху