Кабачок -"Весело, весело, встретим семнадцатый год!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
так это не гармония называется! а договорные отношения))
а гугля со мной согласна :)
"Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов"
договор и есть согласование))
 

OBRA

Зачарованная сова
Снус Мумрик, когда действительно хреново- это не депрессия- это горе, это ..но не депрессия
депрессия- это когда никак и это не эмоциональное расстройство от какого-то события, а психическое заболевание
 
Конечно и в горе, и в радости,и в здравии, и в болезни . О каком договоре может идти речь, когда ухаживают за больным супругом, иногда годами. А когда таскают несколько лет в ванную больную мать супруги и не говорят ни слова. Да множество примеров можно привести.
 

OBRA

Зачарованная сова
Снус Мумрик, но ты права, в депрессии с друзьями подбухивать- это забавно))

раньше, в пушкинско-лермонтовские времена, среди тогдашних "мажоров" это называлось тоже красиво- пребывать в меланхолии))
тоже пили, но красиво, к цыганам, к Яру!
и потом , под утро, за картишками :
- ах, господа, жизнь не имеет смысла и
- отчизна в опасности, господа!)))

и если перепил- то стреляться!)))
 

OBRA

Зачарованная сова
Конечно и в горе, и в радости,и в здравии, и в болезни . О каком договоре может идти речь, когда ухаживают за больным супругом, иногда годами. А когда таскают несколько лет в ванную больную мать супруги и не говорят ни слова. Да множество примеров можно привести.
это часть договора, Тоня
нет договора( пусть негласного) не будет семейной жизни

в каком горе и радости, если ты будешь в одни ворота и мать таскать и все прочее??
когда то он, когда-то ты

только представь себе ситуацию- ты всю жизнь из последних сил, а он на диване лежит и пиво пьет..будешь в горе и радости??
нет! а вот когда он что-то, то и ты ...все ж просто!
 
не стала бы так категорично
ну так и не требуется)


остальное - тем, кто не считает болезнью )
мне? Так я ж в свою веру никого не обращаю)))
Все равно - не болезнь по-моему.
И это даже не про бывшего.
Это про тех матерей, что пьют., и пофиг им на детей своих.
Какая нафиг депрессия, если у тебя ребенок голодный?

ты всю жизнь из последних сил, а он на диване лежит и пиво пьет..
ух ты ж а сколько таких! И ведь ухаживают потом, не бросают.
 

webazz

путник неспешный,
про___Олкагализму

.. ну дазвольте же и мне паумничать! Ну, пажасста, я вас очень прашу!
(OBRA опять опередила, фильму вставила)

Ведь мнение мое возможно заинтересует вас потому, что вижу исследуемый субстрат, так сказать, изнутри... ибо алкоголик аз есмь. ))

Мне не просто нравится пить вино, но еще приятней до самозабвенья упиваться им; лишь одну струну в себе надо оставлять туго натянутой для неусыпного контроля над прогнозируемым соскальзыванием в инфернальную бездну.

Алкоголизм — это очень хорошо, важно не истощаться и не деградировать. Выше один из вас уже коротко сказал о МЕРЕ. Она — очень важна!
Важно также научиться использовать заложеные в себе скрытые способности, тогда порог Перехода не будет столь угрожающ, как у большинства дилетантов, берущихся за питие без соответствующих поэтапных тренировок. Снова всё упирается только в образование. В который раз вижу, что всему виной — недостаточно высокий его уровень у некоторых людей...
Следовательно, нам нужно всего лишь правильно сбалансировать Меру образования, — это наша основная «эволюционная задача» сейчас. А затем и всё остальное — приложится.

Вообще, настала для людей пора отказаться от дивергентной парадигмы и повернуться с разумным доверием друг к другу. Но это, как вы понимаете, тема совсем другого охвата и мало кому интересна здесь. Наверно... так мне кажется. Тем более — вам спать пора )))

А про пару случаев своего алкоголизма конкретно в нашей любимой и немного тропической стране расскажу не здесь, а в «Зигзаге Удачи», конечно. Ведь не зря же взращивал его, окучивал и даже возрождал. ))
Но, ... только когда наберется у меня достаточно времени для этого.
 
От ещё углядела)))
Катя, настоящий алкаш не общается уже, ему ни к чему.
Утром проснулся - пробку понюхал и упал., проснулся, нюхнул, упал....и так годами, пока коней не двинет.
При этом террор близких на "дай выпить" и мелкое воровство.

И ещё болеешь - иди лечись!
Так не идут же.
 

OBRA

Зачарованная сова
но еще приятней до самозабвенья упиваться им; лишь одну струну в себе надо оставлять туго натянутой для неусыпного контроля над прогнозируемым соскальзыванием в инфернальную бездну.
ты противоречишь сам себе)) если до самозабвения, то уже ни о какой струне речь не идет!))
а в «Зигзаге Удачи», конечно. Ведь не зря же взращивал его, окучивал и даже возрождал. ))
Но, ... только когда наберется у меня достаточно времени для этого.
а твой Зигзаг закроют, пока ты опять соберешься "поведать миру"!)))
 

webazz

путник неспешный,
ты депрессивный или идейный?
по утрам, когда из люли вставать надобно — весьма депрессивный. А в остальном — идейный, конечно, как пионер Волька Костыльков из "Хоттабыча". Помнишь его?

(может доедим наш долгий Новогодний тортик?)

ты противоречишь сам себе
ну не придирайся, подзаврался чуток. Чего для красного словца не сделаешь

не позволю, умею теперь реанимировать
 

webazz

путник неспешный,
Помню, где-то здесь и когда-то давно меня Амаранта Урсула и Билли Бонс тоже на противоречиях "ловили". Мы ведь сложные все.
... ...

Ну вот, все расползлись по кроваткам. olga@, мы одни с тобою здесь. Поговори со мной!! )
 

olga@

корифей
а гугля со мной согласна :)
"Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов"
договор и есть согласование))
Ну это я тебе как бухгалтер могу сказать "Вот ерунда то". Договор. Его ж читать надо. Или выбросить ) Договор о чем, с кем ? Это такая тонкая игра.

Чисто технически ты будешь выносить себе мозги и демонстрировать отношения. И вот тут как раз мы опять пришли к печке. Плюнуть на все. Какое согласование то ?
 

webazz

путник неспешный,
Ну, как о чем? О снах, конечно!
ведь сейчас же время снов.

Те другие, что ушли (только ОйнуТаша еще здесь, с нами) уже вовсю их рассматривают. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху