Как прожить на пенсию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
" А что на пенсии надо то? Есть уже не хочется и мясо вредно, молоко нельзя и одежду старую поносишь".
Угу. Юбилей вот папулин в кафе отметили. Проели 2 пенсии. Правда и подарили столько же. Так что хоть не в накладе они. Именинник решил купить лодку для рыбалки, чем-то его нынешняя не устраивает.Ведущие и торт за наш с сестрой счет.
Вот на следующий год 80 лет свекрови, там придется намного больше вложиться. На 70-летие складывались втроем: юбилярша, мы, брат мужа+я заказывала торт. Думаю, что и на 80 так будем, только еще ведущих приплюсуем.

Да я уже просто голову себе сломала, как мы будем дальше жить.
Оля, выйдешь на пенсию, тогда и ломай голову. Сейчас то чего, если денег нет на лишнюю недвижимость.
 

Zveta

корифей
Из всего того, что мне пришло в голову : надо сдавать квартиру, плюнуть на все и переехать на дачу.
ну вот видишь, всё уже придумала.
Голову ломать уже не надо)
Я уже переехала, и не нарадуюсь.
Жить в частном домике горааааздо дешевле, чем в квартире.
И с парковкой никаких проблем)))
хоть десяток моих машинок влезет))) в любое время суток)
И из оплаченных удобств - только электричество.
 

olga@

корифей
Угу. Юбилей вот папулин в кафе отметили. Проели 2 пенсии. Правда и подарили столько же. Так что хоть не в накладе они. Именинник решил купить лодку для рыбалки, чем-то его нынешняя не устраивает.Ведущие и торт за наш с сестрой счет.
Вот на следующий год 80 лет свекрови, там придется намного больше вложиться. На 70-летие складывались втроем: юбилярша, мы, брат мужа+я заказывала торт. Думаю, что и на 80 так будем, только еще ведущих приплюсуем.
Вот мы с Юрашкиным вдвоем мамин юбилей оплачивали. Но это ерунда, лишь бы было им в радость : встретиться, пообщаться.
Оля, выйдешь на пенсию, тогда и ломай голову. Сейчас то чего, если денег нет на лишнюю недвижимость.
Тонь, лишней недвижимости не бывает ).
 

olga@

корифей
ну вот видишь, всё уже придумала.
Голову ломать уже не надо).
)) И тут опять вопрос : где там будет работать мой муж ? ) ( а с работы мужчин отпускать вредно )) ). У меня опять-таки ) появилась мысль - пристроить его в соседний пансионат электриком. Но там желающих тьма-тьмущая. Хоть он и специалист выше уровнем...
 
Я тоже хочу, чтобы после выхода на пенсию муж сменил работую Все же очень тяжело ездить каждый день в Ростов. Встает в 5.30, приезжает с работы в 19.00. Может ИП ему оформлю, может просто по договорам будет 1С обслуживать.
 

olga@

корифей
И мой встает около 5.30. Но мы оба встаем приблизительно в это время - у меня же кошка )

Вот опять-таки ассоциации. Сразу вспоминаю пару фильмов, где обсуждается :
"Вот ты сколько лет учился в институте ?
- 5 лет.
А з/пл какая ?
- 120 р.
- А вот я закончил ПТУ и получаю больше тебя в 3 раза".
Ну вот как можно лет в 55-60 пахать у станка или работать строителем ? Вариантов много.
То ли за трудовую жизнь надо с этих 360 р было собрать на квартиру/пенсию, то ли еще как-то думать, чтобы спину не ломать.
 

olga@

корифей
Так вот мой то так и пашет.Спускается метров на 20 с высоты 60 м. с перфоратором ( который весит кг 5-6 ) и дрелью и работает. Ну так здоровье же не железное. Грязь, пыль.
Как говорила моя бабушка "Увидела завод и обходи, обходи" ).
А так всю жизнь и торчим на этих заводах и производствах.
Ой, потом придет опять кто-нибудь и скажет, что это нытье. А это просто жизнь такая.
 
A

andrey1958

Guest
Тушка-кутушка, ну может что-то изменится. И разве в этом только толк?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху