Как прожить на пенсию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

andrey1958

Guest

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, Вас читая. прямо всё время у нас нищета беспросветная
Вы мне не приписывайте) Не говорю я такого, говорю лишь о том, что обычный среднестатистический человек выберет там где больше зп.
 

Пава

старожил
Нет. И всем советую вступить в нее. Государство постепенно переходит на западную модель. Мы будем сами копить себе пенсию. В этом смысл этой программы. И повторюсь.После 18 года увеличат пенсионный возраст. Муниципальным и гос служащим уже подняли. Мне выходить на пенсию в 63 года. Смогу ли сохранить работоспособность" до этого возраста вопрос.
 

Пава

старожил
;Да на государственных. Пока к этому приручают. Официально, я не знаю есть ли такой банк который бы дал 200 % годовых. Можете со мной спорить. Жизнь рассудит. Но слишком явные знаки, предпосылки к тому, что я пишу.
 

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, это что, оправдание такое?
Да мне лично вроде не в чем оправдываться) Просто констатирую факт нашей жизни.

И всем советую вступить в нее
В ПФР работаете?



копить где? на государственных счетах? а распределяться она как будет? тоже по вновь придуманной формуле?
Какие накопления на госсчетах? :grin: В этом году вывели уже все взносы из фондов и отправили в ИФНС, чуть успокоится и сольют в бюджет, так же как раньше был ЕСН.
 

Пава

старожил
Нет. В деревне живу. Землеустроитель. Простой мун служащий. Это мой взгляд на пенсию. Сказала, жизнь рассудит. Хотя бы из разряда -храните яйца по разным корзинам. 200 руб в месяц не велики деньги. Бутылка водки. А может стать тоненькой, но подушкой безопасности.
 
Есть такое понятие - возраст дожития. В России он сейчас 19 лет. Вот и посчитайте - все, что вы накопили вместе с государством поделите на 19 и потом на 12 - получится доплата к пенсии в месяц. Стоит ли овчинка выделки.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Есть такое понятие - возраст дожития. В России он сейчас 19 лет. Вот и посчитайте - все, что вы накопили вместе с государством поделите на 19 и потом на 12 - получится доплата к пенсии в месяц. Стоит ли овчинка выделки.
Как верно сказано!)
 
Все хожу в Фермерство, а цирк, оказывается, сюда переехал.

Жаль, что до 27 числа ждать.

Тарантино ведь на личный интернет не зарабатывает,
работодателя заставляет свои хотелки оплачивать.

По теме.
Ветеран труда, пенсию получила, около 6 тысяч,
уж не знаю, как ей и распорядиться.
 
nastya1962, а кем работали, если не секрет? И какие года брали для расчета?
C 2003 платила в ФСЗН как ИП, у нас стандартный платеж,
как раз тянет на половину теперешней пенсии. Их, видимо, и брали.

До этого учителем была. Декрет у нас в стаж не входит, этот стаж прерывался.

У мужа, инвалид второй группы с 1998, где-то 7.200, тогда начисляли по-другому.
 
nastya1962, т. е. справки до 1998 не просили принести? Пенсию в этом году считали или раньше (если как преподаватель уходили, то лет 10 назад?)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху