Какая система Windows лучше?

lordaeron1

Сибиряк:)
Решил долго не думать, скачал Media Creation Tool x64 и обновился до W10 pro что будет то будет и все работает даже шустрее. Пока даже активация старая работает, интерфейс от 8.1 маленько отличается почти не заметно, пока все устраивает. Вообщем кто на 8-ке, точно стоит обновится.
Думаю на чистую было бы быстрее, но программы и все прочее не хотелось переустанавливать. Минут 30 вместе с скачиванием шла подготовка. Потом уходил, но по времени создания папки Windows.old прошло еще минут 40. Пришел несколько раз нажал далее и все как и было... :grin:

lordaeron1

Первое, что заметил у меня стоял KIS 2015, 10-ка его по умолчанию отключила, включила свой защитник, отключил и скачал KIS 2016, пока работает:)

lordaeron1

Ну можно попробовать там же есть откат, если не понравится можно вернуться к старой системе. Кис - антивирус Касперского :)

sharmel

Госпожа модератор
Обновилась до 10ки, пока визуально мне очень нравится.
Касперский остался на месте) Как и торрент за который переживала)

ALS

колхозник -
Промотрщик там удобный РАВы (RAW )без проблем читает.
Только с учетными записями, если несколько, немножко неудобно.
В меню "Пуск", тоже всё пришлось переделывать под себя.
И с встроенным кардридером, на ноуте, тоже проблема. В 7-ке всё было нормально. Здесь же флешка, как-то непонятно пропадает.

Step

спецзадание
...у меня 7-ка, тоже "выставила" в панель задач "предложение" на обновление, но вроде как стрёмно , и как выше объяснил
lordaeron1, что вроде и не совсем просто это "некомпьютерщику" такое делать

sharmel

Госпожа модератор
...у меня 7-ка, тоже "выставила" в панель задач "предложение" на обновление, но вроде как стрёмно , и как выше объяснил
lordaeron1, что вроде и не совсем просто это "некомпьютерщику" такое делать
В моем варианте это было просто как установка программы.

ALS

колхозник -
Всё просто там. Только, как появилось синее окно с предложением ждать, нужно свернуть это окно, перейти в центр обновлений, через панель управления, и далее... Скачать и обновить.

андр

новичок
У кого не лицензия. Нужно через Aida посмотреть свой ломаный ключ и записать, обновиться с сайта windows, затем уже в 10-ке активировать этим ключом. В идеале накатить потом чистую 10-ку, она будет уже активирована.
Внимание! На ноутах слетает драйвер видеокарты. Будет черный экран((( Проблема у многих.

Имхо не советовал бы. Дома рисковать нечем, играюсь с 10-кой, на ноуте жены оставил 8-ку, на работе 7-ка.
Большой минус- нельзя отказаться от обновлений, отката системы нет. В течении месяца есть вариант вернуть предыдущую версию винды.
На мой субъективный взгляд прироста производительности нет, виртуальные отдельные рабочие столы не совсем отдельные( ярлыки одни и теже. Удобно только для дизайнеров, монтажеров и прочих.

Последнее редактирование:

андр

новичок
эм.. кино смотрю, вроде все нормально
Я работаю фотографом, рядом ремонт телефонов, компьютеров. За неделю количество человек с такой проблемой превысило десяток. Лечится подключением ноута к обычному монитору через VGA . Проблема проявляется не сразу. Обновление драйвера не спасает.

lordaeron1

...самостоятельно?, или с помощью специалиста?
Самостоятельно с помощью утилиты Media Creation Tool x64, у меня бы обновления не было т.к. не лицензия, у родственника на ноуте с лицензией до сих пор не предлагает обновить, пишет, что типа как будет доступно тогда обновится. Как уже писал чуть больше часа обновлялось полностью до загрузки рабочего стола.
У меня на ПК проблем с драйверами не было, видео встроенное.
Активация до сих пор действует с восьмерки.
Были проблемы с антивирусом(лицензия), решил переустановкой новой версии.
Потом были проблемы с пробужеднием из спящего режима, решил в настройках диспетчера устройств убрал галочки разрешать некоторым устройствам выводить компьютер из сна.
Затем поставил специальную утилиту, которая удаляет все соединения по которым как вроде Windows отправляет разные данные и следит за софтом у меня на компьютере и сообщает если оно не легальное и т.п.
А так работает все шустро, загрузка быстрее даже чем на восьмерке на пару секунд:) но у меня диск SSD, в этом его заслуга. А кстати обновления тоже можно выключить, выключив службу обновления как и можно выключить защитник Windows который иногда загружает сильно процессор. Все решается:)

Внимательно за драйверами следите
часты случаи пропажи локалки после обновления до 10

Сверху