Комнаты-мини гостиница-300 руб./Сухум/Маяк/50м до моря

Ryzh_ela

новичок
Итак, предлагаю завершить это препирательство, ибо у каждого своя правда и мнение.

Мы же со своей стороны (я и моя семья) будем только рады, если в те времена, когда мы там отдыхаем, будет как можно меньше отдыхающих :)
а если и будут, то такие, которые проживали в одно время с нами. то есть те, кто уважительно относится к месту где живут и отдыхают, аккуратно и бережно относятся к вещам, кому не сложно помыть за собой посуду и вынести мусор и не считают это действие ниже их достоинства.

sharmel

Госпожа модератор
нам лично было крайне неприятно наблюдать свинство, устраиваемое ежедневно на кухне проживающими, которые не удосуживались за собой помыть посуду, а если и мыли, то так, что ее действительно было противно брать в руки.... а чего только стоит зрелище с раскиданными использованными чайными пакетиками и прочими отходами, пустыми бутылками в гигантском количестве и т.д...
Лена.. А знаешь теорию разбитых окон?
Вот она в действии. В мусоре и микроволновке виноваты только отдыхающие? А дальше оно само лезет. Там где чисто, не так гадят.

Ryzh_ela

новичок
Вот она в действии. В мусоре и микроволновке виноваты только отдыхающие? А дальше оно само лезет. Там где чисто, не так гадят.
Ань, не всегда теории верны. Почему все предыдущие наши приезду все было нормально? То есть чисто, убрано, без грязи, все работало, ничего не ломалось , никому не влом было выходя из дома выкинуть пакет с мусором в бак?.....

А если оправдывать то поведение, то могу сказать, что тогда этим людям надо прощать и то, что они не будут искать урну, гуляя по улице, а просто выкинут мусор на асфальт/обочину/в лесу.... Зачем им за собой убирать, если здесь есть те, кто обязан это делать - вот их теория....

И ещё раз! хозяева и так постоянно и ежедневно убирают на территории (и постоянно ремонтируя поломки , сделанные жильцами)! но именно жильцы, не уважая этот труд , относятся не уважительно к этому и считая что если платят деньги, то могут вести себя как свиньи.
И именно это меня и выбешивает. Особенно это наглядно было в эти новогодние каникулы!

Ryzh_ela

новичок
И ещё ещё слову... В этом случае, следуя твоей теории, в Абхазии тогда уж все должны мусорить и срать везде повсеместно, так как мусора по стране присутствует достаточно....

Печально, что каждое действие можно "подвести" под удобную для себя теорию....

Воспитанность человека прежде всего не в том, что он если будет выкидывать мусор именно в урну, а в том, что он НЕ будет мусорить пока не найдёт эту урну...

marges

новичок
И ещё раз! хозяева и так постоянно и ежедневно убирают на территории (и постоянно ремонтируя поломки , сделанные жильцами)!
за период 31.12-1.01 не была починена ни одна дверь, даже кран в кухне болтался (или мне нужно было достать ключ из машины и протянуть краны?)

sharmel

Госпожа модератор
Почему все предыдущие наши приезду все было нормально?
Вот смори, ты знаешь, что в предыдущие приезды всё было ОК.
Но люди то не все ездят только туда.
Приезжают, видят обстановку, грязь и начинают вести себя соответствующе.
Конечно я ни в коем случае не говорю, что это хорошо или правильно.
Я честно не знаю кто там мусор должен выносить, тк не отдыхаю в таком роде ЧС. Но одно за другим неизбежно влечет за собой снежный ком.

А если оправдывать то поведение, то могу сказать, что тогда этим людям надо прощать и то, что они не будут искать урну, гуляя по улице, а просто выкинут мусор на асфальт/обочину/в лесу.... Зачем им за собой убирать, если здесь есть те, кто обязан это делать - вот их теория....
Ну это не совсем одно и то же. В мусорный пакет люди все-таки выкидывали мусор, не так ли?
Вот в том доме, где я останавливаюсь в Гагре, стоит мусорный бак, в котором большой мешок для мусора. Отдыхающие свой мусор и свои маленькие мешочки с мусором складывают в этот бак. Бутылки ставят рядом. Бак стоит так, что искать его не придется, но и не мешает он никому. По мере наполняемости полный мешок меняется на новый. То есть ничего не высыпается, все чисто и аккуратно.
Хозяйка в доме одна, без мужских рук, но все работает и ремонтируется в максимально короткие сроки, если вдруг ломается. Места общего пользования моются 2-3 раза в день. В сезон спит по 4-5 часов. Потому что ночью убраться легче, когда народ не ходит туда-сюда.

STAYWILD

Любящий Абхазию
в общем комментариев от Георгия ждать не стоит?
Вот получается, от Георгия комментов можно ждать только по телефону +7-940-927-60-57. Ибо Георгию за 50 годов, и с интернетом он не особо в дружеских отношениях.
Сказать "я за него" и разруливать Ваши препирательства по поводу мусора в отдельно взятом месте в отдельно взятое время - мне лично не интересно.
Все что я могу - зафоткать все как есть - и решайте сами - есть ли у Вас возможность снять такое жилье за такие деньги прямо у моря.

Что я и делаю.

marges

новичок
это то конечно хорошие фотки, но там так же живут хозяева, и им не очень нравится, когда пользуются их уборной и душем )
а где фото сарая во дворе, который тоже сдают.

Сверху