Крик души.

A

Anonymous

Guest
Вот что делать, если ты его все же очень любишь, а в твоем паспорте в графе национальность стоит… Ну в общем, там вовсе не про абхазку написано.
И что из этого? Можно подумать, что из-за этого коротенького слова – «аб-хаз-ка» - все в тебя сразу становиться не так… Нет, конечно, ну не абхазка и не надо. Так нет, для него это того, дела принцип. Делает большие глаза и говорит: «Ну как же ты можешь меня любить, если ты даже не абхазка?». Можно подумать, в остальных людях функция любви отсутствует напрочь… Так и понеслось – он там, я тут, иногда правда встречались, но встречи эти все равно заканчивались одним и тем же – «Ты же не абхазка!». А потом снова телефонные звонки, бессонные ночи в ожидание переговоров, встречание адлеровского поезда и снова это его бесконечное про мою национальную принадлежность, точнее непринадлежность.
Каюсь. Сначала я просто ненавидела всю страну в общем и каждого ее гражданина в частности. Хотя нет, скорее завидовала – у них то с «абхазкой» все в порядке. Потом отрыла в библиотека альбом – еще советский – с краткими очерками, потом перечитала обеих Гулиа, потом были летние поездки – Афон, Гудаута, Очамчира, Сухум, Гагра… Теперь я знала об Абхазии больше, чем он сам – не потому, что он такой непатриотичный, просто страна была чужая и изучать ее было интереснее и легче. Сломала в четырех местах язык – начала учиться говорить… Согласитесь – своеобразный подвиг, многие местные не всегда говорят…
И все равно – «ты не абхазка» - в очередной раз и до свидания, никаких разговоров…
Это было уже слишком! Ну вот какая разница, а? Что, Абхазию любить и понимать могут только абхазы (этакое РНЕ на закавказский мотив: «Абхазия для абхазов!». Очень мило!)?! Тогда давайте закроем все границы и каждый будет любить свою литературу, язык, города – мол, это только мое и только я и моя национальность может это понять и не говорите, пожалуйста, на моем языке, вы же не русский (англичанин, немец…). Очень мило!
Бредовей идеи я уже давно не слышала! Да и что значит «абхазка»?! Много ли людей могут сказать о себе: «Я 100% абхаз»?! Да и как это определить? По фамилии?
Я сменила номер телефона, перестала говорить с общими знакомыми, бросила друзей – только бы больше не видеть, не слышать, не думать… Ну да от себя не уйдешь. Его брат учится со мной в группе, и, не смотря на то, что я специально перевелась, на лекциях мы все же встречаемся. Он же привозит фотографии, говорит о нем как бы случайно… Короче, лучше не стало. А теперь я еще и безумно скучаю по Абхазии, по горам, по Афону и Рице… Одно время даже собиралась после окончания института ехать устраиваться на работу в Сухум…
Только вот зачем это все… Все равно я ведь не абхазка и никогда ею не стану… Что ж, придется видно так всю жизнь и жить с моей русской фамилией и любить его тихонечко, по-русски…
Только вот думается мне, что у любви-то как раз национальности-то и нет как раз… Ей не только все возрасты покорны, но и народы… Может быть и мой упрямый абхаз это когда-нибудь поймет?

Alex Injector

фатально спокоен
Анжела. А может это и к лучшему, что так всё получается?
Абхазы действительно (как правило) женятся только на "своих" (абхазсках) - это традиции (воспитание и т.д.), но есть и исключения, как например один из участников нашего форума - Алёна, которая вышла замуж за абхаза и живет теперь в Абхазии.

С другой стороны, как слабо надо любить, что бы национальная принадлежность в таком серьезном вопросе играла решающую роль?

Не знаю, что может посоветовать вам наша прекрасная половина форума, но как по мне, раз он не обращает внимания, то он Вас не достоин...

Анжела,[/size] Лана, даже и не знаю в какую ветку писать.
Практически никогда ещё летний роман между с местными мужчинами и приезжими девушками не заканчивался серьёзно. Относиться к этому нужно как к должному, как к лёгкому похмелью и неболее. Местные мужчины ВСЕ любят гульнуть, уж поверьте мне, как "местному" ЛКНу... Я через это и сам прошел.
Бывают серьёзные продолжения, но очень редко. Советую вам забыть и не вспоминать, время лечит. На следующий год у вас наверняка будет другой роман под пальмами, относитесь к этому проще.
Если бы вы знали какие скандалы у меня были с родителями, когда я полюбил русскую девушку, учась в институте в Москве. Правда это было во время войны, да и мама у меня тоже славянка. Я настоял на браке и не жалею.

A

Anjuta

Guest
Здравствуй Анжела!

Совсем измучил Вас Ваш "упрямый абхаз", да? :(
Анжела, судя по Вашему постингу, Вы девушка умная, интеллигентная ...
Мне кажется, что что чем человек интеллектуальнее, образованней, опытней, чем сильнее его индивидуальность, тем соответственно слабее в нем предрассудки и узы родословных корней, традиций и пережитков. Согласитесь, такого человека гораздо сложнее женить ( в смысле заставить жениться) на ком бы то ни было, чем человека с менее узким кругозором, который не задает вопросов, почему :?: а безоговорочно принимает древние традиции, обычаи, легенды, передающиеся из уст в уста из поколения в поколение на протяжении вот уже хреновой кучи лет...
Вот и тов. Лаврик Вам живой этому пример.

Я думаю, что все это Вы понимаете не хуже меня, но и от этого понимания Вам не легче, так ведь? Потому что любовь, как это ни глупо звучит, зла... ;`-(

Анжела, Вам был преподнесен прекрасный подарок, Ваша любовь. И она осталась Вашей и ничьей больше. И всегда ею будет. Я думаю, что Вам было очень хорошо вдвоем, Вы были счастливы, потому что иначе не было бы сейчас так плохо... Благодаря этому человеку вы узнали и полюбили прекрасную страну и древнюю культуру. Так любите его, пока любится. Тихонечко, по-русски, это Вы хорошо сказали..:)grust:) Ваш опыт и Ваша любовь - бесценный дар, которого у Вас никто никогда не отнимет. Будьте благодарны.

А там... у других абхазских матерей тоже есть красивые сыновья. :wink:

Всего Вам самого доброго!

A

Anjuta

Guest
Вот еще навеяло:

За ужином в грузинской семье мать говорит сыну:
-Гиви, пора тебе жениться. ПАсмАтри Манана такой хАроЩий дЭвушка, женись на НЁМ!
-Мама, ну я Колю люблю!
-Гиви, но Коля же русский!

:lol:

Анжела, да не любит он вас. Моя мама русская, а отец абхазец и живут уже полвека вместе. Не могу сказать что мама было легко, но приняв все обычаи она заслужила любовь и уважение не тлько отца , но и всех родных иблизких, а их у нас ой как много.

Сверху