Квадрокоптер

vvbelik

Фотолюбитель
Хотелось бы в июле в Абхазию приехать с квадрокоптером. Никто опыта эксплуатации не имеет? Основная задача не видео, а качественные фотоснимки.. Рассматриваю модель DJI Phantom FC40, но вроде как там камера не очень..
Для DJI Phantom Vizion 2 можете камеры посоветовать?

lordaeron1

Сибиряк:)
Набрал в поиске, дал вот такой DJI Phantom 2 Vision, он уже вроде с неплохой камерой по отзывам. И довольно интересный тем, что можно программировать по точкам и его возврат.
У меня есть Hubsan X4 H107D FPV но там и цена конечно в несколько раз меньше, про камеру вообще молчу и с управлением как то так и не разобрался т.к. больше боюсь его сломать. Вот хочу продать его. Может потом в будущем лучше программируемый... :grin:

vvbelik

Фотолюбитель
Там камера не плохая, но только для видео. Для вото не пойдет. Надо что-то типа Гоупро, заточенной под фото, которая снимает в RAW

vvbelik

Фотолюбитель
FC40 тоже возвращается по GPS в том числе аварийно при потере связи.. Но камера не айс

lordaeron1

Надо что-то типа Гоупро, заточенной под фото, которая снимает в RAW
DJI Phantom 2 Vision
разрешение: 14МП
угол обзора: 120°/ 110° / 85°
размер матрицы: 1/2.3"
видео: HD (1080p30/1080i60)
поддержка форматов фото: RAW, JPEG
Точно думаю не хуже гоупро

lordaeron1

Кстати кто в Краснодаре, могу продать, извиняюсь за рекламу, свой простенький потренироваться, сегодня пробовал и читал инструкцию, это не мое точно:)

raremap

новичок
на квадрокоптерах камеры ставят для пилотирования, трансляция на землю идет по радиоканалу на частотах 2 или 5 ГГц, чисто с фотиком квадрокоптер - невозможный нонсенс

vvbelik

Фотолюбитель
raremap, чушь! камеры снимают в RAW и сохраняют на флешке.. И никто не говорит что чисто для фотокамеры.. Камера снимает видео, транслирует, но по команде с пульта делает фотоснимок

Сверху