Магазины

Mila

новичок
Подскажите, пожалуйста, какова в Гаграх ситуация с продуктовыми магазинами. Сейчас по телефону развлекала девушку из Русал-Тура своими вопросами на эту тему, но ничего конкретного она сказать не смогла.
Уж очень не хочется через границу еще и продукты везти :)

Niels

пугающий
Прошлым летом элементарное можно было купить, даже несмотря на полчища туристов (в данном контексте играющих роль саранчи). :lol: :lol: :lol:
Но: Были дни, когда не было яиц (исчезали во всех магазинах).
Сырокопченую колбасу("Микоян") привозил из Сочи.
Кока-Кола и т.п. дороже среднероссийских цен в 1,5 - 2 раза. (это на любителя, коим я не являюсь). Местная вода "Ауадхара" дешева, но сильно отличается между собой по вкусовым качествам (думаю, не только по вкусовым, но лабораторные исследования я не проводил), так что лучше бы она была дороже, зато гарантированно Ауадхарой являлась (чего а Абхазии, как и в России, на сегодняшний день добиться невозможно).

Mila

новичок
А можно ли найти минералку Эвиан или Виттель и йогурты (например, Данон)? Хочется понять, на что можно рассчитывать.

Найти можно все. Будьте только бдительны - смотрите на даты и на то откуда Вам эти йогурты в магазине доставать будут. Данон хранится в холодильнике, а не рядом с продавщицей в жаркий день. Да и если достанут Данон из холодильника, не факт, что он и до этого там хранился, т.к. в Абхазии бывают перебои с электричеством, соответственно холодильники могут отключаться.
Чаще в Абхазии торгуют йогуртами, хранение которых может происходить вне холодильника, но это не Данон.
В марте этого года я пошла в Абхазии в магазин за кефиром "Буренка". Купила 16 руб. стоил. Отощла, смотрю на дату - 28 февраля, а было уже 9 марта. Срок хранения на упаковке стоял - 7 дней. Обратилась к продавщице, она посмотрела на меня таким добрым взглядом и сказала, что все будет в порядке - не отравлюсь. Мы выпили этот кефир, конечно. И ничего с нами не случилось. Но мой знакомый - житель Абхазии - на всю эту историю сказал следующее: !А что ты думаешь? Она купила в Сочи три коробки этого кефира. Кто тут купит у нее его? Денег нет у людей - зима. Вот и торгует она им, пока не продаст".

Поэтому, Мила, не рассчитывайте на продукты из "7 Континента", можете рассчитывать на продукты с "оптушки".

Кстати о птичках! Кто-то говорил, что уже в мае открывается как раз "7 Континент" в Гагре. Не сомневаюсь, что там будут те же товары, что и в Москве.

Mila

новичок
Михаил, ошибочка с "7 Континентом" вышла, не собираются они до такой степени свою сеть расширять. А как хотелось бы... :)

Helga,
пусть с "оптушки", хоть бы качественные были.

Михаилу - новый магазин в Гаграх назвается "Континент", а не 7"Континент".

Хорошо бы если бы там были качественные товары.

Мила, смотрите на даты.

З

змей АЛИ!

Guest
А почему бы и ни до такой степени? В конце концов заправок приличных причём ОЧЕНЬ появилось достаточно, сотовый опрератор благодаря МегаФону таки тоже родился, так что мейби! Да ладно вам господа и дамы гнать! Всё там нормально с едой! Уж поверьте человеку который каждый год туда ездиет! ВО! ВО! ВО! СОГЛАСЕН, что в прошлом году колличество отдыхающих действительно играло роль саранчи, ТОЧНО!(Хотя конечно это хорошо!)С магазинами там НИ КАК! Проще говоря всё на базаре, в данном случае всё это ВСЁ! Далее базар работатет максимум до 14 00 ( причины: 1) иначе от жары вымрете 2) народ на море валит!), так что хорошо бы приехатьдо двух и бегом на базар! С другой стороны в местных кафешках на 100р. можно уесться в усмерть! Что иметтся ввиду в усерть: 1) шашлык ( ОЧЕНЬ НЕ СЛАБЫЙ) 2) кофе 3) пица ( к сожалению кое где, но это можно заменить хачапуром что то что другое тоже ОЧЕНЬ НЕ СЛАБОЕ, пицца и хачапур 600гр. весит, поверьте я в Москве живу лучше пицы не ел и так уж точно не наедался ( да про пиццу в частности про Пицунду говорю)! Так могу сказать точно что компания из пяти человек ( собственно пишу со своего образа) приходя в кафешку НАЕДАЛАСЬ в 500р. в общей сумме ( с 5 человек ), ну это такой своеобразный ужин был! А вот чё куча отдыхающих с отелей ( их и так там на убой 3 раза кормят) в 8 вечера убивала все кафешки, а их в Пицнде помоему чуть ли не больше чем в Советские времена ( не надо спрашивать был ли там в Советские времена -БЫЛ) вот этого понять не могу! Ну вроде довольно конкретно! Спрашивайте если что!
С УВАЖЕНИЕМ змей АЛИ!

Хе-хе , на 100 руб. в местных кафе уесться ну никак невозможно! Разве , что даме , которая заботится о своей фигуре и пришла при этом позавтракать( слегка)

З

змей АЛИ!

Guest
Niels написал(а):
Не могу пройти мимо, настолько я несдержан...
в местных кафешках на 100р. можно уесться в усмерть! Что иметтся ввиду в усерть
:lol: :lol: :lol:
Уважаемый! Я вам расписал цену меню на 5 человек по состоянию на 2003г в г. Пицунда. Поверьте мне я человек на тощий и если говорю что в усмерть то так оно и есть, а конкретнее просто посмотрите выше! :lol:

З

змей АЛИ!

Guest
Горби написал(а):
Хе-хе , на 100 руб. в местных кафе уесться ну никак невозможно! Разве , что даме , которая заботится о своей фигуре и пришла при этом позавтракать( слегка)
100 - 120 максимум, опять же говорю что меню на пять человек 4 из которых не хилых мужика 26 годов отраду, состояние на 2003г. Ну не беду же я сидеть и выдумывать!

Alex Injector

фатально спокоен
Ниелс, по крайней мере нИкрасиво придираться к орфАграфии других людей. Не все закончили школу с золотой медалью, особенно учитывая, что для некоторых здесь участников форума русский язык не является родным :)

Niels написал(а):
Да не к орфографии я придираюсь.
Я про кишечные инфекции и кафе.
Инфекции наверняка легче подхватить в столицах. К морю люди едут отдохнуть, поправить здоровье. И это им удаётся !
А цены Змей называет реальные. И в Сочи можно во многих кафе отлично пообедать за 100 руб.

З

змей АЛИ!

Guest
Alex Injector написал(а):
Ниелс, по крайней мере нИкрасиво придираться к орфАграфии других людей. Не все закончили школу с золотой медалью, особенно учитывая, что для некоторых здесь участников форума русский язык не является родным :)
Что не для всех русский родной тут прав! Но про точ то не все с золотой медалью тоже конечно, но с одним правда уточнением после 3-х суток без сна и в 2-3 ночи уж звиняй! :twisted:

З

змей АЛИ!

Guest
Niels написал(а):
змей АЛИ!
Я смеялся не над ценами. Почему никто не замечает:
в усмерть! Что иметтся ввиду в усерть
Брат! Ты знаеш такое заведение как Макдоналдс? Не к ночи будет сказано! Так вот незнаеш технологию производства, могу правда сказать что по поводу санитарии у них бест и дам сразу совет, пойдёш в понедельник есть туда не думай брать такие вещи как пепси или коктейли, работники очень любят прикольнутся оставить( после уборки в конце недели) немного моющего средства! Говорю на том что знаю! Вот ведьс странная вещ! С 2 лет туда езжу чуть ли не каждый год и ЖИВ, не одного отравления НИ КОГДА НЕ БЫЛО!А в Москве ухитрился элементарной курицей травануться так что курицу не мог потом есть 2 года, ну и как?! Извини я долго не спал и тем более ноч, при том что опечатки могут быть у кого угодно!
С Уважением змей АЛИ! :twisted: :evil:

Сверху