'Мобильный' инет \ 3G \ Edge \ GPRS и т.д.

Димся

синоптик
Я, как местный житель, нашел для себя единственный верный выход:
спутниковая тарелка - входящий трафик,
модем 3G Аквафон - исходящий трафик.
И моим проблемам настал конец!
Удачи!

P.S.: А погодка нынче отличная!!!

Последнее редактирование модератором:
Cherry, Вам отдельное и БОЛЬШОЕ спасибо за помощь и консультации!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно вот сразу и еще вопрос:)))))
У меня в кабинете... с 14 октября (первый месяц закончился начался 2-й) не отражаются как в прошлом месяце потраченные и оставшиеся Мб-ты.... просто нет этой строчки и все....
И еще вопрос.... вчера у меня в гостях была дама... она мне сказала что оплачивает свой нет покупая карточку.... и не редко списывают трафик.........наобум.... она последний раз опять "разбиралась" и ей вернули 300 кг. за то что "нечаянно" списали у нее 200 кг.:))))..... и как с этим "бороться":))))))))))))
Спасибо.
С уважением Ника Азамова.

Cherry

новичок
Удачи!
А можно поподробнее о спутниковой тарелке? Какой спутник? Какой ресивер используете? Какие цены за трафик? Спасибо!

Cherry, Вам отдельное и БОЛЬШОЕ спасибо за помощь и консультации!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно вот сразу и еще вопрос:)))))
У меня в кабинете... с 14 октября (первый месяц закончился начался 2-й) не отражаются как в прошлом месяце потраченные и оставшиеся Мб-ты.... просто нет этой строчки и все....
И еще вопрос.... вчера у меня в гостях была дама... она мне сказала что оплачивает свой нет покупая карточку.... и не редко списывают трафик.........наобум.... она последний раз опять "разбиралась" и ей вернули 300 кг. за то что "нечаянно" списали у нее 200 кг.:))))..... и как с этим "бороться":))))))))))))
Спасибо.
С уважением Ника Азамова.

Ника, спасибо! Всегда рада помочь! А вы уверенны, что у Вас сейчас подключён Интерен-пакет "ДРАЙВ"? Если в Системе самообслуживания не отображается пакет, значит у Вас он не подключён. Срок действия пакета - 30 дней с момента подключения. Вы когда последний раз подключали пакет?
Получить информацию о подключённых пакетах и остатке Мб можно следующим образом:
SMS-сообщение с текстом 0500 на номер 0500 - баланс и остаток Мб в пакете на ТП «3G-ДРАЙВ»

Посылать SMS Вы можете прям с софта модема с компьютера.

Команды подключения Интернет-пакетов "ДРАЙВ" на Вашем тарифном плане "3G-ДРАЙВ":
ДРАЙВ-350350 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 600 руб. (1,71 руб./Мб)
*199*350# - команда активации пакета

ДРАЙВ-700700 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 900 руб. (1,29 руб./Мб)
*199*700# - команда активации пакета

ДРАЙВ-12001200 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 1200 руб. (1,00 руб./Мб)
*199*1200# - команда активации пакета

ДРАЙВ-20002000 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 1750 руб. (0,88 руб./Мб)
*199*2000# - команда активации пакета

ДРАЙВ-40004000 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 2800 руб. (0,70 руб./Мб)
*199*4000# - команда активации пакета

-------------
Вы можете пополнить баланс лицевого счета наиболее удобным способом:

-Наличный расчёт
-Карты оплаты
-Безналичный расчёт
-Терминалы приёма платежей
-Находясь в России или ближнем зарубежье, можете пополнить баланс абонента АКВАФОН денежным переводом.

Не очень понятно, что имела ввиду Ваша знакомая...карточки ... у нас это карты авансового платежа, по которым пополняется счёт, а Вы сами потом распоряжаетесь своими денежными средствами на Вашем счету.
Прямой оплаты Мобильного Интернета через карточки - нет.
А может Ваша знакомая пользуется не Мобильным Интернетом АКВАФОН, а другим провайдером?
У нас наобоум ничего не списывается!

Последнее редактирование:
будет ровно месяц как я пользуюсь Аквафоновским 3G 1200.... человек ко всему привыкает особенно если выбора нет:)))
Я приспособилась.... как-то неожиданно потеряв за НЕ пользование нетом 200 ед. из 1200 выделенных на месяц, за первые пару дней....решила войти в режим очень строгой экономии, отключила все что можно и нельзя........

Я тоже уже месяц пользуюсь 3G ...аналогично столкнулась с неожиданным списанием большого количества средств со счета причем в первые же дни неизвестно за что. Частично поотключала то что не особо нужно.... сейчас вроде все в порядке. Как пользуюсь так и тратится.... Неожиданностей нет. И качество радует. А для разговоров и смс у меня еще две симки - одна для местных звонков , другая чисто для звонков в Россию по 5,7 р.за минуту. Так что - тоже приспособилась! :)))))

Удачи!

P.S.: А погодка нынче отличная!!!
Пожалуйста, расскажите подробнее ..... технически как это Вы сделали и по цене за кг. :)
Спасибо.

Alex Injector

Administrator
Команда форума
почему развод?
Такой метод организации инета - был относительно распространен где то лет 10 назад :) и назывался -асимметричный доступ.

Правда "сёрфаться" в нём - [-]такой гимморой[/-] сплошная "головная боль", а вот тянуть "тяжелые" файлы - очень даже приятно :)
Ну и вариант бесплатной "рыбалки" тоже никто не отменял )))

Grrrrr

новичок
Обобщая информацию последних 10 страниц,пришел к выводу,что самый простой и не дорогой способ получения интернета в Абхазии такой:
1. покупаем МТСовский 3Г модем за 900р(ибо Аквафоновский за 2600 это жесть)
2. разлочим оный путем скачивания и установки программы которую можно найти на сайте изготовителя модема (занимаемся этим дома), либо за 300р доверяем эту процедуру местным чудо-хаккерам.
3.по прибытии покупаем аква-симку, помещаем на счет сумму необходимую для выбранного тарифа
4.активируем тариф
5.пользуемся.
Рабочая схема или нет?

Slon_m

новичок
Обобщая информацию последних 10 страниц,пришел к выводу,что самый простой и не дорогой способ получения интернета в Абхазии такой:
Если у Вас современный телефон, позволяющий принимать сигнал сети 3G и такой, что можно использовать как модем, то пп. 1 и 2 пропускаете и экономите. Вот такая схема рабочая.

Cherry

новичок
2. разлочим оный путем скачивания и установки программы которую можно найти на сайте изготовителя модема (занимаемся этим дома), либо за 300р доверяем эту процедуру местным чудо-хаккерам.
3.по прибытии покупаем аква-симку, помещаем на счет сумму необходимую для выбранного тарифа
4.активируем тариф
5.пользуемся.
Рабочая схема или нет?

1. Если брать аквафоновский модем со специальным тарифным планом, где можно подключать Интернет-пакеты "ДРАЙВ" по экономной цене, то модем стоит в комплекте - 2250 руб.
А вот МТС-ие модемы по 890 руб. плохо разлачиваются (именно эта партия).
3. Для интернета подключайте Интернет-пакеты "Aquanet" или "ДРАЙВ" (ДРАЙВ- только для специального тарифа "3G-ДРАЙВ", который идёт с модемом).
4. Активировать не тариф, а Интернет-пакет, чтобы съекономить и не пользоваться дорогим розничным трафиком.

Новость для активных Интернет – пользователей!

С 26 декабря 2009 г. во всех Центрах Обслуживания абонентов АКВАФОН Вы можете приобрести 3G-модем и тарифный план «3G- ДРАЙВ» по отдельности или в комплекте.

1. Стоимость комплекта «Тарифный план «3G- ДРАЙВ» + 3G-модем» - 2960 руб.
-стоимость 3G-модема в комплекте – 2250 руб.
-стоимость подключения – 710 руб.; из них: стоимость SIM-карты – 50 руб., предоплата услуг связи при подключении - 660 руб.

2. Стоимость 3G-модема без тарифного плана «3G - ДРАЙВ» - 2650 руб.

3. Стоимость тарифного плана «3G-ДРАЙВ» без 3G-модема – 710 руб.

Из них:

- стоимость SIM-карты – 50 руб.
- предоплата услуг связи при подключении - 660 руб.

Grrrrr

новичок
Cherry, я правильно понял что "3G-драйв" идет ТОЛЬКО в комплекте с модемом? То есть имея телефон с 3G, этим тарифом пользоваться нельзя?
(ДРАЙВ- только для специального тарифа "3G-ДРАЙВ", который идёт с модемом)

Cherry

новичок
Cherry, я правильно понял что "3G-драйв" идет ТОЛЬКО в комплекте с модемом? То есть имея телефон с 3G, этим тарифом пользоваться нельзя?

С 25 января 2010 г.
во всех Центрах Обслуживания абонентов АКВАФОН Вы можете приобрести 3G-модем и тарифный план «3G- ДРАЙВ» по отдельности или в комплекте по более привлекательной цене!!!

1. Стоимость комплекта «Тарифный план «3G- ДРАЙВ» + 3G-модем» - 2260 руб. - стоимость 3G-модема в комплекте – 1550 руб.
- стоимость подключения – 710 руб.; из них: стоимость SIM-карты – 50 руб., предоплата услуг связи при подключении - 660 руб.
2. Стоимость 3G-модема без тарифного плана «3G - ДРАЙВ» - 1900 руб.
3. Стоимость тарифного плана «3G-ДРАЙВ» без 3G-модема – 710 руб. Из них:

стоимость SIM-карты – 50 руб.
предоплата услуг связи при подключении - 660 руб.

--------------------
Вы можете приобрести тарифный план «3G- ДРАЙВ» отдельно, не преобретая модем!

Последнее редактирование:

Димся

синоптик
Пожалуйста, расскажите подробнее ..... технически как это Вы сделали и по цене за кг. :)
Спасибо.
Ответ на Ваш вопрос легко найти на сайте моего спутникового провайдера http://www.radugainternet.ru/

А как сказал Alex Injector, также выгодно заниматься рыбалкой (много интересного и совсем не интересного за бесплатно)

Димся, Спасибо!
Прошлась по ссылке.... написано: Наш спутниковый интернет
доступен на территории всей России! :))) я в Абхазии, село Псырцха :)
..........про рыбалку....я не поняла.... это видимо для тех кто моложе.....

Philipp

новичок
В продолжение темы)
Пользуюсь WiFi от aLas в Гагре. Антенна обычная yagi за 2 т. р, сигнал просто супер 60-70%, точку вижу от себя напрямую в 400 метрах.
Пока не закрыли трафф на публичный сервер 62.182.37.4 где все играли в контру принимал активное участие в их работе) Разработал и запустил на их сервере чат - http://chat.apsny.net
Жалко что сейчас трафик на этот сервер по общему тарифу...

Абхазский Центр Электронных Платежей "Pinpay" предоставляет возможность мгновенного пополнения счетов А-Мобайл, Аквафон, Pinpay электронными деньгами на сайте www.pinpay.su, а также наличными через пункты приема платежей и терминалы ДельтаКэй, ОСМП, Е-ПОРТ и Киберплат на территории России. Информация о способах пополнения в соответствующих разделах сайта www.pinpay.su

Производятся все виды операций с электронными валютами.
Работает ? кто пользовался?

Я может где что просмотрела. Но неужели в Цандрипше покрытие yota? На карте покрытия Абхазии как таковой не существует, но там Адлерская вышка явно ведь дотягивается?

Slon_m

новичок
Знаете, тут человек с ноутом с йотой матерится, что в Москве дыры в покрытии там, где по карте всё красиво... пробовать надо.
Вопрос встречный: Вам что именно нужно от инета? Можно подумать о вариантах.

Дуняша

инквизиторША
как блондинка - не уверена, что в тему *)
в Сухуме и окрестностях с usb-модемом от аквафона проблем не имела. Даже с Нуташей по скайпу потрындели из Бамбуков :grin:

Сверху