'Мобильный' инет \ 3G \ Edge \ GPRS и т.д.

много думал, перебирал варианты c пакетами и без, в итоге решил, что самый оптимальный (как для инета) таки тариф oнл@йнер от аквафона.
1000руб в месяц - 2 гига трафика + остальные плюшки типа безлимита по аквафону и 50минут в Россию и СНГ (а кому мало, то всего по 9рублей после 50й минуты).

з.ы. хотя я мог чего то и не учесть) готов к обсуждению ))
но 2 гига маловато :) особенно если интернетом будет пользоваться не один человек.

Alex Injector, да нам хватало и А-мобайла за 70руб в день :) и всегда почти весь лимит в 700 мб в день выбирали..

Едем в Абхазию в июле на 12 дней. Подскажите пожалуйста, что будет выгоднее (дешевле) - подключить связь через телефон или через интернет (планшет).
Интернет как таковой не нужен, нужна только связь (для сообщений).
Года 3 подряд как приезжали сразу подключались к Аквафону (телефонные симки), но что то телефонная связь очень накладно выходит, 3-5 минут разговора и слетает немалая сумма...
Может быть связь через сообщения в соц сетях будет дешевле???
Кто как считает?

Рица, через соцсети можно больше рассказать и показать:)
Имхо, удобнее:)), чем смс.
Посмотрите на тарифы А-мобайла. Или Аквафона.
Про а-Мобайл я писала чуть выше и в 194 сообщении.

Мы берем а-Мобайл с 70р/день, тк раздающему подключаемся всей командой и соответсвенно 700 мб улетает легко. Особенно с передачей фотографий друзьям и родным)))

Alex Injector

фатально спокоен
кстати, у аквафона есть чуть больше тарифов чем у них на сайте и как правило они из тех, что заточены под инет.

к примеру у аквафона есть тариф м2м который можно купить в свободной продаже (если знаешь о нем) ;-)

Последнее редактирование:

s.v.p.

новичок
кстати, у аквафона есть чуть больше тарифов чем у них на сайте и как правило они из тех, что заточены под инет.

к примеру у аквафона есть тариф м2м который можно купить в свободной продаже (если знаешь о нем) ;-)

А подробнее можете рассказать об этом тарифе? цена, мб...

Alex Injector

фатально спокоен
А подробнее можете рассказать об этом тарифе?
если очень кратко, то этот тариф заточен был изначально под терминалы и банкоматы. Поэтому там есть пакеты согласно трафика (подробностей пока не знаю, у меня эта симка в машине стоит).

kentrberi, у меня все проходит.... оплачиваю и Мобайл и Аквафон,, и за московскую комуналку, все проходит моментально.
А банк у вас к телефону какого провайдера привязан?
У меня Мегафон и МТС, и в прошлом году через раз СМС кИ приходили, решила , что в этом году пароли распечатаю.И мне именно коммуналку надо оплачивать.
А я правильно поняла , вы через интернет банк оплачиваете аквафон и А Мобайл (ну т.е . деньги кладёте), а то всякий раз в гагру ехать, когда деньги на телефоне кончаются.

много думал, перебирал варианты c пакетами и без, в итоге решил, что самый оптимальный (как для инета) таки тариф oнл@йнер от аквафона.
1000руб в месяц - 2 гига трафика + остальные плюшки типа безлимита по аквафону и 50минут в Россию и СНГ (а кому мало, то всего по 9рублей после 50й минуты).

з.ы. хотя я мог чего то и не учесть) готов к обсуждению ))
Т.е надо брать этот тариф просто и БЕЗ подключения интернет пакетов??
И тогда при отъезде из Абхазии его надо отключить,иначе абонплата будет набегать.?Или не надо и он сам отключится.?
Я так с МТСким интернетом прошляпила сначала эту капающую абонплату за несколько месяцев,потом только отключила,они гады (Мтс-овские)рады довольны ободрать клиента (если и не пользуешься симкой несколько месяцев) Сами не блокируют.

Alex Injector

фатально спокоен
kentrberi, да, никаких дополнительных инет-пакетов брать не надо (если вкладываетесь в 2Гига за 30 дней).

При отъезде пользуйте услугу дополнительная блокировка. Цена - 40 руб в месяц.

Доступна и через систему самообслуживания.

Вложения

Сверху