'Мобильный' инет \ 3G \ Edge \ GPRS и т.д.

roboroma

новичок
https://moscow.megafon.ru/roaming/world/v_abhazii_kak_doma.html
Причем включили то ему в салоне, видимо они что то напутали, денег на счету у него было достаточно, вообще странно...
Опция «В Абхазии как дома» действует только в международном роуминге на территории Абхазии.
Своих вышек Мегафон на территории Абхазии не имеет. Поэтому в салоне должны были объяснить вышки какого оператора надо подключать для работы.

lordaeron1

Сибиряк:)
Да это понятно, что их вышек нет, что то ему напутали, он с нами был и в Турции, и в Таиланде связь у него всегда была. А здесь не подключилось, да не важно в принципе, он по вайберу связывался, Wifi был :grin::grin::grin:

Опция «В Абхазии как дома» действует только в международном роуминге на территории Абхазии.
Своих вышек Мегафон на территории Абхазии не имеет. Поэтому в салоне должны были объяснить вышки какого оператора надо подключать для работы.
Несколько лет назад,Мегафон-Кавказ в Абхазии у меня ловил прекрасно,как дома и по домашним ценам(хоть вышек не было).И во время
Олимпиады отлично ловил (соседи говорили).Теперь только дорогущий роуминг.Думаю совсем не с наличием или отсутствием вышек это связано.

Rada

вечно...
Добрый день!
Ребята, давно тема не обновлялась, смотрю: )
Но может кто в курсе, тариф МТС ЗАБУГОРИЩЕ действует в Абхазии ?
Целесообразно подключать или опять слова-слова...
На сайте МТС , конечно, Абхазия есть, но в действительности как? Никто не знает? Особенно интересует покрытие в Пицунде, Лзаа, Агараки и Мюссере.
Спасибо!

Motique

новичок
Ездили в декабре 2016 в Абхазию, брали симку "Аквафона" с каким-то хитрым тарифом - полный безлимит на 10 дней за 500 рублей. Были очень довольны - карманный wi-fi роутер, и пользовались с двух смартфонов. Очень удобно показалось.

gerom

Хорошая девушка Дуся
Вернулась пару недель из Абхазии. Брала симку специально для выхода в интернет. А-мобайл, тариф безлимитный за 550р. и лимит 250мб/сутки(!!!) на безлимитном тарифе)). В принципе, на мессенджеры хватало

2d инте за 30 рублей в Абхазии

Я не думаю, что вам доставит кайф инет с такой скоростью как у сотовых операторов в России, это вам не ЕС, это все же детка БЛИЗКО к России:)) тут в сказки все верят и живут как во сне:((

Я не думаю, что вам доставит кайф инет с такой скоростью как у сотовых операторов в России, это вам не ЕС, это все же детка БЛИЗКО к России:)) тут в сказки все верят и живут как во сне:((
у кого как. у нас все работало отлично :) особенно было в кайф, что наш безлимитный интернет действовал и так.
хотя да, смотреть фильмы онлайн было б тяжело, но все остальное шуршало отлично.

Мегафон с опцией "В Абхазии как дома" нормально работает.и всего за 30рублей в сутки
У меня в августе 2017 этот тариф не работал в нашей местности (Гагра, Колхида).Смс. отправлялись только в старой Гагре. Больше экспериментировать с мегафоном не буду. В конце мая поеду в Гагру и попробую Теле 2 для экстренной телефонной связи с Россией (у них написано ,что к вышкам
АМобайл подключаются)Только надо подключить дополнительно"разговоры без границ".Думаю должно работать (если вышки амобайл)
Ну и для интернета уже или АМобайл или Аквафон.Ну и,для местной связи тоже симку брать придется. Уж слишком много телодвижений всякий раз совершать приходится,что бы обеспечить себе в Абхазии связь с домом и местную.Да Ещё и цены сейчас поднялись на это "удовольствие"

Поизучала тарифы АМОБАЙЛ и возникли вопросы.Кто в курсе просветите так как подзабыла инфу по специфике интернета в Абхазии . Если я подключу тариф курортный плюс пакет на 4000ГБ,что происходит через месяц,когда пакет закончится?Возвращается к голому тарифу?И если нет абонплаты (на этом тарифе нет),я могу симку не выбрасывать (допустим смски посылать периодически) в Абхазию и у меня должен номер сохраниться для будущей поездки?(а пополнить всегда могу через сберонлайн)Так?или в чём-то ошибаюсь?
Теле2 не буду подключать,так как гарантии нет всё-таки.Уповаю на Амобайл

Если я подключу тариф курортный плюс пакет на 4000ГБ,что происходит через месяц,когда пакет закончится?Возвращается к голому тарифу?
само собой). Можно конечно внести 777 рублей и продолжить пакет ещё на месяц. У меня в телефоне симка с этим тарифом. Отлично работает в Абхазии и за её пределами, в роуминге через Билайн. Так что вполне можете в их офисе подключить себе роуминг и пользоваться симкой в России до следующего приезда. Да и звонки по ней в Абхазию получаются дешевле чем у наших операторов). Кстати, подключаемые пакеты с гигами работают только в Абхазии.

само собой). Можно конечно внести 777 рублей и продолжить пакет ещё на месяц. У меня в телефоне симка с этим тарифом. Отлично работает в Абхазии и за её пределами, в роуминге через Билайн. Так что вполне можете в их офисе подключить себе роуминг и пользоваться симкой в России до следующего приезда. Да и звонки по ней в Абхазию получаются дешевле чем у наших операторов). Кстати, подключаемые пакеты с гигами работают только в Абхазии.
Спасибо большущее. А то что-то симок (и теле2 и мтс и даже мегафон кавказ)у меня полно,а толку от них в Абхазии нет (и дорого само-собой)А за роуминг абхазской симки сколько платите?Абонплата или по факту?
Ну пакеты интернета это понятно что отключатся ,они мне только для Абхазии и нужны.А в поездках по России интернет от теле2 отлично справляется (в прошлом году было отлично).А вот для звонков в Абхазию (уже после поездки) симка бы мне очень пригодилась,вернее она мне необходима и почему-то каждый год я этим пренебрегала после поездок (и симки выбрасывала)Вот по описанию тарифа "курортный" плюс к нему пакет на 4 Гб
не поняла немного по цене 500руб +350 руб (симка)+777руб(пакет на 4гб ) правильно?(или 500+ 777) Да......а в этом тарифе сумма для звонков на абхазские номера(если я в Абхазии и звоню на абхазской номер) заложена или надо дополнительно положить рублей 100??.Прочла в интернете, что лучше положить (звонить не много буду на абхазскиеномера)

Последнее редактирование:
А за роуминг абхазской симки сколько платите?Абонплата или по факту?
Роуминг как и у всех операторов, платите только за входящие, исходящие...) (В данном случае по 7 руб минута). Нужно просто при отъезде подключить роуминг в офисе А-мобайла, можно прямо на границе. При подключении должно быть на счёте не меньше 100 руб. Это только один раз, потом будет автоматом подключаться при любой сумме.
не поняла немного по цене 500руб +350 руб (симка)+777руб(пакет на 4гб ) правильно?(или 500+ 777) Да......а в этом тарифе сумма для звонков на абхазские номера(если я в Абхазии и звоню на абхазской номер) заложена или надо дополнительно положить рублей 100??.Прочла в интернете, что лучше положить (звонить не много буду на абхазскиеномера)
В эти 500 руб. входят 350 р за симку и 150 р., которые остаются у вас на счёте. Чтобы подключить дополнительно один из трёх пакетов с интернетом и минутами нужно будет доплатить, чтобы на счёте была достаточная для подключения одного из пакетов сумма (333 р., 555 р. или 777 р.). То есть в вашем случае можно не 500 + 777, а 500 + 630.
В пакете, (если возмёте на месяц за 777 руб) заложены не только 50 минут в Россию, но и 200 бесплатных минут на абхазские номера, но только А-Мобайла. За звонки на Аквафон будут снимать отдельно по тарифу, так что лучше конечно иметь ещё деньги на счёте для таких звонков.

Роуминг как и у всех операторов, платите только за входящие, исходящие...) (В данном случае по 7 руб минута). Нужно просто при отъезде подключить роуминг в офисе А-мобайла, можно прямо на границе. При подключении должно быть на счёте не меньше 100 руб. Это только один раз, потом будет автоматом подключаться при любой сумме.

В эти 500 руб. входят 350 р за симку и 150 р., которые остаются у вас на счёте. Чтобы подключить дополнительно один из трёх пакетов с интернетом и минутами нужно будет доплатить, чтобы на счёте была достаточная для подключения одного из пакетов сумма (333 р., 555 р. или 777 р.). То есть в вашем случае можно не 500 + 777, а 500 + 630.
В пакете, (если возмёте на месяц за 777 руб) заложены не только 50 минут в Россию, но и 200 бесплатных минут на абхазские номера, но только А-Мобайла. За звонки на Аквафон будут снимать отдельно по тарифу, так что лучше конечно иметь ещё деньги на счёте для таких звонков.
Более-менее картина уложилась в голове,спасибо.Вот только в роуминг 7 руб.с трудом верится(просто халява какая-то),ну проверю:) Вот ещё прочла,что можно номер абхазский просто блокировать (что-бы сохранить)и по приезду в Абхазию разблокировать(35 руб. В месяц на Амобайле).И ведь я про все эти функции ,вроде, раньше читала, когда планировался новый "заезд",но как только уезжаешь из Абхазии-информация стирается и приходится опять восстанавливать:)

Более-менее картина уложилась в голове,спасибо.Вот только в роуминг 7 руб.с трудом верится(просто халява какая-то),ну проверю:) Вот ещё прочла,что можно номер абхазский просто блокировать (что-бы сохранить)и по приезду в Абхазию разблокировать(35 руб. В месяц на Амобайле).И ведь я про все эти функции ,вроде, раньше читала, когда планировался новый "заезд",но как только уезжаешь из Абхазии-информация стирается и приходится опять восстанавливать:)
Очень довольна тарифом "Курортный"плюс к нему пакет" все на 30"за 777 руб.(есть ещё Всё на 7 и Всё на 14 с меньшим интернетом)
Итого за 1127 р.имею включенные 50 мин с Рф ,интернет 4 Гб. (но чувствую, что останется,я не много пользую) Тем,кто будет на аквафон звонить с амобайла-надо или дополнительно в салоне денежку положить или с карты пополнить (я элементарно сберовской пополнила) т. к 5,75 за звонки и 200 мин. на звонки включено внутри аквафона. А главное ,действительно, при включено роуминге, звонки из Рф (когда уедешь из Абхазии)- 7 руб.Мне оч. Актуальны звонки в Абхазию не за 25 р (это самая низкая цена на звонки в РА из Москвы)

Очень довольна тарифом "Курортный"плюс к нему пакет" все на 30"за 777 руб.(есть ещё Всё на 7 и Всё на 14 с меньшим интернетом)
У них сейчас появился новый тариф Red. Ещё лучше). За те же 800 руб. в месяц вы получаете 10 гигов интернета плюс бесплатный WhatsApp и 300 минут на любые номера Абхазии, хоть Аквафон, хоть домашний телефон. Если минуты заканчиваются, то дальнейшие звонки идут по 1 руб за минуту. А есть ещё и на 20 гигов и на 30.

У них сейчас появился новый тариф Red. Ещё лучше). За те же 800 руб. в месяц вы получаете 10 гигов интернета плюс бесплатный WhatsApp и 300 минут на любые номера Абхазии, хоть Аквафон, хоть домашний телефон. Если минуты заканчиваются, то дальнейшие звонки идут по 1 руб за минуту. А есть ещё и на 20 гигов и на 30.
Хороший,да,Но с абонентской платой.Это хорошо так делать- приехал в Абхазию,купил тариф, попользовался,потом расторг договор ,когда уезжаешь.А мне важно номер сохранить в РФ и звонить за 7 р. минута.

А....мне важно номер сохранить в РФ и звонить за 7 р. минута.
7 руб. -самая низкая цена на звонки в Абхазию.(конкретно из Москвы),звоню-очень довольна.
Я раньше по 25 руб. звонила и это был самый выгодный вариант ,а теперь 7 руб.-краааасота:)

Сверху