Можно ли делать бизнес в Абхазии?

A

Anonymous

Guest
Хочу открыть компанию в Абхазии.
Открыть Бар/кафе/ресторанчик
и заняться тур. деятельностью.
Это возможно, или есть, что-либо, что может помешать мне в этом. Если кто уже занимается там бизнесом посоветуйте пожалуйста как быть.

Заранее спасибо

У меня как раз спрашивали знакомые из Гагры ищут партнера на строительство мини гостиницы в центе Гагры дом уже есть, если интересно пишите на личку отвечу на некоторые вопросы или дам телефон для связи. Люди серьезные относящиеся к аппарату власти, имеют серьезные связи.

Х

Хайм

Guest
приятно

приятно, что в абхазии столько деловых людей.
Но я приношу свои извинения за неточность. Я имел в виду, что я хочу один там без кого-либо заниматься бизнесом. меня интересовало, сложно это или нет

Можно. Я разрешаю.

А если серьезно, то любой бизнес не может существовать в отрыве от местных властей (лицензии, контроль, землеотводы и т.п.).
Так что послушайте совета - Вам готовы помочь с контактами именно в этом смысле и не стоит так походя отталкивать тех, кто хочет помочь.

А

АМЗА

Guest
Re: приятно

Хайм написал(а):
приятно, что в абхазии столько деловых людей.
Но я приношу свои извинения за неточность. Я имел в виду, что я хочу один там без кого-либо заниматься бизнесом. меня интересовало, сложно это или нет
Мне тоже хотелось без-кого либо, но не рискнула. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Лучше подстраховаться абхазским партнером, тем более что ситуация там оставляет жеалть лучшего. Вложишь деньги и неизвестно, что будет дальше.

А

АМЗА

Guest
Viktoria написал(а):
У меня как раз спрашивали знакомые из Гагры ищут партнера на строительство мини гостиницы в центе Гагры дом уже есть, если интересно пишите на личку отвечу на некоторые вопросы или дам телефон для связи. Люди серьезные относящиеся к аппарату власти, имеют серьезные связи.
ВИКТОРИЯ, где Вы были раньше, полгода назад, когда мне были необходимы деловые партнеры в Абхазии :roll:

Х

Хайм

Guest
Кстати

Кстати, хотел спросить. Будучи последний раз в Гаграх видел, как строились две гостиницы частные в три этажа каждая. Это, что так выгодно? неужели есть быстрая окупаемость?

Да и теперь деловое предложение для всех. :idea:
Интересует в Гаграх помещение 250-350 кв.м. в старой части города либо на трассе, либо у моря, под кафе. с возможностью размещения парковки. возможно отдельно стоящее строение большей квадратуры.
Предупреждаю за ранее, любителей космических цен.
Суммы более 10-20 000 не возможны.

пишите на bfs1@rambler.ru

А

АМЗА

Guest
Гостиницы частные на сегодняшний день дело выгодное. Отдыхающих много, особенно летом. В частном секторе не всегда предоставляют те условия, какие тебе хотелось бы получить. А если сделать минигостиницу на уровне Сочинских и Адлерских - думаю, от желающих отбоя не будет.

Уважаемый,Хайм.
Гостинничный бизнес конечно очень выгоден, но не думаю, что на 20.000 уе можно серьёзно говорить о гостинничном бизнесе. Сумма должна быть больше как минимум на порядок.
Другое дело ресторанчик. Аренда помещения не должна быть слишком дорогой. Цены на продукты и оборудование - на уровне Сочинских. Конкуренция не очень большая. период работы: с июня по сентябрь. Остальное время однозначно убыточное. Вам нужна команда поваров-официантов, местный компаньон и желание работать. Предлагаемая Вами сумма для раскрутки вполне реальна.

Х

Хайм

Guest
Уважаемый Виктор.

Команда поваров-официантов есть, бизнесплан есть, план-проект помещения есть. Арт подготовка так сказать проведена. Дело как всегда за малым начать бизнес.
Но меня интересует долгосрочная аренда (никак не субаренда) минимум 7 (семь) лет, а идеальный вариант покупка помещения в собственность.
Но проблема в том не знаю, как найти это помещение в Гаграх. Ехать сейчас времени нет. А оно самое, время, уходит.

Хайм написал(а):
Дело как всегда за малым начать бизнес.
Начинайте ,Хайм.
Бизнес - это всегда риск, но в данном случае он минимален.
Идеального варианта сразу не найти. Да и бывает ли он - идеальный ? Всё придёт в процессе работы. А ехать надо сейчас, или посылойте компаньона.

Viktoria, Добрый день! Есть много идей по развитию бизнеса в Абхазии! Ищу связи в этой стране, в частности в Гагре! Если у вас они есть, можно поработать!
Спасибо!

Red13

участник
Серьезные люди - кидалово в особо крупных размерах))

Red13

участник
vitaliy37, Если хотите выкинуть лишние деньги, просто отдайте их мне, обещаю на них построить приют для бездомных животных. Всяко лучше, чем Вы их подарите чиновникам местным.

Red13, не, ну одна возможность у человека есть, сделать, не рискуя, бизнес в Абхазии - продать им свои идеи, правда при условии, что деньги вперёд! )))

Сверху