муки выбора холодильника

tanucha

влюбленная в Гагру
Тушка-кутушка, у меня такой, только 4296, мне нравится, претензий нет, размораживаю 1 раз в год и то летом. Размораживается легко, долго держит холод при отключении света. Мне очень нравятся полки-закаленное стекло. Нравятся под бутылки полочку. 5 лет то он точно у меня, мож и больше, правда нижняя полочка боковая треснула, ну сами виноваты-нечего столько ставить тяжелого
Вот теперь думаю-печку (не встроенную) такой же фирмы брать? Если темка была-ткните носом

tanucha, спасибо. Нравится мне, что объем холодильной камеры 300 литров, да и цена 16000 устраивает. Про печки что-то было, но давно.

tanucha

влюбленная в Гагру
andrey1958, спасибо, вот и так думала, хоть дороже остальных, но качество холодильника меня очень устраивает

inia

представитель
Выбираю холодильник. Присмотрела Gorenje RK 60300 DW. Может у кого есть холодильники этой марки?
Мне техника Gorenje нравится. Электроплита добросовестно больше 15 лет пашет. Со стеклокерамической поверхностью.

А холодильник - Либхер. Вроде их хвалят. За два года нареканий никаких

ALS

колхозник -
вообще первый раз слышу, завтра в техносилу пойду посмотрю, знакомая холодильник выбирает. А в чем преимущество то?
Немецкая машиностроительная компания. Бренд среди холодильников. http://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-RU/products_hg.wfw/id-565534-0
Преимущество для каждого своё. Для кого-то внешний вид, для кого-то цена, для кого-то надёжность на первом месте, и т.д.
Я бы взял и Bosch, только немецкой сборки не видел, только наше или испанское.

Victor

новичок
Как мне сказали, их нет уже больше 5-ти лет.
сборка холодильника - процесс настолько элементарный, что задействовть на нем немцев - абсолютно бессмысленно. Тем более, что немецкая сборка ныне означает, что собрано турецкими эмигрантами. Я вот даже не знаю где мой Либхер собран, не интересовался совсем

ALS

колхозник -
Victor, это понятно... Тут психология важнее. Если есть - made in Germany, значит всё нормально, берём.

Сверху