муки выбора холодильника

olga@

новичок
Вот владельцы друг друга передушили бы и я зажил бы счастливо.
Владельцы чего :)? У нас уже как-то принято, что автосигнализации все включают бесшумные. Но, даже, если поток машин ( а у нас как-никак эта дурацкая Северо-Западная хорда через сквер ) слабенький, то, значит, вечеринка у кого-то под окнами до утра с песнями и плясками ).

Может, не надо быть излишне любопытным и вслушиваться в каждый посторонний звук
Сразу вспомнилась соседка. Занимаясь любовью, она кричала так, что не помогал и включенный на большую громкость телевизор у нас. Занималась она этим почему-то в одно и то же время (17.30). Однажды время изменилось и сын совсем негоромко, но рядом со стеной сказал: А чего это они не в обычное время? Не знаю, что там у нее стало с личной жизнью, но мы больше ничего не слышим...

olga@

новичок
ну как люди, живущие у водопада, его не слышат и разговаривают впоголоса там, где остальным орать надо? Может, не надо быть излишне любопытным и вслушиваться в каждый посторонний звук:)
Ну а так - как я понимаю, это приобретенная в процессе эволюции способность отсекать безопасное ради обнаружения опасности. И у зрения есть особенности, например переферическое зрение нифига не видит, но движение различает:)
Неее, не верю ). Ни к чему я не прислушиваюсь ( это ж не в консерватории )))) ), просто слух есть ).

olga@

новичок
Сразу вспомнилась соседка. Занимаясь любовью, она кричала так, что не помогал и включенный на большую громкость телевизор у нас. Занималась она этим почему-то в одно и то же время (17.30). Однажды время изменилось и сын совсем негоромко, но рядом со стеной сказал: А чего это они не в обычное время? Не знаю, что там у нее стало с личной жизнью, но мы больше ничего не слышим...
Ничего себе ! Это мы еще, получается, разбалованны )). Как то у нас все интеллигентно к этому вопросу подходят ).

olga@

новичок
Елена Евгеньевна, так на что звук похож ? Может и, действительно, с ним что-то не так ?

Victor, Ваша теория о стенах мне понравилась. Я думаю, что это действительно может быть причиной. Другая акустика так сказать. А еще кухня пока пустая. Может мебель соберем - потише будет. Вариант с неисправным холодильником отметаю. Нормальный у него, рабочий звук.

Zveta

участник
Лодочник, холодильник только что купила, крааасивый...))) холодит-морозит, но порыкивает!

долго изучала, в технике не разбираюсь, победили эстетические чувства, но попыталась всеж учесть параметры - энергоемкость, . линейный какой-то компрессор

уровень шума - 41

вроде это так..средненько

просто если есть фунция no frost, то там подшумливают вентиляторы..гудит себе, как самолетик

Alex Injector

фатально спокоен
Лодочник, Только Либхер не бери )
Вылетел давече морозильный агрегат этой фирмы размером со средний холодильник. Пока не нашел ни одного сервиса в городе (а город, как бы не маленький) который бы взялся за ремонт, по причине того, что Либхер кладет на сервис и "крайне неохотно" (читай НЕ) высылает запасные части в СЦ.

По этой причине, как не странно, мне реккомендовали купить что то из марки гнусмаС, поскольку запчастей туча к нему.

У самого дома стоит электолюкс, в котором раньше были бесшумные danfoss компрессоры, но уже год, как вместо них стоят обычные Ardo. Причина банальна - хладогент R114a (в народе - метан - заперещен в Украине) поэтому данфорсы - такие компрессоры и не завозят. Только в холодильниках ))) А Ardo или не знают про запрет или кладут на него ))))

Про стиралки была тема уже ))) я выбрал ))))

За газовые плиты сказать сложно - у меня газа нет в доме ))) а вот по электро мог бы пофилосовствовать с пользой ))

Сюзи

любитель моря и сосен
Лодочник, холодильник Veko(мы выбрали узенький тощенький и кухня теперь кажется больше)))Работает тихо,сначала с непривычки прислушивались-работает или не работает?)
газовая плита Gorenje...собираемся покупать :wink::grin:

Сверху