Наши звери

olga@

корифей
Он пьет, но не из своей миски, а если ему подносишь к коробке, где он лежит на лоджии. Попробую на ночь поставить там все его миски. Доктор осматривал всего, сказал, что не видит причины, по которой он не ест. Размоченный корм ел, а сухой не хочет. Посмотрю еще пару дней, может отойдет от потрясения.
Тушка-кутушка, ИМХО надо идти сейчас, а не ждать. Если больше 2-х днех дней кошка не ест, надо бежать к врачу. А УЗИ делали ? Еще раз повторюсь, потрясения так сильно на кошек не действуют.
 
Он пьет, но не из своей миски, а если ему подносишь к коробке, где он лежит на лоджии. Попробую на ночь поставить там все его миски. Доктор осматривал всего, сказал, что не видит причины, по которой он не ест. Размоченный корм ел, а сухой не хочет. Посмотрю еще пару дней, может отойдет от потрясения.
А кровь у него брали на анализ?Не хочу Вас пугать, но то, что котейка перестал есть, показатель не очень хороший, вернее очень нехороший. Оба мои старших кота начинали помирать именно с этого. У обоих диагностировали онкологию в поздней стадии. На мой резонный вопрос почему так, врач пояснил, что коты, как правило, в силу то ли физиологических особенностей, то ли еще чего, до последнего не жалуются, т.е. нет внешних признаков. А потом просто перестают есть.
 

olga@

корифей
На мой резонный вопрос почему так, врач пояснил, что коты, как правило, в силу то ли физиологических особенностей, то ли еще чего, до последнего не жалуются, т.е. нет внешних признаков. А потом просто перестают есть.
У моей подруги коту почти 20 лет. У него и ХПН ( больше 10-ти лет ) и онкология. Вытаскивает его постоянно. Видит, кот вялый, аппетита нет - к врачу.
 

olga@

корифей
если врач хороший есть, что весьма немаловажно
Поэтому и говорю, надо попробовать к другому врачу сходить. Мы Мурзика показывали не одному врачу. И вот что интересно, что в нашей основной клинике они умеют и ,главное, хотят лечить. За то в другой ( порекомендованной ) в первый же день поставили очень точный диагноз. Хороший диагност там работает.
 
Последнее редактирование:
OBRA, Мои тоже какое то время после кастрации метили, потом перестали, у них в крови половые гормоны некоторое время еще действуют и заставляют метить. Сейчас милое дело, едят, спят, играют, забыли свои половые инстинкты. Причем старшему было почти 4 года, когда его кастрировали, ничего, забыл дурные привычки.

Тушка-кутушка, выздоровления вашему котику!
 
Климушка, спасибо.

Вчера детеныш поздно вечером покинул лоджию, перебрался ко мне. Неплохо сам поел питательную смесь, а вот сухой корм размочила и кормила с ложки, съел все. Сегодня сам пошел к мисочкам, похлебал питательную смесь. Силы появились, таблетку, растворенную в воде со шприца еле залила, сопротивляться стал, а то лежал, как тряпочка, делай с ним, что хочешь. правда похудел сильно, ребрышки стали прощупываться.
 
Вчера детеныш поздно вечером покинул лоджию, перебрался ко мне. Неплохо сам поел питательную смесь, а вот сухой корм размочила и кормила с ложки, съел все. Сегодня сам пошел к мисочкам, похлебал питательную смесь. Силы появились, таблетку, растворенную в воде со шприца еле залила, сопротивляться стал, а то лежал, как тряпочка, делай с ним, что хочешь. правда похудел сильно, ребрышки стали прощупываться.
Ну и дай бог, что это был стресс, значит в себя приходит.
 
Наш Жорка. Взяли взрослым и диким, привыкал к нам больше года.

Егор Минводы, а ваш красавец обои не ест? А то у нас два неразлучника ужас-ужас. Как из клетки выпускаем, всё, конец всему. Обои жрут, рамки от картин округлили по углам, дверь едят. Вообщем всё, что в клюв попадает. Теперь приходится дверь закрывать, чтобы всю квартиру не обожрали.
 
olga@, наш вряд ли достигнет прежних 9 кг. Доктор сказал давать только специальный сухой и мокрый корм. Бедный мой малыш:ни ветчинки, ни сметанки, ни курочки...
 

olga@

корифей
Тушка-кутушка, эээ..., я тоже так думала, что не достигнет ). Не ест он у нас ни ветчинки, ни сметанки, ни курочки. Никогда не ел. Ест как раз РК сухой и мокрый. Иногда разрешаю Вискас. Такой телочек ))
 
olga@, хорошо, люблю жирнюшек. А то сейчас одной рукой поднимаю. Вчера подполз под бочок, прижался и всю ночь на руке пролежал моей. С утра уже более уверенно ходить начал, а не на полусогнутых.
 
Сверху