НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ В ГАГРЕ СЕНТЯБРЬ 2010

Яло

Снова с вами!
Уважаемые форумчане.
4 сентября 2010 года случился несчастный случай с нашей участницей форума, писавшей под ником Shelli.
Мы познакомились с Настей примерно 2 года назад на форуме и сдружила нас наша любимая Абхазия (к тому же мы землячки и как оказалось, живем достаточно близко)
«КАРУСЕЛЬ»
Перед отъездом, когда были куплены билеты домой в Уфу, Настя решила напоследок прокатиться на карусели, что около гостиницы Абхазия. В великолепном настроении, после посещения дискотеки Малибу, по пути домой, они с компанией решили завернуть на карусели. (если спросите про спиртное – Настя человек мало пьющий, на дискотеке выпила бутылочку пива за весь вечер).
Друзья, которые были с ней, не захотели кататься, а она пошла. Ничего не подозревая, она села, операторы карусели пристегнули ремнями. Рядом сел изрядно подвыпивший мужчина (отдыхающий) И то ли хотел пошутить, то ли напугать – отстегнул Настю. И она полетела вниз головой с примерно 10 метровой высоты.
В больнице в Гагре зашили голову (врача-хирурга привезли из военного госпиталя) и через 8 часов переправили в Сочи.
Сломав при осмотре и операции половину здоровых зубов и установив неверный диагноз, врачи напартачили с челюстью так, что теперь нужно исправлять все косяки сочинских костоломов (именно – костоломов…). Страшно…;`-(
УФА.
В итоге 10 сентября её переправили таки в Уфу. В Уфе её госпитализировали.
Вот поставленный диагноз. (поставили врачи нашей ГКБ №21. Нейрохирургическое отделение.)
Подтверждает диагноз отделение Челюстно - Лицевой Хирургии.
« Открытая черепно-мозговая травма. Линейный перелом свода и основания черепа справа. Ушиб головного мозга средней тяжести. Гемотимпанум справа. Множественные (5) переломы нижней челюсти. Скольпированная рана волосистой части головы. Ушибленная рана нижней губы и подбородка. Сотрясение мозга средней тяжести.»
Врачи очень удивлены, как при таком падении она не сломала шею…. А сама Настя говорит, что потеряла сознание уже при падении… и видимо это и спасло её жизнь.

У нас в Уфе есть отличные челюстно-лицевые хирурги. Однако это требует немалых денег.

У кого есть возможность – просьба помочь Насте (Shelli)....

Реквизиты Башкирского ОСБ № 8598/0183
Корреспондентский счет в Национально Банке РБ
Банка России:
30101810300000000601
КПП 027802001
БИК 048073601
ИНН 7707083893
Р/С 47422810506029907003
Л/С 42307810406003858327
Макаримова Анастасия

ПЫ.СЫ. дебил, который её отстегнул – оплатил только перевозку Гагра-Сочи (скорая помощь) и перелет Сочи-Уфа (билет на самолет). В больнице в Сочи он просил прощение и полностью признавал свою вину, но как только попал домой, его позиция резко изменилась…

Я надеюсь, что сама Настя найдет время и душевные силы и ответит на ваши вопросы, если они возникнут.

Яло

Снова с вами!
ALS, насколько я знаю, как мне рассказала Настя, он сразу убежал, а нашли его(вычислили) хозяин карусели и его "бойцы". и караулили его, чтобы он не сбежал в Россию....

Цис

старожил
Реквизиты Башкирского ОСБ № 8598/0183
Корреспондентский счет в Национально Банке РБ
Сбербанк примет перевод?

Этого м...ка нужно бы, сначала, поучить...
Бесполезно. А вот бумагу с признанием вины хорошо было бы взять. Пригодилась бы в суде.

Яло

Снова с вами!
Бесполезно. А вот бумагу с признанием вины хорошо было бы взять. Пригодилась бы в суде.
Есть вроде какая-то расписка. но что именно - не знаю.
Вечером, если Настя выйдет на форум, расскажет подробнее.

R

rurik-l

Guest
Яло, Сделайте пожалуйста электронный кошелек, хотя бы на Яндекс. деньги. В банках более хлопотно, А с кошелька многие помогут. В регионах интернет - банк плохо развит, только в банк специально идти и в очереди стоять.

Яло

Снова с вами!
Яло, Сделайте пожалуйста электронный кошелек, хотя бы на Яндекс. деньги. В банках более хлопотно, А с кошелька многие помогут. В регионах интернет - банк плохо развит, только в банк специально идти и в очереди стоять.
А как это сделать? я не знаю.... может научите? и как она сможет воспользоваться потом деньгами?
По идее Уфа - миллионный город... неужто у нас все плохо?

Яло

Снова с вами!
Надо обращаться в суд. Взыскивать с этого чудака.
Она сейчас не в состоянии обращаться в суд.. говорить ей тяжело.(челюсть сломана в 5ти местах). возможно потребуется ещё одна операция.

Последнее редактирование:

Яло

Снова с вами!
Я имела ввиду представителя ее интересов, адвоката. От нее нужно заявление. А ходить по инстанциям может доверенное лицо.
Я думаю, проблема в деньгах.(то есть в их отсутствии), пока они все уходят на лечение. а заявление есть в милиции.
вот если Настёна соберется с силами - то сама выйдет на форум.
Что я знаю - могу ответить.

Z

Zaveta

Guest
Я думаю, проблема в деньгах.(то есть в их отсутствии), пока они все уходят на лечение. а заявление есть в милиции.
вот если Настёна соберется с силами - то сама выйдет на форум.
Что я знаю - могу ответить.
время упустите - милиция как обычно дело закроет- крайних не будет, ковать железо надо горячим.

Яло ,Во что оценивают медицинские труженики свои услуги?

Яло

Снова с вами!
время упустите - милиция как обычно дело закроет- крайних не будет, ковать железо надо горячим.

Яло ,Во что оценивают медицинские труженики свои услуги?
про время согласна. но по идее прошло 23 дня тока. я думаю, что могут успеть.
около 30цатки. (это если обойдется без операции).
для наших ЗП это прилично.

Z

Zaveta

Guest
про время согласна. но по идее прошло 23 дня тока. я думаю, что могут успеть.
около 30цатки. (это если обойдется без операции).
для наших ЗП это прилично.
Ну, это вряд ли судя по диагнозу. Так что хорошо ,если в 100 уложится. А у нее сохранилась страховка, та про которую так много говорили большевики на данном форуме?

Сверху