Новый президент новые повороты.

Когда будут реальные продвижения в решении абхазской проблемы?

• в ближайший месяц

Голосов: 0 0.0%
  • в течении зимы

• в течении года

• в течении правления М.Саакашвили

• после правления М. Саакашвили

• рано или позно решиться, но причем тут Саакашвили

• затрудняюсь ответить

• Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anonymous

Guest
дорогой сэр студент.
В ноябре я с друзьями был с друзьями в Абхазии, а мы сидели у знакомых - армян и абхазов и выпивали. И мы выпили за то чтобы в Абхазии никогда не было войны. На в последнии дни я вижу что гордое племя возжаждало крови - с новым президентом к новым подвигам. Меня и моих друзей, которые старши и которые посещали Абхазию с 80 года такоц поворот вещей не радует и поверь, я не буду оставаться в стороне если узнаю что в Абхазию на грузинских крыльях опять пршла беда. И я знаю очень многих, особенно в Краснодарском крае, которые разделяют мою тревогу. Сделайте выводы сэр из всего вышесказанного...

С

Сохумели

Guest
Вивод из всего бышесказанного:

Перед уходом на "скорую помощ" к Абхазам, я с вами на всегда попрошаюс. :lol:

giorgi

новичок
MMM-ochen rad chto vi nakanets poiavilis posle dolgoi pauzi pazdravliaiu tebia s novim godom jelaiu uspihu i schastia-Voobsheto ia zadal vam vopros kotri pomoiemu sluchaino stiorli-SCHTO VI IMELI V VIDU GOVORIA V PAZDRAVLENII-NADEIUS V ETOM GADU V GRUZII V ATLICHEI OT POSLEDNIH 70 LET TAKI BUDUR PIT ZA ABHAZOV?-SMILODON LVIV I TERNOPIL DRAJAT OT STRAHA:)))esli na voinu pidut tilki takie "geroi" iak ti to neukogo nebudet i shansa malogo:))A voobshe abrashaius k svoim umnim oponentam ane k tebe vsha odnokletochnai-rebiata esli budet voina eto ne prenesot ne odnoi storone nekakogo schastia a ubivat moih rodstvennikov abhazov mne oi kak ne hochetsa:)))no dlia tago schobi izbejat voini treba vernuti usih gromodian gruzii na mistsa ih postoianogo projivania bez vsiakih no-i igovorok.

A

Anonymous

Guest
Ну и где же мой игнор mr sacivibrain? Выдержки не хватает даже на такую малость Ж))
Я думаю вам стоит появиться на lenta.ru и оценить настроения в России по поводу грузии. Я туда не пишу, но есть мысли с которыми
я полностью солидарен. Желаю вам мира, Георги. Мне кажется вы не перенесете развала своей страны который неизбежен, если ваш новый тбилиский царь с 95 % поведет ваше "воинство" на соседей чтобы чем нибудб занять вас всех и не допустить своей гибели...

С

Сохумели

Guest
<< --- " я так уверен что победа будет за нами..." --- >>

В любом случае мне надо будет с тобой попрашатся. :lol:

Alex Injector

фатально спокоен
По порядку:
Не напрягайтесь больно,
Вы ошибаетесь полагая, что я напрягаюсь общаясь с Вами ;-) Вы пока не высказали никаких аргументов, кроме Ваших субъективных мыслей. Ну а мыслят у нас каждый по своему (как умеет).

и давно известно всем кроме тех которые не хотят этого осозновать.
Я с таким же успехом могу и вас приписать к этим же людям.

Война в абхазии проходила при полной поддержке абхазских сепаратистов Россией,
Естественно, если учитывать, что добровольцы конфедерации горских народов приходили на помощь абхазким ополченцам с территории России, то весьма справедливо, что на стороне абхазцев воевали Россияне (но пользуясь Вашей логикой, я могу тоже утверждать, что на стороне Грузии воевала Украина, раз около 200 наемников из уна-унсо, выходцев из Западной Украины).

того российские воисковые части напрямую активно учавствовали в боях
Ну, в боях Россия естественно принимала участия:
1. Когда начались арт. обстрел и авианалеты на её военный базы в Абхазии.
2. Когда пользуясь доверием у абхазцев тайно вывезли Шеварнадзе из освобождаемого Сухума, сначала на военную базу в Гудаутах, а оттуда уже в Аджарию.

Россия практически создала эту войну
Вы ловко подменяете понятия, при которых формально вы правы, так как таки при поддержки России (вооружением прежде всего), Шеварнадзе стал у власти свергнув Звию. И таки Шеварнадзе начал войну в Абхазии, что косвенно соответсвует Вашим словам о создании войны Россией.

Глупо непризнавать что Россия полностью владеет ситуацией в Абхазии (ну если не считать Кодорского ущелья), и естественно Россия ставит в этой автономной республике своих наместников.
Никто не спорит, что Россия владеет ситуацией в Абхазии, равно как и США в Грузии. То же касается и наместников.
В Тбилиси их сейчас два:
1. Основной, который фактически управляет страной - это посол США в Грузии. (только не надо сказок, что это не так).
2. Недавно выбранный президент Грузии. (на мой взгляд марионетка в руках США (вложеные в него деньги придется отрабатывать), ну да время покажет).

Кто такой Рауль Хаджимба?
Презде всего он абхаз, хороший человек, воевал за освобождение Абхазии от грузинской окупации, на данный момент занимает должноть премьера в правительстве Абхазии. Ну да mmm на этот вопрос дал более развернутый ответ ;-)

Alex Injector

фатально спокоен
<< --- " я так уверен что победа будет за нами..." --- >>

В любом случае мне надо будет с тобой попрашатся.
Ну естественно, кто бы сомневался, что в случае начала войны от тебя разве что возрастет исходящий траффик :D

С

Сохумели

Guest
Алех в старом но в более ослабленем стиле. Старееш дружок! :lol:

Alex Injector

фатально спокоен
Да все мы тут не молодеем день из-зо дня, только вот ты все учишься и учишься. Не ужели и в США на второй год оставляют отстающих? Я думал это только при социализме было ;-)

G

GroZ

Guest
Alex Injector,
Вы пока не высказали никаких аргументов, кроме Ваших субъективных мыслей.
2x2=4. Нужны аргументы?
Никто не спорит, что Россия владеет ситуацией в Абхазии, равно как и США в Грузии. То же касается и наместников.
Ну вот, вы уже признаёте что Рауль Хаджимба это человек Москвы(наместник), а вы всё требовали "ход моих мыслей". Рад что удалось ткнуть вас носом в факты на которые вы пытаетесь закрыть глаза.
Что же касается посла США в Грузии, то просто безграмотно называть его наместником, если так рассуждать то можно и посла Грузии в России назвать наместником. Или с другой стороны можно любого гражданина США проживающего в Грузии также назвать наместником.

2. Недавно выбранный президент Грузии. (на мой взгляд марионетка в руках США (вложеные в него деньги придется отрабатывать), ну да время покажет).
На ваш взгляд и не более того или Ваш взгляд вы называете "аргументами". М.Саакашвили избранный президент, а кто избирал Рауля Хаджимба (ведь именно он сейчас правит в Абхазии)?

Alex Injector

фатально спокоен
GroZ написал(а):
Alex Injector,
Вы пока не высказали никаких аргументов, кроме Ваших субъективных мыслей.
2x2=4. Нужны аргументы?
Меня удивляют приведенные Вами аргументы, в результате которых при пришли к выводам описанным Вами при создании темы :shock: Осмелюсь сказать, что эти аргументы из области математики, а не логики.

Ну вот, вы уже признаёте что Рауль Хаджимба это человек Москвы(наместник), а вы всё требовали "ход моих мыслей". Рад что удалось ткнуть вас носом в факты на которые вы пытаетесь закрыть глаза.
Что же касается посла США в Грузии, то просто безграмотно называть его наместником, если так рассуждать то можно и посла Грузии в России назвать наместником. Или с другой стороны можно любого гражданина США проживающего в Грузии также назвать наместником.
Во первых попрошу не делать за меня выводов, так как Ваши меня пока не убеждают ;-)
Во вторых, по законам Абхазии (думаю в Грузии тоже так) премьер-министр возглавляет государство в определенных ситуациях регламентированных этим законом. До 4-го января в Грузии была похожая ситуация, за исключением нарушения закона Грузии. (это я о том, что Нино Бурджанадзе самопровозгласила себя и.о. президента, а не действовала согласна закона Грузии).
В третьих, тыкать носом меня у вас не получается и думаю врят ли предоставится в будущем такая возможность, особенно если учитывать, что фактов от Вас нет и думаю не будет. Лучше сами раскройте шире глаза на происходящую вокруг Вас действительность и постарайтесь анализировать увиденное Вами, если сможете.
В четвертых, называя наместником США управляющем Грузией, я основываюсь на непосредственном участии данного человека в политическом стоительстве Грузии, а не вовсе проживание на территории. Если бы вы следили за развитием ситуации в своей стране, то ты Вы бы обязательно заметили тот факт, что президент Аджарии согласился проводить выборы в Аджарии только после обсуждения этого вопроса именно с послом США в Грузии, хотя и.о. президента Грузии Нино, в этом же вопросе потерпела фиаско. Это очень знаково и отлично паказывает, кто в Грузии хоязин. Причем это только один пример из всей цепочки событий в Грузии. В момент революции вся тройка ни делала никаких заявлений не посовещавшись с послом США в Грузии, бывший президет Грузии ушел в отставку только посовещавшись с послом США в Грузии. Да таких примеров масса, что бы понять кто есть кто в Грузии. Даже Картлос не спорит со мной в этом вопросе, так как хоть он следил и следит за ходом событий в Грузии не только по телеканалу Рустави-2.[/quote]

На ваш взгляд и не более того или Ваш взгляд вы называете "аргументами". М.Саакашвили избранный президент, а кто избирал Рауля Хаджимба (ведь именно он сейчас правит в Абхазии)?
Ну про крайнем мере мой взгляд формируется на основе информации из различных источников, вы же думаете не головой (возможно душей, или сердцем патриота или националиста наслушавшегося местной пропаганды). Именно это наши взгляды и различает. Причем мне действительно было до сиго момента интересно понять логическую цепочку Ваших рассуждений приводящих Вас к таким выводам, но я понял, что вся цепочка у вас состоит из одного звена состоящего из "так оно есть, потому что я считаю, что так оно должно быть".
То, что Саакашвили выбранный я не сомневаюсь, только вопрос где его выбрали, что бы потом в Грузии его избирали?

з.ы. С приводимыми Вами аргументами (то, что выше) я не считаю целесообразной дальнейшую с Вами полемику. Извините.

з.ы.ы. Картлос, ты значительно вырос в моих глазах (хотя я знаю, что тебе это по барабану), особенно перечитывая архивы нашей полемики, ты хоть тыпался аргуметированно спорить.

С

Сохумели

Guest
Алех,

<< --"Картлос, ты значительно вырос в моих глазах (хотя я знаю, что тебе это по барабану), особенно перечитывая архивы нашей полемики, ты хоть тыпался аргуметированно спорить." -->>

Нет у меня аргументов к спору с человаком которий утверждает следушее: " бивший президет Грузии (Шеварнадзе) ушел в отставку только посовещавшись с послом США в Грузии." когда всем хорошо известно что Шеварнадзе решил уйти в отставку после встречи с Ивановим.

Конечно можно трактоват собития по своему, но всем известние факти изминят не принято.

Ты емоциональний человек, и в многих твоих постингах ето четко видно, несмотря на то что ты питаешся скрыт емоции, по етому утверждат тебе что то не имеет смисла, я это понял давним давно!

Alex Injector

фатально спокоен
Нет у меня аргументов к спору с человаком которий утверждает следушее: " бивший президет Грузии (Шеварнадзе) ушел в отставку только посовещавшись с послом США в Грузии." когда всем хорошо известно что Шеварнадзе решил уйти в отставку после встречи с Ивановим.
Хорошо, оставим это историкам, которые раскопают архивы США, и прочитают стенограмму встречи :)

В одном ты прав, аргументом у тебя действительно маловато, что бы возразить, особенно с ситуацией переговоров с Аджарией ;-)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху