Очень хорошая новость!!!!!!!!!!!

Сегодня звонил в Гагру и меня очень приятно обрадовали. Через месяц напротив водолечебницы открывается супермаркет Московской сети СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ!!

А

АМЗА

Guest
Эту новость мы уже сообщали в теме "Поездка в Абхазию в марте этого года" 22 марта.

Rivana

новичок
То что эту новость уже сообщали, я согласна, но то что это супермаркет сети "Седьмой континент" я, например, слышу впервые :shock:

А

АМЗА

Guest
На нем вообще-то написано просто "континент", по крайней мере так в марте было, может теперь добавили слово "Седьмой".

Niels

пугающий
Немаловажно, что там внутри.
А то в Сочи прошлым летом примитивненько было в их супермаркете.

АМЗА
Не стоит так обламывать новичков. Надо бы потерпимее быть.

Купренин Сергей
Спасибо за инфу, если, конечно, не первоапрельское это.
А новости для меня тут две: не только то, что именно "Седьмой", но и место указано: бальнеолечебница. В упоминаемом посте было невнятно с этим.
Хотя про "Седьмой" я мало верю: они экспансией за пределы МКАД особо не занимаются (разве что Питер только). И никто, кстати, особо не замечен в такой экспансии на регионы России, не то, чтобы в Самопровозглашенные Республики.

А

АМЗА

Guest
Niels написал(а):
Хотя про "Седьмой" я мало верю: они экспансией за пределы МКАД особо не занимаются (разве что Питер только).
Ну, вообще-то у нас в Сибири тоже есть "Седьмой континент", хотя мы далеко за пределами МКАД. Так что не надо важничать!

В общем, если это была шутка, то не лучшая. Потому что брэнд "Седьмой континент" подразумевает Россию, не больше и не меньше. Россия это седьмой континент.

На новом супермаркете в Гагре написано "КОНТИНЕНТ". Своими глазами видела. Здание совеременное красивое. Магазин, видимо, будет большим. Подразумевается, что там будет от жвательной резинки до проекционного экрана.

Alex Injector

фатально спокоен
Судя по количеству машин в Абхазии с московскими номерам, складывается впечатление, что МКАД совсем рядом :)

А

АМЗА

Guest
Alex Injector написал(а):
Судя по количеству машин в Абхазии с московскими номерам, складывается впечатление, что МКАД совсем рядом :)
Просто по новому проекту МКАД - это москвско-абхазская кольцевая дорога. :wink:

Niels

пугающий
АМЗА
в Сибири тоже есть "Седьмой континент", хотя мы далеко за пределами МКАД.
Скорее всего, это уже другая контора, к московской сети отношения не имеющая. Иначе на их проспектах они бы обязательно написали про такой магазин.

Александр
Потому что брэнд "Седьмой континент" подразумевает Россию, не больше и не меньше.
Он может подразумевать, что душе угодно, зависит от полета фантазии. А как с "глобусом Украины" ? Почему обязательно Россия? Я, например, понимал это название как "континент товаров".

В Сухуме есть "Электрический мир" и "Спортмастер". И то и другое - популярные в Москве сети магазинов. Не знаю как насчет проспектов.

G

Golda

Guest
Чего проще взять да позвонить в компанию "Седьмой континент" по телефону 7777779 (естественно в Москве) и получить ответ, что торговая сеть "Седьмой континент" работает исключительно в Москве и по поводу абхазских проектов никто ничего не знает. А вывеску любую повесить можно, вряд ли владельцы торговой марки смогут предъявить претензии.

AlexBad

новичок
Не так давно проводил гостей из Гагра.
Они рядом живут (д.18- напротив Абхазской школы).
Говорят что даже машины в этом бывшем Гастрономе будут продавать.
В прошлом году там был крытый рынок , а до войны - обычный СЕЛЬПО
Можно было купить еды ,а также Бакинский кондиционер.

AlexBad

новичок
Нет не путаю
Ну про СЕЛЬПО я конечно погоречился
Ну а то что там были и хозтовары - это я хорошо помню
И кондей там лежал в продаже - тоже помню хорошо

А больше всего мне нравится лаваш или лепешка , которую пекли на площади рядом с универсамом (по 5 рублей)
Правда говорят ,что почти все полатки убрали
Там то ли паркинг будет , то ли что то связанное с этим универсамом

Но в вечернее время , этот мини рынок(под крышей универсама) очень часто меня спасал
Только там можно было купить что-нибудь из фруктов или овощей в вечернее время

Вообщем то какая разница что там будет или что там было .......
Скучаю по Гагра

Есть вопрос
Может кто подскажет что там творится на площади Гагарина
Восстановили что-нибудь из старых магазинчиков , кафе и кажется там на крыше когда-то была дискотека ?

И дискотека была, и ресторан, и кафе-мороженное.
А внизу большие магазины.
По-моему, там проблемы в том, что до сих пор "поделить" не могут.

Сверху