Олимпиада в Сочи 2014

Открытие понравилось?

• Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я никого не хочу переубеждать. Я лишь высказал своё мнение.
Терешкова - первая женщина, побывавшая в космосе. Герой - космонавт. Герой, потому, что как и все первые космонавты были, по сути, смертниками. Это сейчас всем, кому попало, включая Сердюкова, героев "вешают".
Но... ни на одной олимпиаде (на земле) она не принимала участие. И почему, именно Терешкова, а не Георгий Гречко, Алексей Леонов и другие космонавты? Олимпиада, ещё раз повторю, спортивное мероприятие.
К слову сказать, на других Олимпиадах (Лондон, Ванкувер и прочие) Олимпийский флаг выносили не только спортсмены.

на олимпиаде в Лондоне олимпийский флаг выносили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, Салли Бэкер, спасавшая жизни в Боснии и Косово, эфиопский атлет Хайле Гебреселассие, либерийская активистка-миротворец Лейма Гбови, боксер Мухаммед Али и другие люди, явившие пример силы духа и гуманности. В Ванкувере флаг несли музыканты, ученые и спортсмены, среди которых актер Дональд Сазерленд, гонщик Жак Вильнев, астронавт Жюли Пейет.
газета.ру

А на открытии Олимпиады в Турине одной из знаменосцев была Софи Лорен. В Солт Лейк Сити Лех Валенса, Стивен Спилберг, Жан Мишель Кусто, Энди Фримен.

А так то да, Олимпиада спортивное мероприятие:)

Zveta

участник
ALS, потому что она - первая)
потому что она - девочка)))
потому что именно ее знает весь мир.
Потому что Гагарина нет.

ALS

колхозник -
К слову сказать, на других Олимпиадах (Лондон, Ванкувер и прочие) Олимпийский флаг выносили не только спортсмены.
Я говорю про нас, у них там пусть хоть представители сексуальных меньшинств выносят. У них там и пидоры рыцарями становятся. Мы - не они.

Поприезжал наш народ с Олимпиады. В восторге все. Одна сотрудница побывала на женском хоккейном матче Германия - Швеция (не помню точно) - очень понравилось. Билеты по 2000 руб. на 7-й ряд, все видно прекрасно. На биатлон не попали из-за погоды. Другие в полном восторге от прыжков с трамплина. Сочи понравился чистотой, доброжелательностью. Пришлось поискать, где недорого поесть. Шведский стол в кафе - 600 руб. с человека.

Victor, но все равно вся поездка с дорогой, билетами на соревнования и в разные интересные местечки, правда без проживания (им было где жить) обошлась в 6000 рублей с человека - считают, что нормально. А на 600 руб. наобедались так, что ужинать не хотелось.

Тадзимырк

Сторож коньячного завода
мои пять копеек к спору о том, кто нес флаг и т.д.

открытие Олимпиады ставит, как мне кажется, задачей - не только показать спортсменов (спортсмены выходят на парад, но показывают они себя на спортивных площадках), но больше - представить за пару часов миру страну, где проходит Олимпиада.
такая мини-презентация.

с этой точки зрения, вполне уместно участие людей, чьи имена известны миру как "русские/российские", для того чтобы представить достижения.

другой вопрос, что наши достижения - это по большей части достижения прошлые, а не нынешние...
гордиться балетом, кино, космосом - это уже лет.. много как мы гордимся.
хотя лично я - за :) если нечем гордиться из совсем современного, то уж лучше былыми заслугами.

третий вопрос - это подбор тех самых персоналий. Если одни из них не вызывают вопросов (например, всемирно известные Гергиев, Терешкова), то другие (журналистка военкор, кибер-спортсмен) - воспринимались неоднозначно.

Правда, нашей публике всегда не угодишь, кто-нибудь да будет против. Типа
"а чо эта я его не знаю, а он флаг несет"

или "Ой ну да эта Хаматова актриса, конешна, известная и благотворитель, но она же с Путиным дружит феееее"

Ну и вообще всем не угодишь))

Тадзимырк

Сторож коньячного завода
Тех, кто не дружит, там не было)
это понятное дело :)
некоторых альтернативно одаренных в это время ряженные казачки нагайками лупцевали)))
кстати, нашлись бы и такие... мммммм ну скажем люди, которые бы заявили, что а почему не пусси флаг несли вообще? а чо?))

но и среди тех, кто режиму угоден, тоже немало достойных людей.
ну, по крайней мере, для того чтобы держать флаг и представлять страну на спортивном празднике.

п.с. и вообще если уж брать примеры, то от дружелюбной к режиму Хаматовой в реальности общественной пользы куда как поболе, чем от некоторых врагов режима...

Ю

ЮНО

Guest
Да, героев нужно знать. Например Гергиев.Последнее, что он сделал, это довел мариинку до ручки, так что побежали уже не только ведущии, но и прочии артисты, кому есть куда бежать.Или Терешкова.На орбите была полностью невменяема, облевала все,спустили на автоматическом режиме .И стала бы Валентина Терешкова героем посмертно,если бы случился сбой автоматики, так как вручную она управлять кораблем уже не могла.Лично общался с человеком, свидетелем слов Королева,что следующая баба полетит только через мой труп, с сыном, которого был дружен.Кстати, в списке претенденток на полет, она была пятой из пяти.Спасибо Никите Хрущеву, он выбрал ткачиху,комсомольского работника, из рабочей семьи.Рад, что Савицкая, полностью опровергла миф о непригодности женщин для полетов в космос.

Последнее редактирование модератором:
Ю

ЮНО

Guest
Кстати,Светлана Савицкая попала в серьезный нештатный режим с отказом техники.Она переходила на ручное управление,но с честью вышла из сложной ситуации Вообще,у них там почти всех полетах присутвовали различные ЧП.

ЮНО,
Только при всем при этом Терешкова не перестала быть первой женщиной космонавтом. А про, простите, облевала.. Ну так ничего удивительного.
Терешкова единственная в мире женщина , совершившая космический полет в одиночку. А в команде справиться с нештатной ситуацией все-таки проще. Это к слову о Савицкой. Ну и потом... Между их полетами 20 лет) И вряд ли имеет смысл сравнивать.
И стала бы Валентина Терешкова героем посмертно,если бы случился сбой автоматики, так как вручную она управлять кораблем уже не могла.
Оказалось, что полярность выдаваемых команд была противоположна направлению движения ручки в ручном режиме (корабль поворачивался не в ту сторону, что при отработке на тренажёре). В автоматическом же режиме полярность была правильная, что дало возможность штатно сориентировать и посадить корабль. А дело было в неправильном монтаже проводов управления: давались команды не на снижение, а на подъём орбиты корабля. С Земли Валентина получила новые данные и заложила их в компьютер. Об этом случае Терешкова молчала более сорока лет, поскольку С. П. Королёв попросил её никому об этом не рассказывать (це)

Но к теме про Олимпиаду это не относится.

Тадзимырк

Сторож коньячного завода
Да, героев нужно знать. Например Гергиев.Последнее, что он сделал, это довел мариинку до ручки, так что побежали уже не только ведущии, но и прочии артисты, кому есть куда бежать.Или Терешкова.На орбите была полностью невменяема, облевала все,спустили на автоматическом режиме .И стала бы Валентина Терешкова героем посмертно,если бы случился сбой автоматики, так как вручную она управлять кораблем уже не могла.Лично общался с человеком, свидетелем слов Королева,что следующая баба полетит только через мой труп, с сыном, которого был дружен.Кстати, в списке претенденток на полет, она была пятой из пяти.Спасибо Никите Хрущеву, он выбрал ткачиху,комсомольского работника, из рабочей семьи.Рад, что Савицкая, полностью опровергла миф о непригодности женщин для полетов в космос.
да все кругом козлы, понятно
и дерьмо одно кругом.

надо было, чтобы флаг несли роботы - тогда все были бы довольны.

Ю

ЮНО

Guest
Так я не к тому,чтобы обгадить "героев".Я к тому-все,что стояло или сидело рядом с питерским упырем нужно проверять на вшивость.А насчет роботов-это было бы идеально,все бали бы довольны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху