Олимпийское спокойствие, волнения и переживания

Equry

новичок
Где-то все это уже было... Четыре года... все возвращается на круги своя...

2006
Наши женщины всегда выступают лучше наших мужчин!!! :(
ага особенно хоккей!0-12
2010

2006
что совсем плохо - отсутствие стабильности:
то словакам продуют,то шведов надерут!
там где нет стабильности-нет мастерства!
2010
А теперь еще и хоккеисты продули (Словакам). Конечно, это еще не вечер, но настораживает.

2006
За Плюща даже обидно - соперников достойных нет.
Борется сам с собой.
Но на льду он - красавец, спору нет.
2010
За Плющенко очень рада, после трёх лет перерыва - и так выступить!!!

2006
И наши биатлонистки круче всех хоккеистов и фигуристов мира!!!
Я захлебываюсь от восторга и нахлынувших патриотических чувств!!!
2010
УРА!!!
Наши биатлонистки самые биатлонистки в мире!

2006
Тягачёва на мыло вместе со всем судейским корпусом.
als_5853 написал(а):
ИМХО Тягачёв не тянет на свою должность, посерьёзней нужно мужика... :evil:
2010
Тягачева со товарищи на мыло!
Тягачева давно в шею надо.

2006
вот чем приходится восторгаться теперь:(
2010
Уже гордимся 11-м местом... докатились...

Последнее редактирование:
Ну как сам же Плющенко сказал что при таком "судействе" скоро фигурное катание загниет
Обида Плющенко понятна, но согласитесь произвольную он катал без огонька, без своей всегдашней харизмы. А в спортивных танцах я думаю оценки были объективны. Наших всегда судили пристрасно, и поэтому они должны были быть на голову лучше других. Теперь мы как все, вот и получаем.

ОЛьGA

новичок
Прошлое - это в некотором роде наше будущее. :)

Equry, какая ты памятливая и внимательная! :)
Отличный экскурс и доказательство цикличности жизни. ))

ОЛьGA

новичок
А в спортивных танцах я думаю оценки были объективны. Наших всегда судили пристрасно, и поэтому они должны были быть на голову лучше других. Теперь мы как все, вот и получаем.
Чем это мы, как все?
По-моему, это были Вы, кто с восторгом писал о героическом терпении других - не наших - спортсменов, теряющих сознание, надающих от невероятных нагрузок на финише. Шабалин тоже выступал сквозь боль в травмированном колене, стойкую к обезболивающим препаратом.
Максим и Оксана - молодцы!
Да и после обязательного танца они были лучшими. Не как все. ))

новичок
Чем это мы, как все?
По-моему, это были Вы, кто с восторгом писал о героическом терпении других - не наших - спортсменов, теряющих сознание, надающих от невероятных нагрузок на финише. Шабалин тоже выступал сквозь боль в травмированном колене, стойкую к обезболивающим препаратом.
:+1:
Максим-действительно стоически держался,хотя видно было,как нелегко это ему дается...эта пара вызывает у меня уважение за мужество, за волю к победе и,разумеется, за талант...

Шабалин тоже выступал сквозь боль в травмированном колене, стойкую к обезболивающим препаратом.
Никто и не преуменьшает героизм Шабалина. И в обязательном танце судьи оценили их катание. Но на меня огромное впечатление произвело катание американцев в произвольных танцах. Да и вообще надо смотреть правде в глаза, с таким отношением чиновников к спортсменам, а спортсменов к своим обязанностям не видать нам прежних достижений. В сегодняшней Комсомолке замечательное интервью Родниной(http://www.kp.ru/daily/24446/611069/). Думаю, что все она правильно сказала.Почитайте, кому интересно. Тогда и спорить не будем о героизме, спортсменах, победах и месте России в мировом спортивном движении.

Zveta

участник
За фигурное катание особенно обидно. Но удивляться нечему - наши тренеры весь мир тренируют, вот и натренировали конкурентов. Разбазарили тренеров, и как следствие - спортсменов.

ОЛьGA

новичок
Эххх, ребята!...
Расстроили хоккеисты. :(
Съели что-то не то перед матчем?
7 шайб пропустить!
Горько и обидно...

Чем это мы, как все?
По-моему, это были Вы, кто с восторгом писал о героическом терпении других
Ну и чем мы от всех отличаемся? Горько? Обидно? Надо правде в глаза смотреть. Мы уже не впереди планеты всей. А мужество и волю к победе у нас проявляют единицы.

ОЛьGA

новичок
Ну и чем мы от всех отличаемся? Горько? Обидно? Надо правде в глаза смотреть
Чем отличаемся?

Хотя бы тем, что в 2008 сборная России стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале канадцев.

2009 год. ЧМ. Финал. Снова Россия-Канада.
Снова мы лучшие.

Это правда, которой я смотрела в глаза.
И от этого так разочарована сегодня.

новичок
Ну и чем мы от всех отличаемся? Горько? Обидно? Надо правде в глаза смотреть. Мы уже не впереди планеты всей. А мужество и волю к победе у нас проявляют единицы.
Да, мы не впереди планеты всей...но вот с тем, что мужество и волю к победе у нас проявляют единицы-категорически не согласна...я думаю, каждый (ну, почти каждый) из тех, кто ехал в Канаду-ехал побеждать, бороться...а то, что далеко не все получилось-это горькая правда...

talker

больше читатель, чем
Тяжело осознавать, что мы уже далеко не лучшие и это первая олимпиада, когда мы скатились так низко...

И от этого так разачарована сегодня.
А я не разочарована. К спорту отношения не имею, но видя, как чиновники не давали денег Зубкову после болезни и ему их пришлось практически вымаливать, обещая, что он сможет выступать, как Демченко сам делает сани, видя, что в нашей стране отсутствуют условия для развития большинства видов спорта, отсутствие молодой смены и многое, многое другое, надеяться на успешное выступление сборной в Ванкувере могли наивные люди.

olga@

новичок
Эхх, все равно одни страдания... Мне уже эта олимпиада надоела - жду-недождусь, когда она закончится. Все нервы вымотали.

Сверху