Opasno li v Gagrax....srochno

A

Anonymous

Guest
EU Dobroe vremia sutok.Skajite opasno li seichas v Abxazii, v chastnosti v Gagrax novix..i mojno li tuda pozvonit i kak."?Oochen srochno ,kto znaet pomogite s otvetom.Spasibo zaranee.

G

George

Guest
В Абхазии ситуация абсолютно спокойная. Все готовятся к сезону, в ожидании гостей (отдыхающих, туристов). :D

Единственная опасность на мой взгляд, это немногочисленные автомобили, которые носятся с невероятной скоростью. Моя пятилетняя дочь спокойно гуляет во дворе одна, в Питере я этого позволить не могу. Ну, воришки еще шуршат, лучше быть аккуратней, ну это как и везде собственно.В общем, хорошо в деревне летом! Я звоню через оператора, просто заказываю да и все.

M

Mira

Guest
Доброе время суток.Скажите , а как давно вы звонили в Абхазию и куда именно,просто мне ооочень срочно надо позвонить в Новые Гагры,говорят ,что нет связи,скажите ,что делать,очень срочно надо и не знаем ,что делать.Пожалуйста жду ответа.Заранее благодарна.

Через оператора, так же как заказываются междугородние переговоры, говорите Грузия-Гагра-телефон.

M

Mira

Guest
Вокториia ,ну если к примеру zвонить с России, как заказiват' сначала Грузию что ли ,или оператору говорит что Грузиa -гагра,пожалуйста подскажите?Спасибо.

Скажите сначала Гагра, могут и не спросить, а просто знать что это находится в Грузии (как считается официально), если нет они сами спросят, меня лично не спрашивали.

З

змей АЛИ!

Guest
nikki написал(а):
Все Гагра, а вот как обстоят дела в Новом Афоне? Можно ли там жить?
Всё там прекрасно в Афоне и жить там в принципе можно, надо сказать что Афон ( по араюски пажалуйста) пострадал от войны ну не то что меньше Гагр, но по крайней мере выглядит на порядки лучше, к сожалению, так как хотклось бы чтобы там везде было как говорится акуна матата ! :)

Niels

пугающий
А насколько Новый Афон ёмок в отношении сдаваемого жилья?
Я там был в прошлом году 1 день и по стандартному маршруту (правда, организовывал себя сам, не с экскурсией), и сложилось впечатление, что сдаваемого жилья там потенциально очень мало.

Niels

пугающий
А если конкретно: какова вероятность найти комнату на одного с удаленностью от моря до 5 мин. ходьбы и беспроблемным водонагревателем? (в Новом Афоне). И оцените эту вероятность с таковой в Гагре.

nikki

новичок
Niels написал(а):
А если конкретно: какова вероятность найти комнату на одного с удаленностью от моря до 5 мин. ходьбы и беспроблемным водонагревателем? (в Новом Афоне). И оцените эту вероятность с таковой в Гагре.
Присоединяюсь. Вообще насколько Новый Афон приспособлен для отдыха дикарем ;-)
Цены - от и до, наличие телефона/телеграфа, сотовой связи, транспорта.... Удаленность от моря не критична. Наличие горводы. Кто поможет? ;-)

nikki

новичок
Ах да, еще вопросы безопасности. Говорили, что Гудаутский район не слишком благополучен в этом вопросе. Насколько безопасно перемещаться по улицам города вечером/ночью, забираться в горы, ходить по ущельям?

AlexBad

новичок
Было все нормально.
А вот как в этом году будет не знаю.
Не думаю , что будет хуже.

Niels

пугающий
По Новому Афону и Сухуму предполагаю, что набор предлагаемых экскурсий победнее будет, чем в Гагре.
Опровергните, если я не прав (заодно обрадуете).

З

змей АЛИ!

Guest
nikki написал(а):
Ах да, еще вопросы безопасности. Говорили, что Гудаутский район не слишком благополучен в этом вопросе. Насколько безопасно перемещаться по улицам города вечером/ночью, забираться в горы, ходить по ущельям?
Ну девушка! Вы себе хотя бы теоретически можете представить что Вы в Москве можете ходить по ночам безопастно по улицам? Вот тоже самое. На самом деле Гудаутский район проблнмен исключительно по мере нахождения там грузин, хотя опять же оговорюсь криминал есть везде. :wink:

По горам шастать лучше с кем-нибудь из местных, так безопасней будет :)tuzem:) . И вообще, нужно учитывать, что вы едете на Кавказ. А то мои знакомые еще в советские времена поехали в центральную Грузию, забрались в горы, дама в купальнике, а тут представители местного населения нарисовались, народ перепугался и смотался по-быстрому. Соображать нужно, где и как себя вести и все будет нормально.

Сверху