ОПРОС ГАЗЕТЫ "РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ"

A

Anonymous

Guest
Мы получили от редакции газеты «Республика Абхазия» просьбу о проведении опроса по следующим вопросам:

1.Ваше мнение о добровольном принятии гражданства Р.Ф. населением
Республики Абхазии.

2.Ваше мнение о политическом статусе Абхазии. Какая модель развития
этой республики для нее самая благоприятная?

3.Ваш прогноз развития политических событий и экономической ситуации в Абхазии в ближайшее время.

Прошу высказываться с пометкой «для РА»

A

Anonymous

Guest
МИХАИЛ написал(а):
Республики Абхазии.
Положительное, так как это дает им и всей Республике Абхазия шанс невозобновления военных действий со стороны Грузии.

На остальные вопросы отвечать не стану, так как считаю, что что бы делать какие либо выводы и прогнозы необходимо в совершестве владеть информацией и быть в курсе основных событий, происходящих как внутри республики Абхазия, так и за ее пределами.

A

Anonymous

Guest
Мы получили от редакции газеты «Республика Абхазия» просьбу о проведении опроса по следующим вопросам:

Республики Абхазии.
-- Я за, только без вступления Абхазии в РФ это, наверное, нереально

-- Это пусть решают жители. Меня устроит любая принитая ими модель лишь бы без войны.

3.Ваш прогноз развития политических событий и экономической ситуации в Абхазии в ближайшее время.
-- Не знаю.

A

Anonymous

Guest
Республики Абхазии.

В принципе, конечно, замечательно, что люди могут получить гражданство хоть какого-то признанного государства, но все это похоже на какие-то политические игры: допустим, что завтра Путин помирится с Шеварднадзе и все российские паспорта с абхазской пропиской объявят недействительными.

Как я могу судить, сейчас с политикой в Абхазии все нормально. Если руководство страны будет последовательно проводить нынешний политический курс еще 10-15 лет и республика выдержит смену президента, то уже можно будет всерьез говорить о международном признании.

Политика -- см. ответ 2, а насчет экономики... Я никаких подвижек пока что не вижу. После войны прошло уже 10 лет, но мало что изменилось. Никакого туризма при нынешней ситуации не будет. Сервис практически отсутствует. Для поднятия экономики хотя бы до уровня центрально-российской провинции нужно, видимо, ждать политического признания.

Подпись: Владислав.

A

Anonymous

Guest
Я думаю, что главное чего не хотят абхазы, это чтобы их земля считалась грузинской, а они считались грузинами. В Россию Абхазия просилась 200 лет назад, а с 1810 года добровольно вошла в состав России. Так чего же кого-то удивляет, что абхазы до сих пор считают себя частью России? Они-то из России не выходили, это их Грузия "прихватизировать" пыталась.

A

Anonymous

Guest

Республики Абхазии.
-- Великолепно!!! Давно пора!
2.Ваше мнение о политическом статусе Абхазии. Какая модель развития этой республики для нее самая благоприятная?
-- Люди! Абхазия это Ницца. Рио, Багамы в одном флаконе! Мне видится доминирование в развитии Абхазии отрасли туризма. Развитая, промышленность быстро уничтожит климатическую и ландшафтную уникальность Республики. Море, солнце и в обязательном порядке улыбка, трудолюбие и душевная атмосфера, верю, сможет сделать чудеса! Ведь Абхазия - страна Души! Не правда ли?
-- Вот для меня лично - это отдельная тема разговора. Пока могут убивать таких как Юра Воронов, пока молодежь будет от безделья наркоту употреблять, пока в конце концов люди в Бога не уверуют..... не знаю Очень не хочется для моей земли участи Диоскурии.

И еще. Хватит смотреть в сторону этого старого маразматичного строго лиса ЭШ. Надо Свой дом на камне строить!

A

Anonymous

Guest
Для РА

Республики Абхазии.

Положительно. Это сильный политический шаг и еще одна возможность отдаления от Грузии.

2.Ваше мнение о политическом статусе Абхазии. Какая модель развития этой республики для нее самая благоприятная?

Искренне надеюсь, что в недалеком будущем Абхазия - республика в составе РФ. Это позволит решить многие внешнеполитические проблемы и привлечь инвестиции в туризм.

Надеюсь на лучшее.

A

Anonymous

Guest
для "РА"

Республики Абхазии.
Поддерживаю! Жаль,что у РФ не хватает политической воли приступить к рассмотрению статуса Абхазии.(Пробить признание республики дружественными государствами)

Ответ очевиден. Уже сейчас в Абхазию идут инвестиции из России (восстанавливаются здравницы для работников предприятий Ростовской обл. и т. д.). С Грузией же (равно как и с кем быто ни было) Абхазию ничего не связывает.
Прогноз см. 2.

A

Anonymous

Guest
1. Насчет принятия гражданства - это был тонкий политический шаг со стороны России, но, думается мне, это лишь кроха и проблемы она не решает, хотя абхазы сами вроде довольны (спрашивала некоторых).
2. Судя по беседам с жителями - они практически все за вход в состав России, и это понятно, в принципе почему. Будет ли это субъект Федерации или республика СНГ или что-то еще тоже немаловажно.
3. Что же касается политической обстановки, осмелюсь предположить, что в ближайшее время в Абхазии должна произойти смена правительства (опять же из бесед с жителями - очень много недовольных работой руководства)
Экономика - ... Платные школы это плохо, пенсии в 30 рублей, нужно ли еще что-то добавлять?

A

Anonymous

Guest
IA UVEREN MIXAIL ETA TOT STEPIN KATORII NE OCJEN LUBIT GRUZINOV. NU ETA KANESHNA EVO PRABLEMA

Республики Абхазии.

VO PERVIX DAVAITE PODUMAEM ZACHEM ROSSIA RESHILA DAT GRAZHDANSTVO ZHITELEI ABKHAZII. SAMOE GLAVNOE SHTO OB ETOM SAMI, RUSSKIE POLITIKI KAK V GOS-DUME TAK V PRAVITELSTVE NE SOGLASHAIUTSA. PO MOIMU ETA ADIN IZ PUTEI ISPOLZIVAT ABKHAZKUIU PROBLEMU PROTIV GRUZII, DOKAZIVAIA SHTO ROSSIA MOZHET PRISADINIT ABKHAZIA PO SKOLKU BALSHENSTVO ZHITELEI ABKHAZII UZHE IAVLIAUTSA GRAZHDANAMI ROSSII.

2.Ваше мнение о политическом статусе Абхазии. Какая модель
азвития этой республики для нее самая благоприятная?

VSEGONESHNOM MIRE PRAVILNII POLITICHESKII STATUS IMEET BALSHOE ZNACHENIE. ABKHAZI OPREDLILI SAMII XOROSHII STATUS ABKHAZII, NEZVISIMAIA RESPUBLIKA, NO ETA NAVERNOE NE KOGDA NE SBUDITSA. DAZHE ESLI GRUZIA SOGLASITSA I PRIZNAET EE NEZAVISIMOST ROSSIIA NE DAPUSTIT ETAVA.TAK SHTO SAMAIA XAROSHAIA MODEL POLITICHESKOGO PAZVITIA BUDET SHIROKOE AVTANOMIA V SOSTAVE GRUZII PA SKOLKU 44% NASELANIA, KATORIE SHAS NAXODIATSA V IZGNANII, RANO ILI POZNA VERNUTSA I ETIM VAPROS RESHITSA.

BLIZHAESHIE NESKOLKO LET V ABKHAZII NE BUDET IZMINENII, PA SKOLKU ATNASHENII MEZHDU ROSSII I GRUZII NE ULUCHAITSA I NET NEKAKOVA PRIZNAKA K ETAMU. A SITAICIA V ABKHAZII, POLITICHESKAIA I EKONOMICHESKAIA, ZAVISIT OT UREGULIROVANIA KONFLIKTA MEZHDU ABKHAZII I GRUZI, SHTO VPRIMOM OTNASHENII ZAVISIT OT ULUCHSHENIA OTNASHENII ROSSII I GRUZII. ROSSIIA NE SMOZHET PRIZNAT NEZAVISIMOST, A ESLI SDELAET POTERPIT OCHEN BALSHOI UDAR V MEZGDUNARODNOI POLITIKE SHTO IM SOVSEM NE K DELU PA SKOLKU ZA POSLEDNOE 10 LET ANA UZHE NESKOLKO RAZ PTERPELA KRAX V ETOM SFERE. TAK SHTO ROSSIA BUDET PITATSA ISPOLZUVAT NE ISPRAVLAISHUIU SITACIU V ABKHAZII PROTIV GRUZII.

Прошу высказываться с пометкой «для РА»[/quote]

IA UVEREN ETA MNENIE NE BUDET APUBLEKOVANA V "AR"

A

Anonymous

Guest
1.
otnochus polojitelno... esli vse Abxazci stanut grajdanami Rossii, to Gruzii budet povod trebovat uje ot rossii osvobojdeniya grajdanami svoei strani teritorii Abxazii... ved Abxazi Russkie, tak chto ezjaite sebe na rodinu...
2.
politicheski status Abxazii nikogda nikto i niodna normalnaya strana ne priznayet... a nadeyatsya, chto Rossiya prisoedinit Abxaziyu k sebe toje ne stoit.... im etogo ne dadut sdelat... na segodnyashchii den est strani gorazdo silnee chem rossiya...
3.
nikakogo razvitiya ekonomiki v Abxazii ne budet poka ne vosstanovitsya teritoriyalnaya celosnost gruzii... v Abxaziyu seichas ezdyat rossiyane s cohen nebolshim dostatkom i eshche ochen smelie chtobi na eto reshitsya... kogda vosstanovitsya teritoriyalnaya celosnost gruzii, to Abxaziya budet otkrita dlya vsex... i ezdit tuda budut netolko bednie russkie, no i NOVIE toje... i ehsche... Esli kto znayet na segodnyashchi den vse turisti gruzii otdixayut v Adjaru (Batumi, Kobuleti)... ranshe v etix krayaxx pochti nikto otdixat ne ezdil, vse otdixali v Abxazii... a izzatogo, chto Abxaziya seichas nedostupna dlya gruzin sama Abxaziya etim teryaet millioni dollarov i perspektivu Milliardnix investicii s Zapada... na segodnyashchii den Adjara poluchayet mnogomillionnie doxodi za schet Vnutrennogo Turizma (ezdit tuda vsya gruziya i nemalo turistov s chernomorskogo poberejiya Turcii, tak kak u samix turkov turizm na chernem more neochen razvit).... i eshche, na segodnyashchii den luboi Adjarec mojet sebe pozvolit zavesti klassnuyu inomarku, otremontirovat svoi dom i otpravit svoix sinovei uchitsya zagranicu i pensiya v Adjare otnyud ne 30 rublei ....
Vivodi delaite sami....

Сверху