От Москвы до самых до окраин. Тема о реальной жизни в стране.9:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sharmel

Госпожа модератор
#3
у меня, кстати, 13%, Сбер. Высоковата ставка (
помнится курила как-то с одним европейским гражданином на балконе ЦМТ, он так сильно возмущался ставками на ипотеку в Болгарии, рассказывал что это безумно дорого, а домик прикупить хотел.. Заинтересовавшись ставкой выяснила, что там аж 4-5% в среднем, я от удивления поперхнулась, а он только и молвил: вот-вот! очень дорогие кредиты!
 
#4
надо, чтобы народ не в Москву понаезжал, а в Болгарию )

и Москве хорошо, и народу


Ань, а что такое ЦМТ?
 

sharmel

Госпожа модератор
#5
надо, чтобы народ не в Москву понаезжал, а в Болгарию )
Валютная ипотека дело стрёмное для наших граждан. А тот европеец был, у него зп в евриках)

Центр международной торговли

Там интересные знакомства случались)
И вождь наш чудесный и великий бывало заезжал на форум какой-нибудь, правда тогда балконы для простых смертных закрывались, и к окошкам не советовали подходить, а было интересно на снайперов-то на крыше посмотреть)

 
Последнее редактирование:

lordaeron1

Сибиряк:)
#8
Сильно не разбирался просто случайно увидел что Сбер - 12%
Или это не то?
http://www.sravni.ru/ipoteka/top/
Хотя там под залог другой недвижимости., а тинька вообще 10,9
А сегодня видел баннер "не знаем как у вас, но у нас жк матрешки квадрат чуть дороже мешка картошки" сразу подумалось, не фига у них мешок картошки стоит:grin::grin::grin:
Сейчас все же для интереса зашел на их сайт, квадрат от 29 000, золотая картошечка у них :)
 
У

Ужик

Guest
#9
Ужик, да про ипотеку. Т. е. мне нужно радоваться? ;-)
Радуйтесь, Елена Евгеньевна, радуйтесь! Если это конечно последняя цифра за ипотеку))))) У меня в договоре есть еще конечная - 14%)))) Может и у Вас на первой страничке другая стоит)))
Но у меня выбора между банками не было, мою "хочуху" забраковал "Абсолют" со ставкой 12,75, а одобрил окончательно только Сбер.
 

lordaeron1

Сибиряк:)
#11
Этот процент для молодой семьи. А мы уже "старые"))))))
Открыл почитал, это рефинансирование, Возраст заёмщика от 21 года до 75 лет там обязательно нужен залог недвижимость и "Добровольное страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка. При отказе, ставка увеличивается на 1%",
 
У

Ужик

Guest
#13
Ужик, у нас было долевое строительство. Изначально ставка была 14, после сдачи дома в эксплуатацию снизили до 13.
У нас с Вами разница в приобретениях: у Вас новострой, у нас вторичка.

В общем, не смотря ни на что (кризис, понижение зарплат), народ изыскивает средства чтоб расширить жилье и отдохнуть)))))

Русский народ не убиваем!!!!
 
#14
:)))

У нас с Вами разница в приобретениях: у Вас новострой, у нас вторичка.

В общем, не смотря ни на что (кризис, понижение зарплат), народ изыскивает средства чтоб расширить жилье и отдохнуть)))))

Русский народ не убиваем!!!!

Ага..и "жилье расширить,и отдохнуть.." и авто новые поменять( в основном иномарочки,однако..)....т.ч по-моему ничего у нас ,в сущности то, и не поменялось:)))..
 

sharmel

Госпожа модератор
#16
Из мира жж
...У нас в стране есть две самые большие и коварные лжи по поводу уровня доходов населения. Этот стандартный обман настолько уже въелся всем в мозг, что может быть причислен даже к былинам или сказкам.

Тем не менее, обе эти ложные басни активно живут в головах у людей.

Итак, заглянем в кошельки...


1. В провинции больше 6 тыЩ не получишь. Нигде, никем, никак. Это потолок, сиди и радуйся.

2. В Москве на каждого обитателя внутримкадья льется золотой дождь.

Как написал сегодня один из моих комментаторов насчет суммы в 50 тысяч рублей:

"Да ползарплаты по Москве для самой недалекой ленивой девы с платным гуманитарным".

Ну то есть понимаете, да? В Москве, как минимум, до кризиса, любая туповатая и ничего не делающая девица имела хотя бы тысяч сто в месяц. Нетуповатая и немного работающая, наверняка, получала тыЩЩ 300, а активно заинтересованная в карьере без проблем, очевидно, стартовала где-то с миллиона.

Откуда выползают люди с такими представлениями о мире, я не знаю. Или они просто забывают уточнить, что девица может быть сколь угодно глупой и ленивой, но только папу, владельца компании, которая платит ей данную сотку, иметь обязана.

Мне кажется, это какой-то особый вид московского троллинга. Делается он для того, чтобы каждый почувствовал свою ущербность, как обитатель Москвы, так и житель провинции.

Один за то, что каким-то чудом, находясь в столице, таки ухитрился под золотой дождь не попасть, а второй потому, что просто не смог купить билет, чтобы добраться до столь замечательных мест. Ведь билет - это единственное, что его отделяло от миллионов.


Кто-нибудь знает людей, зарабатывающих меньше сотки в Москве?
 

olga@

корифей
#17
Про медицинское обслуживание ).

Очень понравилась мне бригада скорой. Выдрессированные, любезные. Даже за меня побеспокоились ).На следующий день позвонили из поликлиники и интересовались, всё ли у нас в порядке.
 

OBRA

Зачарованная сова
#18

backspace

писатель
#19
А у нас за это лето отремонтировали много дорог! Даже кое-где во дворах проезды обновили)) И осталось ещё много. Очень надеюсь, что после выборов работы не остановятся..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху