ОТДЫХ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Хочу отдохнуть

• в доме отдыха, санатории

Голосов: 0 0.0%
  • в частном секторе

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vaska

новичок
Замечу!
У этих людей САМОЕ ЛУЧШЕЕ вино в Абхазии.
Это признают ВСЕ их гости( включая оф. лиц государства).

Да,да,да, не буду с Вами спорить, но ИЗАБЕЛУ весьма кислую , но ароматную, ценят только истиные любители этого вина и Абхазии. Лично я предпочитаю хванчкару из Западной Грузиии. То вино, которое катируеся на международном рынке.

!

Лаврик! Хванчкара - полусладкое вино. Вино, о котором идет речь - сухое. Сухое вино естественно более кислое и менее сладкое, чем полусладкое. Это аз-бу-ка!
А насчет того, что кто-то больше любит сухое. а кто-то полусладкое - так это нормально. Кто-то любит попа, кто-то попадью, кто-то - попову дочку, а кто-то свининку с хреном!

Михаил, а я вот повадился ходить в приграничный валютничек за испанскими и итальянскими винами, которые там стоят просто смешных денег. Правда вот мой папа на меня пену гонит, типа западло покупать вино аж за 100 рублей и виски за 300 и заставляет пить его кислятину, КОРОРУЮ Я ЗАКУСЫВАЮ ТАБЛЕТКОЙ МАОЛОКСА.
Вот хотитм семьёй на майские рвануть туда, работы ведь не будет. Устроим себе весёлую жизнь на пару недель.

L

Laposchka

Guest
хочу отдохнуть в часном секторе

:shock: ПРивет,я этим летом со своими предками хочу поехать в Гагры,раньше мы ездили в санатории,но теперь хотим отдохнуть у кого-нибудь или снять квартиру!!!!! :) Нго мы совершенно не знаем расценков,вот :cry: помогите пожалуйста!!! :oops:Заранее спасибо за помощь :D :wink:

A

Anonymous

Guest
Re: хочу отдохнуть в часном секторе

Laposchka написал(а):
:shock: ПРивет,я этим летом со своими предками хочу поехать в Гагры,раньше мы ездили в санатории,но теперь хотим отдохнуть у кого-нибудь или снять квартиру!!!!! :) Нго мы совершенно не знаем расценков,вот :cry: помогите пожалуйста!!! :oops:Заранее спасибо за помощь :D :wink:
Лапочка, сейчас в Абхазии цены прошлогодние - 50-70-100 руб. с человека.

------------------
Слишком доступные русские девушки портят отношение кавказцев к нам.

Точно так. За Гумистой. Там раньше была Олимпийская база, санаторий МО. В общем, место прекрасное.

Кратко скажу о своем отдыхе в частном секторе.
Жили у разрекламированной здесь Риммы на Интернациональной, 23. ЛЮДИ!!! Она того не стОит, все кто к ней приезжает - это жертвы рекламы(как и мы сами)! Этого человека интересуют только деньги и не думайте, что это бедная абхазская женщина, которая как все выживает за счет туристов.Сдача жилья - это у нее уже бизнес, поставленный на широкую ногу, а она акула этого бизнеса, которая почувствовала мазу,к ней валит народ(за счет интернета), а она уже гребет деньги лопатой, а на предоставление сервиса и доброе отношение к клиентам давно забила - если ты ни на что не жалуешься - ты хороший клиент. А не жаловаться на нехватку обещанного сервиса - нереально, некоторые постояльцы от нее сбегают через несколько дней в другое место.Если что-то пообещала - не факт, что выполнит, а скорее забудет или сделает вид, что жалобы вообще не было. В общем, за меньшие деньги (а Римма сдает по 150, хотя везде практически по 100руб.) можно снять жилье гораздо ближе к морю и с лучшими условиями и замечательными хозяевами, в чем мы сами позднее убедились.

Serg

новичок
Анютик!
Я хочу принести тебе и твоему мужу глубочайшие извинения за то, что поддался на рекламу дома Риммы. Если ты помнишиь, мы с женой тоже должны были отдыхать у нее. Но за 2 дня перед приездом созвонились с ней и она заявила, что команты все заняты, а люди у нее "уезжают только 4-го августа".
Второго числа, прибыв в Гагру мы все равно целенаправленно двигались по направлению к улице Интернациональная. Прошли подземный переход через Павильон, и решили передохнуть на первом попавшемся бревне (которое лежало рядом с этим переходом - это улица Ленина). Если ты помнишь 2-ого числа была сильная духота и жара (+34 в тени). Сидели немного, но нас тут же облепили словно мухи местные жители, с предложением снять команту. У всех цена ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была 100 рублей с человека! Когда подошли местные мальчишки и тоже предлагали команту, мы спросили "А где у вас тут улица Интернациональная?". Они показали куда-то вверх, а моя Ирина как глянула на эти "высоты", заявила, что лучше уедет обратно в Саратов, нежели будет жить на такой "верхатуре".
В итоге мы поселились в доме прямо у подземного перехода, откуда две минуты ходьбы до моря.
Но и это еще не все... Местные жители (соседи) рассказывали, что Римму Адлебу не очень-то жалуют в округе. Кстати, во многом из-за того, что она из отдыха приезжающих сделала "крутой" бизнес. Но выяснились и другие подробности. В свое время она была обыкновенной домохозяйкой (жила, кажется, в Сухуме). Неожиданно приехала в Гагру, заняла разрушенный грузинский дом (оказывается, в Абхазии это не очень-то приветствуется), потом сразу устроилась на работу в милиции.
Дальше - больше. Если у нее переполнен дом, она расселяет отдыхающих к своим соседям и берет с них за это проценты!
Обо всем этом я узнал от местных жителей. Относятся к ней с большим подозрением.
Одним словом, еще раз прошу у вас прощения. Единственный вопрос: почему вы не сменили место, если вам не понравилось у Риммы? Ведь в Гагре запросто можно потребовать свои деньги назад.
Кстати, если хотите, могу высласть на ваш адрес фотки нашего жилья и соседей (чудесные люди!). Надумаете отдыхать в Гаре еще раз, можете сразу обращаться по тем адресам, которые я вышлю. ЭТО УЖЕ ПРОВЕРЕНО!
Сергей

Kat

новичок
Serg написал(а):
Анютик!
Я хочу принести тебе и твоему мужу глубочайшие извинения за то, что поддался на рекламу дома Риммы. Если ты помнишиь, мы с женой тоже должны были отдыхать у нее. Но за 2 дня перед приездом созвонились с ней и она заявила, что команты все заняты, а люди у нее "уезжают только 4-го августа".
Второго числа, прибыв в Гагру мы все равно целенаправленно двигались по направлению к улице Интернациональная. Прошли подземный переход через Павильон, и решили передохнуть на первом попавшемся бревне (которое лежало рядом с этим переходом - это улица Ленина). Если ты помнишь 2-ого числа была сильная духота и жара (+34 в тени). Сидели немного, но нас тут же облепили словно мухи местные жители, с предложением снять команту. У всех цена ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была 100 рублей с человека! Когда подошли местные мальчишки и тоже предлагали команту, мы спросили "А где у вас тут улица Интернациональная?". Они показали куда-то вверх, а моя Ирина как глянула на эти "высоты", заявила, что лучше уедет обратно в Саратов, нежели будет жить на такой "верхатуре".
В итоге мы поселились в доме прямо у подземного перехода, откуда две минуты ходьбы до моря.
Но и это еще не все... Местные жители (соседи) рассказывали, что Римму Адлебу не очень-то жалуют в округе. Кстати, во многом из-за того, что она из отдыха приезжающих сделала "крутой" бизнес. Но выяснились и другие подробности. В свое время она была обыкновенной домохозяйкой (жила, кажется, в Сухуме). Неожиданно приехала в Гагру, заняла разрушенный грузинский дом (оказывается, в Абхазии это не очень-то приветствуется), потом сразу устроилась на работу в милиции.
Дальше - больше. Если у нее переполнен дом, она расселяет отдыхающих к своим соседям и берет с них за это проценты!
Обо всем этом я узнал от местных жителей. Относятся к ней с большим подозрением.
Одним словом, еще раз прошу у вас прощения. Единственный вопрос: почему вы не сменили место, если вам не понравилось у Риммы? Ведь в Гагре запросто можно потребовать свои деньги назад.
Кстати, если хотите, могу высласть на ваш адрес фотки нашего жилья и соседей (чудесные люди!). Надумаете отдыхать в Гаре еще раз, можете сразу обращаться по тем адресам, которые я вышлю. ЭТО УЖЕ ПРОВЕРЕНО!
Сергей
Если не сложно, вышлите и мне, пожалуйста, а то я тоже к Римме собиралась :? хорошо хоть не созванивалась пока...
aliska1@fromru.com

П

Путешественница

Guest
Несколько слов в защиту Риммы.
Мы тоже ехали по разрекламированному в Интернете адресу. У Риммы не нашлось мест, но сразу же она созвонилась, и за нами через несколько минут приехали с ул.Ленина. За эти несколько минут мы по рекомендации Риммы сходили посмотреть комнату у одной из ее соседок, где в конце концов и остановились. Условия чудесные: горячая вода постоянно из крана, туалет, все в доме; кухня с холодильником, плитой, посудой. Очень доброжелательное внимательное отношение! Нам не на что было пожаловаться, но все-таки каждый раз, когда мы встречались с хозяевами, нас спрашивали, все ли в порядке? как нам нравится?
Несколько раз встречались потом и с Риммой. Она рассказывала нам, как куда-то пройти, была в общем приветлива. Ничего, кроме благодарности к этим людям мы не испытываем. Правда, в начале июля и у Риммы, и у хозяйки, где мы жили цена была 100р/сутки.

П

Путешественница

Guest
И еще: мы не совсем понимаем радость людей, поселившихся на Нартаа или Ленина. Нарта -- это трасса, шум, машины, многолюдно, отсюда повышается риск , что вас обворуют и т.д. По вечерам слишком громко доносится музыка из кафешек-- это тоже минус. Ленина чуть повыше, но все равно море скорее всего с веранды не видно. Вот 3-4 улица над морем -- самое то! Не шумно, прекрасный пейзаж с веранды и из окна, малолюдно...

С

сергей а

Guest
отдых в частном секторе

решили поехать в санаторий амра . вот и поехали т.к мы впервый раз то заказали трансфер с жд вокзала привезли нас как контработистов в какой то огород где водила взял по 100 р со взрослого и 50р с ребенка который сидел на коленях т.к в авто находилось 5 взрослых. подошел парень и сказал чтобы мы ставили сумки на его телегу и быстро шли за ним шли опять огородами прошли томожню без досмотра паренек сказал что это блогодаря ему прошли. погранцов где девчата из ебурга отдали 300 р т.к не было доверености от предков.вышли на абхазскую сторону и стали ждать когда приедит встречающий . в это время парень начал рассказывать страсти про абхазов что они без пистолета не гуляют и тому подобное . спросили сколько стоит телега на границе у местных то наш парень ответил что 300-500р. рождали часа полтора приехоли за нами ипаренек попрасил за каждую сумку по100р мы думали так инадо еще отдали за машину по 150 сноса . но когда мы узнали сколько все это стоит без трансфера то поняли что нас обули т.к обратно ехали сами ибез всяких проблем от гагры до жд вокзала адлера отдоли 150р за троих .природа очень понравилась а остольное большой вопрос вино конечно не очень хорошее да и чача тоже насмотрелся местных разборок в кафешках . на пляже ребята местные на скутерах это просто полный атас катаются прямо по акватории пляжа пришлось идти к администратору и жаловаться просто есть элиментарные правила техники безопасности катания инехотелось что бы по тебе проехал скутер .конечно же у нас с женой есть свои минусы к отдыху но решиле на следующей год ехать опять в гагры только в частный сектор посмотрим что измениться в лучшую сторону

Все улыбочки со стороны Риммы - это фальшь(ну вы же с ней не жили почти месяц), на деле то она ни фига для тебя не делает, косит под дурочку, уходит от темы разговора, а когда у нас с ней случился неприятный разговор, она такой истеричкой оказалась! А мы то всего лишь пожаловались, почему это в наш туалет (второй ее дом новый) ходят все ее жильцы из первого дома, хотя у них есть свой туалет. Мы в свой сортир попасть не могли. А еще у нее система водонагрева сделана через заднее место (в старом доме точно, в новом получше) - я несколько раз кипятком ошпарилась, да и вообще туалет там ужасный, грязный и чтоб в него попасть надо через чужие комнаты проходить, оно вам надо? За 3 недели эта тетенька НИ РАЗУ не прибиралась в нашей комнате, я сама несколько раз мыла пол, и не меняла постельное белье - офигенно да жить как в свинарнике 3 недели?! А подъем в горку до дома по дикой жаре сравнимо только с пыткой, до дома дойдешь уже язык набок, лишний раз старались домой не возвращаться - все планировали заранее.
А то что она заняла грузинский дом - это правда. А теперь вот деньги гребет. В Гагре раньше ее и правда никто раньше не знал - она там появилась недавно. До этого училась и работала в Волгограде 7 лет, вот и обрусела. А местные жители ее действительно не любят - говорят, что ходит там как королева, нос задирает.
А Сергея Купренина, который уж не знаю за какую халяву тут расшибался для нее она назвала "хитрым и скользким евреем" - вот и делай ей добро после этого.
А то, что нам не нравилось у нее, она почуяла сразу и начала все время плакаться, что денег нет, то купили, се купили. В общем стало ясно, что деньги обратно просить бесполезно. Кстати, Серж 2 августа у нее было полно свободных комнат.

Yuris

новичок
Зачем местные терпят таких людей как Римма?, это больше чем ложка дёгтя в маленкой банке мёда.

Мы тоже так подумали, что именно нам попалась та самая одна паршивая овца. Другим людям повезло больше судя по отзывам и даже немного завидно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху