Паралимпиийские игры

Zveta

участник
Как всегда одни пустые угрозы..
слышала только, что правительственная делегация не поедет.
Открытие смотрела частично, не видела кто американцев приветствовал.
Открытие красивое и, местами - трогательное.
Девочка какая пела!

Сюзи

любитель моря и сосен

ksan1977

новичок
Ссылки не знаю где, я с торрента качаю, там уже появились записи.

Политика политикой, а американского горнолыжника жалко, как он сегодня навернулся, даже вертолетом с трассы забрали в больницу

Сюзи

любитель моря и сосен
Политика политикой, а американского горнолыжника жалко, как он сегодня навернулся, даже вертолетом с трассы забрали в больницу
Да...Его очень жалко...;`-(
Я когда смотрела на американскую делегацию спортсменов,ещё подумала-какие хорошие люди,какие у них открытые радостные лица.Люди ни в чем не виноваты,так же как и спортсмены разве виноваты,что у них такая страна агрессивная и совсем без демократии,хотя Америка кричит везде об обратном.

ksan1977

новичок
Да...Его очень жалко...;`-(
Я когда смотрела на американскую делегацию спортсменов,ещё подумала-какие хорошие люди,какие у них открытые радостные лица.Люди ни в чем не виноваты,так же как и спортсмены разве виноваты,что у них такая страна агрессивная и совсем без демократии,хотя Америка кричит везде об обратном.
И я того же мнения, а В.Уальд какой симпотяга? Так что спортсмены не причем тут

Российские паралимпийские лыжники Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович завоевали весь пьедестал в гонке на 15 км в категории «сидя». Благодаря нашим спортсменам Россия занимает первое место в общемедальном зачете.

Написание «параолимпийский» зафиксировано в академическом «Русском орфографическом словаре» и других словарях.
Написание «паралимпийский» в словарях пока не отмечено и употребляется только в официальных документах органов государственной власти.

А есть ли ошибка?

Если есть, исправьте (кого надо попросить?), я уже не могу.

Если есть, исправьте (кого надо попросить?), я уже не могу.
Мария..., об этом давно говорили, просто решили - что ПАРАолимпийский - невыговариваемо (во-первых), а потом скопировали с международной терминологии (а там именно "паралимпик" обозначено).

на этих играх проигравших нет.
Ну конееееечно, как Россия проигрывает, так проигравшие есть, а как на первом месте, так "живите дружно", главное не победа, а участие!!!

Нет уж!!!

Дай погордиться за наших!!!

olga@

новичок
От наших паралимпийцев вообще одни положительные эмоции. Уж в ком я не сомневалась, так это в них :).

ksan1977

новичок
Хоккеисты просто нет слов, достойная игра, и хоть серебро, но для первого дебюта очень достойно

Сверху