Пестня ). Так называется тема. Говорить то все ранвно где-то надо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я терпеть не могу, когда меня называют по имени отчеству.
Ну я бы предпочла, чтобы молодые сотрудники называли меня по имени-отчеству, а не Тонечка))), как они это делают (повторяют за старослужащими). Ну а уж клиенты-заказчики - только по имени -отчеству (но опять же, те с кем работаем уже больше 20 лет, те по имени обращаются).
 

olga@

корифей
Ну я бы предпочла, чтобы молодые сотрудники называли меня по имени-отчеству, а не Тонечка))), как они это делают (повторяют за старослужащими). Ну а уж клиенты-заказчики - только по имени -отчеству (но опять же, те с кем работаем уже больше 20 лет, те по имени обращаются).
Вот все бы ничего. Но есть продавцы (когда им нужно что-нибудь сбыть ( типа Актион, 1 С ), они как мантру безостановочно мне напоминают, как меня зовут. Каждые 30 секунд ).
У меня нет молодых сотрудников. Я моложе всех. Поэтому меня всё равно все называют Оля.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны

OBRA

Зачарованная сова
а в реале разве по-другому?))

форум- модель социума

сколько раз я слышала от знакомых, подруг, родственников обидки за неблагодарное отношение детей( рОдили, рОстили, а они в ножки не кланяются), на работодателей( мы гробимся, а нас не ценят) на мужей/жен( я ему/ей всю жизнь отдала ..где благодарность?), ну и,наконец, на подруг/друзей( я с ними на одном диване спала, а они даже отчества не хотят запомнить))
 

olga@

корифей
ничего себе)) а как это вам удалось?))

сколько человек в штате?
150. Но Юрку моего они не взяли и я обиделась вдрызг. По возрасту не взяли ). Все либо на год, либо на 2-3 года старше меня. Как-то все в одной поре. Генеральный старше на 20 лет, исполнительный на год. Поэтому мы все называемся по имени ). Без отчества. А, ну, да, Генеральный по Имени Отчеству. И с придыханием :)
 

olga@

корифей
не стОит, это всего лишь форум :)

скольких уже забыли... и скольких еще забудут
мы здесь, потому что это НАМ нужно, а МЫ тут никому не нужны :)
так вот поэтому я и говорю, что форум не ограничивается интернетом.
Если плюнуть на все, то и фиг с ним, с форумом, с дружбой, поддержкой друг друга. на фиг, вообще, тогда всё ? Ну странно даже от тебя, Екатерина Николаевна это читать. Дело хозяйское.
 

ostar

Королевишна форума
мы здесь, потому что это НАМ нужно, а МЫ тут никому не нужны
Могу поспорить.... Со второй частью предложения!
фиг с ним, с форумом, с дружбой, поддержкой друг друга.
Категорически против!

Вот и понадейся на вас ). Рухнешь где-нибудь.
Оль, неужели ты всерьёз уверена, что если (не дай бог) что-то случится, я переступлю через тебя и дальше пойду??
 

sharmel

Госпожа модератор
У меня нет молодых сотрудников. Я моложе всех. Поэтому меня всё равно все называют Оля.
Дело не в возрасте, дело в воспитании. У меня руководители на Вы называют, и многие по имени отчеству, подчиненные тем более..
 

olga@

корифей
Дело не в возрасте, дело в воспитании. У меня руководители на Вы называют, и многие по имени отчеству, подчиненные тем более..
Они и называют меня на Вы. Генеральный и Исполнительный называют Ольга Борисовна. ( когда ругаемся, я для них Оля ) Рабочие называют "Оля" или Олечка.. И ничего плохого я в этом не вижу. Ну, если они считают, что я для них девочка, то и замечательно ! ) А бабушкой, я еще успею побывать )))).
 

ostar

Королевишна форума
Рабочие называют "Оля" или Олечка..
Меня все (и клиенты и сотрудники) называют исключительно "Ольга" и на "Вы", наверное потому, что я именно так представляюсь всегда..
Как-то попробовал один клиент (мой ровесник) Олечкой назвать, я такое непонимание в глазах изобразила, что он быстро обратно переиграл.
Фамильярность на работе не люблю. Всё должно быть в меру.
А отчество своё я люблю, но никогда вместе с ним не представляюсь. По имени и на "Вы" идеальный вариант по-моему.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
так вот поэтому я и говорю, что форум не ограничивается интернетом.
Если плюнуть на все, то и фиг с ним, с форумом, с дружбой, поддержкой друг друга. на фиг, вообще, тогда всё ? Ну странно даже от тебя, Екатерина Николаевна это читать. Дело хозяйское.
Оля, я тщетно который раз пытаюсь донести мысль, что это интернет-форум! Какая дружба?! Ты скольких человек из 24 000 зарегистрированных пользователей знаешь лично? И со сколькими дружишь? Капля в море :grin:
Для дружбы, поддержки, болтовни на завалинке - вайбер, ватсап, личные встречи :wink:
Даже из тех, кто тут постоянно, личное знакомство лишь с немногими. Я не считаю общие встречи (типа в "Басле"), это шапочное знакомство :wink:
Поэтому и удивляет и твоя откровенность и твои претензии :grin:
 

neperech

единомышленник
Дело не в возрасте, дело в воспитании.
ведь можно и на Вы послать, а можно и душевно Тыкнуть)..
дело не в воспитании, а в сфере деятельности -)
в моей сфере на Вы не принято, считается дистанцированием, а это не вежливо по отношению к колегам)
 

OBRA

Зачарованная сова
что-то творческое?
или связано с европейскими контактами/партнерами, у которых нет отчеств
или и то и другое)

вот прибалты работают без отчества и ничего
 

Zveta

корифей
А бабушкой, я еще успею побывать
ну тогда я бабушкой стала в 17, как только на практику пришла в дет. сад) Там принято всех по имени - отчеству.
А потом было по-разному, но неуважения к себе не чувствовала никогда.
В гос.конторах по-разному, а последний шеф, чуть не в сыночки годился, сначала по имени-отчеству называл, позже Светланой.
Но никогда, ни разу на меня голос не повысил, всегда тихо разговаривал и без мата, в отличие от "с другими работниками")). Девчонок из бухгалтерии вообще до истерик доводил.
Правда, если чувствовал, что виноват, на следующий день остывал, просил извинения, объяснял почему и покупал вкусняшки))) дет. сад на выезде)))) Создатель и владелец солидной строительной фирмы вроде, и не только строительной.

По-моему, сейчас интернет научил ко всем по имени обращаться.
 

olga@

корифей
Оля, я тщетно который раз пытаюсь донести мысль, что это интернет-форум! Какая дружба?! Ты скольких человек из 24 000 зарегистрированных пользователей знаешь лично? И со сколькими дружишь? Капля в море :grin:
Для дружбы, поддержки, болтовни на завалинке - вайбер, ватсап, личные встречи :wink:
Даже из тех, кто тут постоянно, личное знакомство лишь с немногими. Я не считаю общие встречи (типа в "Басле"), это шапочное знакомство :wink:
Поэтому и удивляет и твоя откровенность и твои претензии :grin:
Вот и я тщетно, абсолютно,тщетно пытаюсь сказать, что если есть претензии, пишите, на почту. Не первый раз об этом говорю. Прав, как всегда, Мурзик, на фиг все это надо.

Кать, ты не читаешь, что ли ничего ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху