Почему?

A

Anonymous

Guest
Я вот тут подумала - почему абхазские слова такие длинные, а фамилии у абхазов при этом - и такие короткие? :wink:

A

Anonymous

Guest
Аделина написал(а):
Не всегда, Аленушка :wink:
Но оччень часто, разве нет? В абхазском языке большое количество трёх-четырёх-пяти-и более-сложных слов, а фамилии по большей части двухсложные. Это меня и озадачило :?

A

Anonymous

Guest
Anonymous написал(а):
Алёна, флуд-это пустой трёп и не более.
Спасибо за разъяснение.
А почему Вы думаете, что для меня эта тема - пустой трёп? :?
Меня вообще интересуют вопросы языкознания (мой вопрос был именно из этой области), а тем более, если дело касается языка, который должен стать моим вторым языком и над изучением которого я сейчас работаю. Уж извините, если ВАМ это показалось неинтересно.

A

Anonymous

Guest
А зачем Вам второй язык, тем более абхазский, а, понял, перед парнями в Гаграх блестнуть, а может и замужь собрались...
Кто, Зурик, штоли?

A

Anonymous

Guest
Leo написал(а):
А зачем Вам второй язык, тем более абхазский, а, понял, перед парнями в Гаграх блестнуть, а может и замужь собрались...
Кто, Зурик, штоли?
Вообще-то, я УЖЕ замужем, и именно за парнем из Гагры :wink:

A

Anonymous

Guest
Ну удивила, поздравляю, парень из Гагры - это замечательно! Я серьезно, не могу конечно сказать про всех, но те кого я знаю отличные парни!

A

Anonymous

Guest
Аделина написал(а):
Ну удивила, поздравляю, парень из Гагры - это замечательно! Я серьезно, не могу конечно сказать про всех, но те кого я знаю отличные парни!
Я тоже думаю, что это замечательно :wink:

A

Anonymous

Guest
Алёна, нет вопросов, они классные великолепные ребята. Но у большенства из них понятие супружеской верности весьма размыто и абстрактно. Причем их любимые супруги прекрасно об этом знают и молчат. Возможно это применительно к мужчинам, которые у моря живут и проявляют гиперактивность в летний период при виде прекрасных отдыхающих......
:) "Но мой не такой" , не помню откуда.

A

Anonymous

Guest
Leo написал(а):
Алёна, нет вопросов, они классные великолепные ребята. Но у большенства из них понятие супружеской верности весьма размыто и абстрактно. Причем их любимые супруги прекрасно об этом знают и молчат. Возможно это применительно к мужчинам, которые у моря живут и проявляют гиперактивность в летний период при виде прекрасных отдыхающих......
Со многим из вышесказанного не могу не согласиться, есть такие моменты, и не только у абхазов, но:
1. Моему мужу было 37, когда мы поженились. Гулянками был сыт по горло. Его тезис: "Не женись, пока не нагулялся" :)
2. Я "знать и молчать" не буду, и он это знает.
Так что за меня не беспокойтесь :wink:

A

Anonymous

Guest
Алёна, да я и сам таким был. Во мне есть немного враждебной крови ...
Но в Абхазии я про это молчу.

Alex Injector

фатально спокоен
ага - ага - разовьем эту тему :)
Так как Вы говорите Вашего мужа зовут? :)
(в мыслях: главное, что бы про меня быстренько забыли :))

A

Anonymous

Guest
Leo, мне кажется понятие о супружеской верности весьма размыто у мужчин вообще, не зависимо от национальности.

A

Anonymous

Guest
Аделина написал(а):
Мне кажется, понятие о супружеской верности весьма размыто у мужчин вообще, не зависимо от национальности.
Согласна. При этом существует глубоко меня возмущающая система система двойных стандартов , когда мужчина от женщины требует того, что для себя совершенно не считает обязательным:? Но согласитесь, из каждого правила есть немало исключений. Мой муж до встречи со мной был, например, абсолютно уверен, что ВСЕ русские женщины - пардон, шалавы :( Был удивлён, когда оказалось, что не все :wink: Как бы то ни было, с мужем-кавказцем можно быть вполне уверенной, что тебя вскоре не сменят на более современную модель :) , как это часто бывает в русской среде. В принципе, это у многих кавказских мужчин и входит в понятие супружеской верности - подумаешь, развлёкся, главное, я жену и детей не бросаю. Но, цитируя Leo, "мой не такой" :wink:

Alex Injector написал(а):
ага - ага - разовьем эту тему :)
Так как Вы говорите Вашего мужа зовут? :)
(в мыслях: главное, что бы про меня быстренько забыли :))
Алекс, уже забыла. Я даже в теме "Глаза Админа" давно перестала участвовать. Без желто-розовых глаз ты меня интересуешь только как админ :lol: А мужа зовут Лёва.

Кстати, так что насчёт абхазских фамилий?

Сверху