ПОЛЕМИКА. Поиск истины.

Оставить форум "С приветом из Грузии" НЕ модерируемым?

• ДА!

Голосов: 0 0.0%
  • НЕТ!

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anonymous

Guest
Созерцая это поле брани (от слова брань)прихожу к грустному выводу,что учредители этого сайта преследовали отнюдь не благородные цели. Вместо поиска истины,тут идёт массовое излияние желчи с обеих сторон и кроме разжигания ненависти это ни к чему иному не приводит.
Что касается темы Абхазии,то у меня на этот счёт имеется личное мнение. Аксиома,что Абхазия никогда де-юре не будет независимым государством и тот,кто будучи в глубочайшем заблуждении,стремится к достижению неосуществимой цели,принесёт своему народу лишь беды и страдания. В современной мировой практике подобное подпадает под категорию абсолютно невозможного.
Не будем рассуждать с точки зрения большой политики.Практически никогда пребывающие у власти не заботились о народе в должной мере,а всё потому,что к власти исключительно рвутся люди преследующие личные интересы и заботящиеся о личном благосостоянии,а все те показные широкие жесты которыми они манипулируют,всего лишь пиаровский ход.Не надо забывать,что политик - раб общественного мнения.
На этом фоне,к власти никогда не придёт истинно благородный и честный человек.
Мы все жертвы большой политики и к глубокому сожалению,не в силах что либо изменить.
Мне очень больно осознавать тот факт,что Абхазия для меня в данный момент является недоступной.Мне жаль моих погибших друзей и жаль утерянный дедовский дом в Гаграх,где я так любил отдыхать в летний период.Так хочется один раз проснуться и узнать,что всё это был всего лишь кошмарный сон,но увы.
Оторвать Абхазию от Грузии,это то же самое,что оторвать голову от тела,В таком случае и голова и тело лишатся жизни.
К сожалению с обеих сторон идёт кровожадная грызня и поэтому,я считаю,что этот сайт является абсолютно мизантропским.
Только-только попав на сайт,я сам на себе испытал всю эту мерзость,вступив в конфликт со своими же земляками.Мне всего лишь хотелось призвать их к корректности и спокойствию,но взамен получил лишь оскорбления и не удержавшись,ответил тем-же.
Истинное уважение на этом сайте я испытываю лишь к двум своим землякам,которые импонируют мне своим интеллектом и манерой держаться. Это Картлос и Trulala. Хотелось бы и чтоб остальные взяли с них пример.
Абхазия была,есть и будет неотъемлемой частью Грузии.
Любой,кто сеет ненависть- потив этого.Любой,кто призывает к геноциду-против этого и к великому сожалению это сайт создан именно для того,чтоб усилить ненависть и отдалить логическое завершение этой утомившей нас морально и физически,проблемы.
Я ещё многое хотел бы сказать,но сначала хочу узнать мнение участников форума.

A

Anonymous

Guest
Sandro, spasiba za xaroshie slava.
V nashem saobshetve ne xvataet takix ludie kak ti. Pover mne ludi katorie rugaiutsa i prizivaiut k vaine i kravapralitiu ani eta delaiut za ekranom komputera, ne adin iz nix ne bil na vaine i nekogda ne paidiot. nu razgavarivat pro nix i snimi ia shitaiu tratoi vremeni takzhe kak razgavarivat s Vaskoi i s Alexom.

Ia soglasen staboi no ne magu soglasitsa v adnom

к власти никогда не придёт истинно благородный и честный человек.
dela v tom shto takix ludei ochen malo. balshenstvo politokov (90%)iavlaiutsa te ludi katorie bili politikami v komunisticheskom stroe.nezabud Gruzia i vse post sovetskie strani tolka shto uznali shto takoe demokratia. i vot eti politiki ili post-komunisti vospriniali ee po drugomu.

na shot abxazii, ia xotalbi dobavit adno. v gruzinskoi istorii ochen chasto sluchalos shto Gruzia teriala svai territorii no ana vsegda vozvarashala ix. na primer mozhna privesti Adzhariu, ana bila poterianno 300 let no mi ee vernuli. tak shto i abxazia verniatsa, eta lish dela vremeni.

Sozdanie etava saita iavlaetsa politikoi toi strani katoraia atniala abxaziu ot gruzii, ne Vaska, ne Alex ne iavlaiutsa abxazami i chestno gavaria ne znaiu pachemu ani zainteresovani tak silno shto sidiat celimi dniami i zanimaiutsa provokatorstvom.

Pover mne zdes poiaviatsa ludi katorie nachnut rugatsa i oskarbliat, no ne abrashai na nix vnimanie. takie ludi v balshenstvo sluchiax i voobshe ne sushestvuiut, ix sozdali te kem ne len etim zanimtsa.

A

Anonymous

Guest
Kartlos написал(а):
takie ludi v balshenstvo sluchiax i voobshe ne sushestvuiut, ix sozdali te kem ne len etim zanimtsa.[/b]
Извините, что встреваю в мужской разговор, но вот ГОА утверждает (или утверждаЮт, не знаю, сколько их там) что Сандро - изобретение администрации сайта. А может, это ГОА - изобретение администрации сайта? И Отар-то, оказывается, в девичестве - Vaska... Я так часто слышу подобные обвинения, что начинаю сомневаться в собственной реальности. Просто Матрица какая-то :? Может, кто-то и занимается клонированием виртуальных уродцев, но не думаю, что те, на кого тут все кивают.
Сандро написал(а):
к великому сожалению это сайт создан именно для того,чтоб усилить ненависть
Извините, но на этом сайте не было ненависти, пока не появились всякие ГОА и им подобные. Споры были, дискуссии были, это да. Но вообще-то сайт ориентирован на тех, кому вообще, я извиняюсь, до фени вся эта политика. На отдыхающих - реальных и потенциальных.
На тех, кто никогда не был в Абхазии, но хочет узнать о ней побольше. На тех, кто побывал - и влюбился в эту землю по уши. Кому-то не нравится, что люди едут в Абхазию, несмотря ни на что. Только при чём тут администрация сайта? Все допускают ошибки, но не надо обвинять целенаправленном провокаторстве тех, кто с вами просто не согласен.

Alex Injector

фатально спокоен
Выскажусь и я на поднятую Сандро тему, как участник этого форума.

По моему личному мнению Сандро, высказывает некоторые обвинения в адрес администрации форума в неблагородных целях форума, а так же в поддержке развития склок между "враждующими сторонами", но при этом же сам дает ответ, кто с кем враждует "Только-только попав на сайт,я сам на себе испытал всю эту мерзость,вступив в конфликт со своими же земляками". Это Ваше высказывание говорит о многом!!! Не надо теперь меня обвинять в том, что некоторые Ваши соотечественники не умеют вести себя на людях, я лишь вместо постоянных удалений подобных высказываний создал отдельный раздел форума, куда начал складывать эти высказывания.
Был бы я грузином - мне было стыдно за таких моих соотечественников, но вы, видимо, особый, вам не стыдно, вам легче обвинить меня... Думаю, для Вас это было сделать проще всего :-(
Я лично считаю, что тематику форма целиком задают его посетители, а не администрация...
Если я не прав - поправте меня.
Может мне стоит сделать на форуме обязательную регистрацию, и установит право на первоее сообщение только после того, как более трех участников форума дадут на это согласие? Что это тогда за форум будет?

Каждый человек приходя на этот форум имеет одинаковые права на высказывания и каждый в меру своего развития пользуется таким правом. Кто то ведет себя корректно по отношению к другим участникам форума (та же, Trulala), кто то гнёт маты и призывает убивать каждого абхаза (как ГОА).
Такими высказываниями (а вернее их стилем) о каждом участнике создается определенное впечатление. Если с (опять же) Trulala (приношу свои извинения ей, за то что привожу ее в пример, но не я первый начал :) мне приятно вести дискуссию, хоть ее точка зрения не совпадает с моей, то на ГОА я просто не обращаю внимания.
С Вами немного сложней, Вы вроде и корректоно выражаетесь высказывая свою точку зрения о неделимой Грузии, но зато место Вашей дислокации указали "от верблюда". Причем Вы уже второй, кто указал то же место дислокации, первым был некий "vulkano", который гнул маты на грузинском, за что и был удален.
Ну да это не мое дело, что указали, то указали, вам видней откуда вы...

Alex Injector

фатально спокоен
И еще. Только что добавил опрос, который будет длится ровно 7 (семь) дней.
По результатам голосования участников форума сделаем соответствующие выводы.

Если голосованием будет принято решение о начале модерации форума, то кто решится занятся этим неблагодарным делом? :)

Присылайте кандидатуры, но думаю таких людей, которые захотят присторунить "своих земляков" врят ли найдется...
Ну да жизнь покажет...

з.ы. желательно знание грузинского языка :)

A

Anonymous

Guest
К администрации этого форума у меня никаких претензии нет. Не знаю кто тут настаящи а кого "выдумывают" по краиней мере у меня ни про кого не создалось впечатление то он выдуман администрацией для провокации. Хотя на 100% утверждать ничего не могу.
Далие про саит, из того что я просмотрела одно меня серёзно задело, в разделе истории в самом конце где упоменалось о тех домах которые были покинуты жителями грузинами и сейчас они продаются по нисзким ценам и что россияне их охотно покупают... это мягко говоря похоже на узаконеное марадёрство в крупных маштабах.

Nelli
графе место рождения написали не Грузия, а Абхазия
а у меня Тбилиси написано ну и что?
и вобще как я понемяю речь идет о Россииском паспорте, а мнение Россииского бюрократического апрата не последная истина.

Ваше же государство, во главе с правительством со всеми соседями рассорилось
не говори того чего не знаешь. кроме России у нас в соседях Турция и Азербаиджан с которими отнашения лудше некуда с Армении вполне неитральные. Так что не говотите мягко говоря чепухи.

Alex Injector

фатально спокоен
Trulala написал(а):
Далие про саит, из того что я просмотрела одно меня серёзно задело, в разделе истории в самом конце где упоменалось о тех домах которые были покинуты жителями грузинами и сейчас они продаются по нисзким ценам и что россияне их охотно покупают...
Ну спасибо, что хоть Вы не обвиняете меня лично в скупке этих домов :)
Когда создавался сайт, его целью было показать реальность происходящих событий в АБхазии, поскольку реальная ситуация (мягко говоря) кардинальным образом отличалась от той, которую я читал на сайтах администрируемыми "вынужденными переселенцами".
Ну а коли цель была поставлена в освещении реальных событиех, то про этот факт я тоже написал.
При этом я не буду вдаваться ни в юридические тонкости, (поскольку последствия от таких покупок такого жилья, ложатся на покупателя ) ни в морально-эстетические (с одной стороны, как можно продавать дома выгнанных людей, но с другой стороны уже десять лет, развалины от этих домов уродуют Абхазию), скажу только, что я сам не сторонник таких сделок и ни когда бы не стал покупать такого жилья...

A

Anonymous

Guest
Уважаемая, Trulala, когда я писала про место рождения, я имела ввиду не само место, а то что Абхазию как государство воспринимают. Да действительно у меня был и Российский паспорт, но теперь и Украинский, и тем не менее тут тоже написанно Абхазия, да и письма и с остальной корресонденцией, когда отправляешь, пишешь Республика Абхазия, так что я имелла ввиду про неофициальное признание Абхазии, как отдельного государства. Поэтому, сколько бы Грузия не харахорилась, но эта территория для нее уже потеряна.
А с соседями, это хорошо что у Грузии остались друзья, но с таким ведением дел и их можно потерять.

A

Anonymous

Guest
Гость
как и что воспренемают россия и украина не имеет ни какого значения. а графы в паспорте тем болие. В Грузинских паспортах ранше была графа национальности. потом её убрали. от этого что национальности перестали существовать?

А с соседями, это хорошо что у Грузии остались друзья, но с таким ведением дел и их можно потерять.
вы в вестях ещё и не такое про нас прочтёте :) :? верте всему если охота. но на реальность это и не смахивает

A

Anonymous

Guest
Алексу от Сандро

Алекс !
Не могу скрыть удивления от того факта,что вы никогда не хотите признать объективное положение дел.Если я ,скажем,назову белое-белым,вы непременно перекрестите это в чёрное.Это однобокий,субъективный подход.
Этим вы точно подтверждаете мои догадки относительно цели этого сайта.
Вы думали,что я сам себе противоречу тем,что указал на то,что даже мои соотечественники вступили со мной в конфликт,не говоря уже об остальных.Этот факт лишь усугубляет ту мою догадку,о которой я писал в своём обращении к форуму.
Что же касается моего местоположения,то я его указал лишь из чувства юмора,но как я понял,тут совсем не до шуток.
Разьясните мне свою политику,мне хочется понять,с кем я имею дело
и есть ли смысл вообще участвовать в этом форуме

Vaska

новичок
Наверное и я ляпну чего-нибудь.

Наверное и мне стоит высказатся в этой теме :)

Скажу сразу: лозунги типа "абхазия неотьемлема часть Грузии" я отрицаю напрочь. Десять лет в современном мире -это срок :!:
Тем более что Абхазия доказала на деле свою государственность. Как будут развиватся отношения дальше-другой вопрос. Факт остается фактом. 10 лет Абхазия живет. пусть бедно... но не преступно и не агрессивно. Свои "границы" она не расширяет... в отличие от Грузии.
И , заметьте, население Абхазии этот курс поддерживает на 99%. какие еще нужны доказательства. Есть в Абхазии и оппозиция, которая ставит в вину Ардзинба "клановость" и т.д.( а кто из бывших СССР этим не "болеет"?).
Я был очень удивлен прочитав статью Г.Гунба. Со сменой премьера в Абхазии произошли сильные изменения. Судя по всему, скоро мы будем наблюдать явный "рост" Абхазии на мировой арене. Да и сотрудничество с РФ будет явно укреплятся. :) ( в отличие от Грузии :( )
Я не понимаю как Kartlos этого не замечает. Или как Сандро может утверждать о "несуществовании независимости" когда она есть уже 10 лет.ведь это и есть "обьективное положение дел" :)

Что касается целей сайта, то целиком и полностью соглашусь с Аленой :!: Никакой "пропагандистской" риторики он не нес. ее привнесли типчики ,как Kartlos c лозунгами типа "Abkhazia is part of georgia" . на ЭТОМ сайте была только "туристическая" направленность.
(о чем я админу неоднократно говорил :D :D :D ) Никакого отношения к политике этот сайт не имел.

Сейчас имеет. Более того, дальше будет больше. В последнее время очень много людей появляется( уж извините из Грузии :( ) кто с самого начала на тур.сайт привносит полит.лозунги. Причем явно провокационные(см. приведенный пример Карлуши). Ведь понимают это люди, кто пишет под ником ГОА :)

Что касается создания раздела "зоопарк" то вроде как при мне все это происходило. :) Никакой "провокации" в этом не было. Просто надоело стирать дерьмо от ГОА, а потом отправдыватся перед Карлушей за "нарушение свободы слова" ( при этом про правила общения на форуме Kарлуша забыл :) )

Ну вот и сделали "свободу слова" :!: Так чем недовольны :?: Тем что приходится "ругатся с соотечественниками" :D :D
Тут претензии к Вашим соотечественникам, а не к администрации :!:

Что касается "направленности" сайта, то тут я выскажу свое личное мнение, к мнению админа никакого отношения не имеющего. Это сайт про АБХАЗИЮ :!: :!: :!: Не про Грузию :!: не про Россиию :!: Не про Турцию :!: и т.д. т.п..... Можно сколь угодно долго утверждать что Абхазия это часть.... Индии :roll: Но только дальше "молебна" это не уйдет. Тут реальность ,а не далеко идущие цели. :!:

Хотя бы это ясно :?:

p/s Alex, прошу прщения за двухдневное отсутствие. На то были причины :( Впрочем скажем так, что я профсоюз организовывал :D

p/p/s Прошу прощения за некоторый "винигрет" темы

A

Anonymous

Guest
Вася

Тем более что Абхазия доказала на деле свою государственность
чем? что вы называите докозательством государствености обясните. и также что является государством?
или самое лудше наидём саит законодательных актов и конституООН где чётко будет трактовка понятия Государства.

10 лет Абхазия живет. пусть бедно... но не преступно и не агрессивно. Свои "границы" она не расширяет... в отличие от Грузии.
Может быть вы и то скажите что Абхазия преобрела "независимость" исключительно мирным путём?
И Абхазские банд формирования или как они называются (не это сейчас важно) не совершали нкаких преступлении и 300 000 беженцев добровольно покинули дома? интересно...
А не подскожите ли вы что вы называите расширением границ??
если Грузия введёт воиска на Чукотку то это и будет агресивмым вторжением в чужую страну, нарушение целосноти границ сувереного государства.

И , заметьте, население Абхазии этот курс поддерживает на 99%.
какие службы изучения общественого мнения предоставили вам эти данние???

и если позвольте нескромны вопрос, вы русски отдыхающи в Абхазии летом или абхаз?

Vaska

новичок
Tralala

что вы называите докозательством государствености обясните. и также что является государством?
О! если вы о "признании" ООН... то это дело наживное. Собственно 10 лет и без "признания" живут.

или самое лудше наидём саит законодательных актов и конституООН где чётко будет трактовка понятия Государства.
ну так зачем дело встало? Найдите!

Может быть вы и то скажите что Абхазия преобрела "независимость" исключительно мирным путём?
Именно так и приобрела. :) Только затем г-н. Шеви эту независимость отнюдь не "мирным" путем решил убрать. :) Абхазцы ее отстояли.
( а США приобрели свою независмость мирным путем?)

И Абхазские банд формирования или как они называются (не это сейчас важно) не совершали никаких преступлении и 300 000 беженцев добровольно покинули дома? интересно...
Грузинские БАНДфомирования( впрочем это неважно) породили беженцев тоже предостаточно. Впрочем http://abkhazia.narod.ru/bezh.htm и http://abkhazia.narod.ru/ref.htm

Кодорское ущелье. :wink: И постоянный "набеги" партизан.

Это не данные "изучения общественного мнения",а Официальные результаты референдума в Абхазии

и если позвольте нескромны вопрос, вы русски отдыхающи в Абхазии летом или абхаз?
ну такой "нескромный вопрос" мне уже многие задавали. Я русский, а не Абхаз. И "летом в Абхазии" не отдыхал еще.(что дело вполне поправимое :) ) Я не "дачник" ,если вы об этом. :) А что?

A

Anonymous

Guest
Re: Tralala

Vaska написал(а):
что вы называите докозательством государствености обясните. и также что является государством?
О! если вы о "признании" ООН... то это дело наживное. Собственно 10 лет и без "признания" живут.
я задала конкретны вопрос, что вы счытаите докозательством государствености? и прошу конкретный ответ. прошу не сворачивать от темы.

ну так зачем дело встало? Найдите!
поищу. счас именно определение не нашла :( но как можно считать государством то что юридически пренадлежит одной стране а практически другой. никакой независимостю не попахивает. политику упровляют из мосвы документы выдают оттудаже.
Хотелось бы выдеть настолько наивного человека которы пологает что мск бескорысно помогает абхазии и дась самостоятельно развиватся.

Именно так и приобрела. :)
Ва!!! а я чукча тогда????
и чорное это белое а белое чорное???
может и солнце крутится вокруг земли???

Только затем г-н. Шеви эту независимость отнюдь не "мирным" путем решил убрать. :) Абхазцы ее отстояли.
да точто солнце крутится вокруг земли. может быть покажите деклоразию о независимости Абхазии до 92 года??
ну а США другой вопрос. не убегаите от темы.

И Абхазские банд формирования или как они называются (не это сейчас важно) не совершали никаких преступлении и 300 000 беженцев добровольно покинули дома? интересно...
Грузинские БАНДфомирования( впрочем это неважно) породили беженцев тоже предостаточно. Впрочем http://abkhazia.narod.ru/bezh.htm и http://abkhazia.narod.ru/ref.htm

опять убегаите от ответа. я задала 2 вопроса.
1. были ли Абхазские вооружоние силы (банд формирования) ангелами безгрешными и неагресивними? или как понять ваше высказывание про неагресивность и небандитность???
2. опираясь на то же высказывание, беженцы ушли добровольно?

Кодорское ущелье. :wink: И постоянный "набеги" партизан.
А тогда Россия чего это рассширяет свой границы за щот чечни?
про кдорское ущелие отвечу банально но другого ответа нема, это исконо Грузинская земля. (исконо Русский термин для обозначения територии ничего общего не имеющего с Россией)

Это не данные "изучения общественного мнения",а Официальные результаты референдума в Абхазии
знаю я чего стоят эти референдумы :) :?

ну такой "нескромный вопрос" мне уже многие задавали. Я русский, а не Абхаз. И "летом в Абхазии" не отдыхал еще.(что дело вполне поправимое :) ) Я не "дачник" ,если вы об этом. :) А что?
А то что чем вас тогда заинтересовали кавкаские дела? :?: неужели в новосибирске проблем мало :?:
А не поидти ли мне за свободу чукотки или хоть якутии выступать?
или за передачу курильских островов Японии???

A

Anonymous

Guest
U Alexa i Vasilii iest ochen poxozhaia privichka, sravnivat Abxaziu s takimi stranami kak USA, Izrael, Kipr i t.g.

Kakto eti ludi zabivaiut shto abxazia dobilas de facto nezavisimosti s 100% pomoshi Rossii, katoraia i iavlaetsa roditelem abxazkogo separatisma.

De Facto nezavisimost ravniaetsa zavisimosti!!!!!!!!!!

A

Anonymous

Guest
Vaske и Алексу. Давай определяться!

Vaska! Если копнуть поглубже,то откроется весьма нелицеприятная картина. Впрочем обо всём по порядку.
Твоя позиция мне ясна,ты заранее готов принять всё в штыки и твой однобокий подход к проблеме полностью лишён объективности,а посему,я советую тебе слезть с твоей колокольни и взглянуть на вещи с общечеловеческой позиции и высказывать свои мысли не с точки зрения адепта,а человека,для которого истина превыше всего.
Я не исключаю,что над тобой с Алексом имеется жёсткая цензура и вы целенаправленно претворяете в жизнь указанную свыше политику.В таком случае,естесственно,говорить с вами по меньшей мере,просто бесполезно.
Я не настаиваю на верности этой моей догадки,но как говорится,жизнь покажет.
Не могу понять,почему вы так,без тени смущения,можете говорить от имени целого народа.Лично я такое просто не позволю себе сделать,я высказываю только своё личное мнение и не считаю объязательным,чтоб оно на все 100% совпадало с мнением моих соотечественников.Не надо забывать,что сколько людей,столько и мнении.
Мы с вами обсуждаем очень болезненную проблему и тут в первую очередь нужна корректность и справедливый взгляд на вещи.
Копнём поглубже сущность человечества.
Начну с вопроса: Почему представители западной цивилизации объединяются,а восточной- разъединяются?
Не значит ли это,что восток отстал от запада на несколько столетии в развитии и продолжает движение в сторону средневековья?
Политика изоляции была всегда проигрышной.В истории человечества есть множество фактов подтверждающих это.
Исходя из этого мне просто интересно,к какой эпохе вы себя относите.По вашему подходу к делу на сегодняшний день,вывод пока-что напрашивается сам по себе.
Полемика станет интересной только в том случае,если она будет справедливой и аргументированной,ведь не даром гласит народная мудрость,что в споре рождается истина.
Так давайте будем искать путь к истине исключив цинизм и иронию.
Вы наверно поняли,что я не сторонник кровожадной политики и вовсе не сторонник силовых решении.
Война оправданна лишь в одном случае,если она ведётся против античеловеческого режима.Война же против целого народа,это полнейший абсурд.В такой войне победа невозможна,история не знает аналогов,за исключением тех,где проводилась политика геноцида.Такой политики в современном мире не допустит никто,это утопия.
Я всегда считал и считаю Абхазию частью моей родной Грузии.
Я люблю эту землю и никому не в силах перечеркнуть во мне эту любовь. По моему,стремление жить в мире и согласии не должно вызывать порицании и тем более,критики.
Копните поглубже,осмыслите и выскажите наконец-то объективно своё мнение.

Alex Injector

фатально спокоен
Re: для Сандро

Сандро написал(а):
Алекс !
Не могу скрыть удивления от того факта,что вы никогда не хотите признать объективное положение дел.Если я ,скажем,назову белое-белым,вы непременно перекрестите это в чёрное.Это однобокий,субъективный подход.
Уважаемый Сандро, прежде чем обвинять меня в каких то "грехах" за однобокость или ещё каких, проследите за собой, и Вы (возможно) обнаружите, что у Вас имеются те же "однобокие" взгляды (ну хотя бы тот, что "Абхазия это неделимая часть Грузии"), при все при том, что я допускаю, в отличии от Вас, в ТРИ больше вариантов!!!!
а) Абхазия - независима
б) Абхазия - в составе России!!!
в) Абхазия в Составе Грузии - лет так через 50 - 1000 в зависимости от политики Грузии.
Согласитесь мои взгляды по сравнению в Вашими намного разносторонней!!!!

Этим вы точно подтверждаете мои догадки относительно цели этого сайта.
Мне глубоко на Ваши догадки. В отлиии от Вас, я хоть что то делаю для своей Родины, Вы же только можете стоить необоснванные догадки основывая их на своем субъективным мнением, которое в свою очередь, не является эталлоном кристальной правды!

Вы думали,что я сам себе противоречу тем,что указал на то,что даже мои соотечественники вступили со мной в конфликт,не говоря уже об остальных.Этот факт лишь усугубляет ту мою догадку,о которой я писал в своём обращении к форуму.
Я уже высказал свое мнение о Ваших догадках. Добавлю только, что за то что Вы вступаете в полемику со своими соотечественниками, администрация форума ответственности не несет! Если Ваши соотечественники не умеют вести нормальную дисскусию, то это проблема у Ваших соотечественников, а не у администрации форума.

Что же касается моего местоположения,то я его указал лишь из чувства юмора,но как я понял,тут совсем не до шуток.
Что то поднятая Вами тема, ни как не "катит" на шуточную, или Вы ее подняли от нечего делать в свободное время?

Разьясните мне свою политику,мне хочется понять,с кем я имею дело
и есть ли смысл вообще участвовать в этом форуме
Политику сайта я указал в соответсвующем разделе сайта, если Вам лень ходить по ссылкам, то мне еще больше лень объяснять Вам что бы то ни было. Поскольку у предчувствую, что Вы пойдете по вариантам катрлоса, который постоянно передергивал факты при нашем с ним общении, при этом не приводил ни одного своего обоснованного факта, как из истории взаимоотношений Грузии и Абхазии, так и современных состоянии дел...

з.ы. Поймите одно, на этом форуме, Вам никто ничего не должен, тем более что то объяснять, только потому что Вам этого хочется!!!
Пока я не у видел Ваших "обоснованных" или хотя бы осмысленных взглядом на обсуждаемую здесь ситуацию, ни на какие Ваши вопросы я не считаю себя обязаныым Вам отвечать!!!

Alex Injector

фатально спокоен
Re: Tralala

Trulala написал(а):
я задала конкретны вопрос, что вы счытаите докозательством государствености? и прошу конкретный ответ. прошу не сворачивать от темы.
Мне бы было тоже очень интересно, что думаею в ООН о признаках государственности.
А так же по этим признакам, сопоставить наличие или же отсутствие онных...
А пока я не вижу ссылки думаю, что такими признаками считаются своя Территория, Конституция, Президент, Парламет, Армия, Различные министерства (как силовые так и не силовые) и т.д.

Именно так и приобрела. :)
Ва!!! а я чукча тогда????
и чорное это белое а белое чорное???
может и солнце крутится вокруг земли???
Абхазия действительно, так же как и Грузия независимость приобрела мирным путем через проведенный референдум о независимости, но Шеварнадзе это не понравилось и он ввел войска в Абхазию. Дальнейшие события в 1992-1993-годах которые Вы знаете как грузино-абхазский конфликт, это и было вооруженное отстаивание своей независимости!!! Так что Vaska ни сколько не искажает факты.
В данном (1992-1993годах) случае ввод войск Грузии в Абхазию в Абхазии расценивается как окупацию.
Прежде чем возразить мне, подумайте как бы назывался ввод российских войск в Грузию, если бы Россия "не захотела отпускать" Грузию, после результатов референдума о провозглашении Грузии суверенным государством???

Только затем г-н. Шеви эту независимость отнюдь не "мирным" путем решил убрать. :) Абхазцы ее отстояли.
да точто солнце крутится вокруг земли. может быть покажите деклоразию о независимости Абхазии до 92 года??
ну а США другой вопрос. не убегаите от темы.
Декларация о независимости была. И она была юридически обоснована, поскольку когда в Грузии было решение стать независимой, её правительством было принято решение отменить действие конституции Грузинской ССР, и признать действующей Конституцию Грузии 192х (по моему 1924 года, но я могу и ошибаться), где Абхазия еще не числилась Автономной республикой в составе Грузии.

Опять убегаите от ответа. я задала 2 вопроса.
1. были ли Абхазские вооружоние силы (банд формирования) ангелами безгрешными и неагресивними? или как понять ваше высказывание про неагресивность и небандитность???
Вы в корне не правильно ставите вопрос :-(, или же его можно расценивать как провокационыый.
Любой человек держащий в руках оружие уже потенциально опасен, а если учесть, что абхазский вооруженные силы (по вашему абхазские бандформирования) воевали с (по Вашему войсками Грузии, а по нашему с) грузинскими банформированиями (которые первым делом при входе в Абхазию начали не с поддержания законности и порядка, а грабежей и марадерства (этому есть документальные свидетельства), но основным из свидетельств является результаты конфлика, поскольку войска госсовета пришли в Абхазию грабить и убивать, то воевать им уже было не когда.) во главе которых стояли уголовники...
Если еще и учитывать тот факт, что абхазские ополченцы держали оборону, против луше вооруженной и превосходящей по численности грузинской армии, которая наступала!!!
Из всего вышесказанного, давайте учитывать степерь "кровожадности" обоих сторон конфликта, а не выворочно...

2. опираясь на то же высказывание, беженцы ушли добровольно?
Формально, да беженцы ушли добровольно. Или Вы слышали о случаях депортации из Абхазии?
Но фактически их вынудил страх за сои жизни бежать...
Какова причина это страха - это уже третий вопрос.
Кто бежал потому что он грузин, кто то бежал по тому, что в момент окупации Абхазии он так же грабил дома свои соседей вместе с гвардейцами госсовета и т.д.
Т.е. причин множество.

знаю я чего стоят эти референдумы :) :?
Ваши знания начем то основываются? Может Вы хотите сказать, что референдуму в Грузии в далекие 1991год верить нельзя и все жители хотели остаться в составе Союза???? :shock:

А то что чем вас тогда заинтересовали кавкаские дела? :?: неужели в новосибирске проблем мало :?:
А не поидти ли мне за свободу чукотки или хоть якутии выступать?
или за передачу курильских островов Японии???
А не думали ли Вы, что выступления Vaski можно расценивать хотя бы как мнение сторонего (т.е. нестрального, так как он ни учавствовал в конфликте, родные его там не погибали и т.д.) от этого конфлика человека, который в отличии от некоторых пытается разобраться в сути проблемы и его выводы складываются не в пользу Грузии...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху