Помогите выбрать мобильный

sharmel

Госпожа модератор
Вопрос в приложениях. Если будут игрушки, всякие программы и пр, то мощности может и не хватить. А если просто звонить, писать смс и лазить в интернет, то за глаза.
Мне, да звонить.. Поэтому хватит, на остальное у меня айфон.
По дизайну очень понравился этот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10548284&hid=91491&track=tabs
Но 6 дюймов по мне так лопата просто.

Fox

новичок
Мне, да звонить.. Поэтому хватит, на остальное у меня айфон.
Тем более. 530-я побыстрее айфона работать будет. Правда выбор приложений меньше и сами они часто хуже работают. В остальном - отличная демонстрация, сколько вы переплатили за айфон. :)

Но 6 дюймов по мне так лопата просто.
Ну отчасти замена планшету. На винде приличные планшеты есть, но у нас, почему-то, не продаются. А жаль. Они на порядок функциональнее всех этих андроидных айпадов и прочего мусора, которые кроме как для просмотра киношек никак нельзя использовать.

lordaeron1

Сибиряк:)
С недавнего времени перешел на виндофон, люмиа 920 попалась по хорошей цене. И больше нет желания на андроид возвращаться, все нравится. Сегодня якобы черная пятница же, везде распродажи. Письмо утром читал от "связного" на Нокии у них тоже скидки, хотя не сравнивал с другими, вот их 530ds-3992руб, Nokia x ds - 2992, 930-19992руб, 830-14992руб может замануха просто цены из письма. Камера мне нравится с люмии, здесь выкладывал снимки зимние а фотофлейме. Вообщем когда придет время покупать другой телефон, куплю виндофон...

sharmel

Госпожа модератор
Тем более. 530-я побыстрее айфона работать будет. Правда выбор приложений меньше и сами они часто хуже работают. В остальном - отличная демонстрация, сколько вы переплатили за айфон
Я уже поняла, что Вы любитель Нокии))
Дело в том, что быстрее айфона это не знаю как, никакие трудности со скоростью не испытываю) По сравнению с андроидами это вообще небо и земля.
А планшет вроде как есть, поэтому и смущает, что 6 много для дисплея. А где дисплеи поменьше, дизайн какой-то угловатый...

Fox

новичок
Конечно привычнее. Когда все стационары перейдут на андроидную ОС, тогда привычней станут планшеты на андроиде.

Провел небольшое наблюдение за пользователями планшетов. Вне зависимости от используемого смартфона, все пользователи чаще довольной айпадом и плюются от андроидных планшетов. Особенно когда есть возможность сравнить.
Мне проще, я пристегнул клаву и мышь и вместо планшета у меня почти полноценный ноутбук. Правда процессор чахлый, подвисает все, когда много приложений открываешь. Зато открываются все программы, что и на стационарном компе.

Я уже поняла, что Вы любитель Нокии))
Нокии уже фактически не существует. Просто к андроиду у меня предвзятое отношение. А айфон не покупаю по 2 причинами. Первая - неадекватная цена. Вторая - айтюнс. Был опыт юзания ай-как его. Который плеер. Мало что меня так выбешивало в жизни.

Дело в том, что быстрее айфона это не знаю как, никакие трудности со скоростью не испытываю) По сравнению с андроидами это вообще небо и земля.
Айфон еще и красивый. Берешь в руки, понимаешь, что Вещь. Иконки красивенькие, плавно и шустро все работает. Если бы не айтюнс, купил бы себе по нормальной цене.

А планшет вроде как есть, поэтому и смущает, что 6 много для дисплея. А где дисплеи поменьше, дизайн какой-то угловатый...
Ну тогда смысла нет смарт с большим экраном брать. По дизайну, к сожалению, все приблизительно одинаковое - кирпич кирпичом. То ли было во времена кнопочных телефонов разнообразие форм-факторов. Пощупайте что приятно в руках держать.

Ph-A

участник
Когда все стационары перейдут на андроидную ОС, тогда привычней станут планшеты на андроиде.
Google не планирует андроид на станционарные компьютеры. Для этого есть google chrome

Провел небольшое наблюдение за пользователями планшетов.
У нас разный круг общение.

Вне зависимости от используемого смартфона, все пользователи чаще довольной айпадом и плюются от андроидных планшетов.
Сам не понимал планшетов. Но постепенно привык. Сейчас буду брать новый. И все-таки Андроид.

Особенно когда есть возможность сравнить.
Сравнить есть возможность. Спорить не буду, что Виндовс системы пока более полноценны. Но и не соглашусь, что андроиды только для просмотра видео.

Не смотря на теоретическую функциональность, очень не хочу виндовс в планшет и в телефон.

Мне проще, я пристегнул клаву и мышь и вместо планшета у меня почти полноценный ноутбук.
Сам думаю про ASUS Transformer Pad. Только не уверен, а так ли мне нужна клавиатура на планшете.

Fox

новичок
Google не планирует андроид на станционарные компьютеры. Для этого есть google chrome
Без разницы. Потуги гугла на создание стационарной ОС в обозримом будущем ни к чему не приведут. Альтернативы винде не было, нет и не скоро появится.

Сам не понимал планшетов. Но постепенно привык. Сейчас буду брать новый. И все-таки Андроид.
А поподробней. После айпада никто не хочет андроид из тех кого спрашивал. Хотя никто мне внятно так и не аргументировал почему.

Сам думаю про ASUS Transformer Pad. Только не уверен, а так ли мне нужна клавиатура на планшете.
Ну представьте, что этот текст вы набираете на планшете, тыкая в экран и наблюдая за тем, что вы пишите по ходу набора, в узенькое окошко, которое осталось после того, как вы вызвали на экран виртуальную клавиатуру. Не смертельно, конечно, пользоваться реально, но удобство с нормальной клавой не сопоставимо. Данную модель асуса не знаю, но в моей клаве 3 юсб-порта, можно и грызуна подключить, и флешку и что угодно. И батарея дополнительная в ней базируется.
А когда киношку на диване посмотреть или в игрушку порубиться, то отстегиваешь планшет и все.

Ph-A

участник
Без разницы. Потуги гугла на создание стационарной ОС в обозримом будущем ни к чему не приведут. Альтернативы винде не было, нет и не скоро появится.
Не готов спорить. Не знаю. Раньше был тоже в этом уверен. Но раскрутка Chromebook меня поражает.
А с другой стороны Chromebook классика тонкого клиента. Все основное в облаках. Офис есть в облаках. Adobe сейчас тестирует Photoshop для google chrome. А это последнее из-за чего я не сносил windows

А поподробней. После айпада никто не хочет андроид из тех кого спрашивал.
Разные задачи. Как в теме про фотокамеры. Задача не важна, важны личные предпочтение.
Андроид - компромисс между нужными задачами и предпочтениями. Не люблю не яблоки не окна.

Хотя никто мне внятно так и не аргументировал почему.
Основное цена. Можно купить и за 2 - 3 - 4 тысячи вполне работающий планшет (или телефон). Возможно, что за цену на порядок выше, получу класс. Раньше бы повелся, сейчас останавливаю себе вопросом, оно мне надо?

Что основное на планшете и телефоне у меня (набор программ очень близкий).
Инструментарий для веба. Если вдруг свалится что-то из того, что поддерживаю, есть все для работы. Могу удалено подключится к шелу, могу посмотреть со стороны веба.
Программы для города. Куда пойти, как проехать. Я центр Питера знаю лучше, чем центр Москвы. Но окраины и транспорт.... Старые остановки по информативностью - убивают. Название и кто останавливается. Откуда и куда -- загадка. Новые остановки информативней, но они не везде. Мало их. Программа Яндекс Транспорт неделю назад здорово помогла. Можно посмотреть, куда идет городской транспорт и как долго ждать его на остановке И так далее.
У многих знакомых еще на планшете управление камерой и геолокация, но я не ставил. Пока не надо.

Инструментарий под веб я найду и под виндовс и под яблоко. Только под Андроид он точно бесплатный.

iPad это стильно.

Зачем платить больше, если шибает одинаково (сравнение dosia и дорого колумбийского порошка )

Ну представьте, что этот текст вы набираете на планшете, тыкая в экран и наблюдая за тем, что вы пишите по ходу набора, в узенькое окошко, которое осталось после того, как вы вызвали на экран виртуальную клавиатуру. Не смертельно, конечно, пользоваться реально, но удобство с нормальной клавой не сопоставимо.
На большом планшете, нормально. Но мне реально не надо. Не хочется в отпуск или в поездку тащить компьютер. Ограничился бы простым телефоном с интернетом и электронной книжкой. Но форс мажорные обстоятельства, заставляют брать хотя бы планшет.
А клавиатуру можно взять и внешнюю. Их много.

Данную модель асуса не знаю
Он под андроид. Отчет, что проиграет аналогу под windows, знаю.
Вот анонсировали планшеты под два ОС, это интересно.

Fox

новичок
А с другой стороны Chromebook классика тонкого клиента. Все основное в облаках. Офис есть в облаках. Adobe сейчас тестирует Photoshop для google chrome. А это последнее из-за чего я не сносил windows
Тут ситуация схожая с эпловской ОС для стационаров. Кому-то даже нравится, есть стабильный и небольшой спрос. Но главный спрос - корпоративный сектор. Потому, при всем желании, у гугла нет шанса создать сколь-нибудь универсальную и распространенную стационарную операционку.

Андроид - компромисс между нужными задачами и предпочтениями. Не люблю не яблоки не окна.
Основная жалоба в корявости андроидного софта для планшетов. Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону?

Основное цена. Можно купить и за 2 - 3 - 4 тысячи вполне работающий планшет (или телефон). Возможно, что за цену на порядок выше, получу класс. Раньше бы повелся, сейчас останавливаю себе вопросом, оно мне надо?
Немаловажно. Но андроид, достаточно прожорливая система. И приличного железа в бюджетном планшете по определению быть не может. Плюс как-то я приезжал на собеседование к одному российскому "производителю" планшетов. Точнее ноутбуков, но спрос на них практически исчез и они активно стали двигать дешевые китайские планшеты под своей маркой. Компания как раз находилась в процессе переезда. Потому я стал свидетелем, как два оптовика сдавали неисправные планшеты назад. Из 10 у одного 4 бракованных было, у другого 6. Так что низкая цена - не всегда хорошо. Лучше купить брендовый б/у, чем новый китайский ноунейм за те же деньги.

Программы для города. Куда пойти, как проехать. Я центр Питера знаю лучше, чем центр Москвы. Но окраины и транспорт.... Старые остановки по информативностью - убивают. Название и кто останавливается. Откуда и куда -- загадка. Новые остановки информативней, но они не везде. Мало их. Программа Яндекс Транспорт неделю назад здорово помогла. Можно посмотреть, куда идет городской транспорт и как долго ждать его на остановке И так далее.
У многих знакомых еще на планшете управление камерой и геолокация, но я не ставил. Пока не надо.
Хорошая штука. Полезная. Но на смартфонах реализована хорошо. Размер экрана имеет значение?

На большом планшете, нормально. Но мне реально не надо. Не хочется в отпуск или в поездку тащить компьютер. Ограничился бы простым телефоном с интернетом и электронной книжкой. Но форс мажорные обстоятельства, заставляют брать хотя бы планшет.
Тогда 8-дюймовый самое то, наверное. Десятка даже в большой курточный карман вряд ли влезет. У меня вообще 11,6. Только в рюкзаке ношу. Без вариантов.

А клавиатуру можно взять и внешнюю. Их много.
Я заметил, что в новых планшетах на винде, практически на всех идет в комплекте клава или разъем под нее. А вот 8-дюймовых нет совсем. Хотя анонсируют и тесты проходят.

Вот анонсировали планшеты под два ОС, это интересно.
Почему бы нет. На компьютере же это возможно.

Алекс, у меня есть хороший товарищ, имеющий завязки в этой контре. Купил себе два по 14000 (еще до скачка курсов валют).
Я над ним потешаюсь, что он не может теперь свой аппарат никакой стороной на стол положить, не боясь его поцарапать. У самого теперь нокиа 8910i (подарок друга из Мюнхена, телефон хранился в центре разработок бававрских моторостроителей для испытаний). Вот это круть! Сообщения на три разбиваются, ибо на экран не помещаются :)
Зато стоит дороже нового творения от яблочников и меня товарищи просят его попонтоваться перед дамами. Вот такие превратности судьбы

Ph-A

участник
. Но главный спрос - корпоративный сектор. Потому, при всем желании, у гугла нет шанса создать сколь-нибудь универсальную и распространенную стационарную операционку.
Не уверен.

В Европе у Линукс системы есть устойчивый кусок корпоративного рынка. А деньги сейчас стали считать лучше. Как пример -

Как сообщает издание Financial Times со ссылкой на данные аналитиков IDC, в третьем квартале 2014 года американские школы и другие местные учебные заведения закупили в общей сложности 715 тысяч ноутбуков на платформе Chrome OS, в то время Apple отгрузила на образовательные нужды около 702 тысяч планшетов. В результате доля хромбуков в рассматриваемом сегменте достигла 25%.

По мнению экспертов, школы чаще выбирают хромбуки, нежели iPad, из-за их привлекательных цен. Для сравнения, Chrome-лэптоп стоит от 200 долларов, тогда как базовая стоимость iPad Air в рамках образовательных программ составляет 380 долларов.

Кроме того, в пользу хромбуков играет присутствие привычной клавиатуры, в то время как для "таблеток" приходится покупать отдельные недешевые аксессуары.

В аналитической компании DisplaySearch прогнозируют, что в 2014 году общемировые поставки Chrome-ноутбуков вырастут на 144% по сравнению с прошлогодними и достигнут 8 млн штук.

Немаловажно. Но андроид, достаточно прожорливая система.
Это есть.

И приличного железа в бюджетном планшете по определению быть не может.
Дешевое не значит всегда плохое. Ребенок себе сам выбрал дешевый планшет, а целился на Самсунг, но тоже купил себе дешевый. Что бы попробовать. Все работает нормально.

Плюс как-то я приезжал на собеседование к одному российскому "производителю" планшетов.
Ирбис?

Лучше купить брендовый б/у, чем новый китайский ноунейм за те же деньги.
БУ точно брать не буду. Лучше поймать распродажные.

Хорошая штука. Полезная. Но на смартфонах реализована хорошо. Размер экрана имеет значение?
Имеет

Тогда 8-дюймовый самое то, наверное. Десятка даже в большой курточный карман вряд ли влезет. У меня вообще 11,6. Только в рюкзаке ношу. Без вариантов.
Сейчас 7, но мало. Думаю про 8 минимум, ну или 10. В карман не актуально. В поездке в последнее время еду с сумкой National Geographic NG2345. Восемь дюймов влезет точно, больше - надо смотреть.
Когда катался с ноутбуком, то брал с собой Courser F1005 Bag

Alex Injector

фатально спокоен
Алекс, у меня есть хороший товарищ, имеющий завязки в этой контре. Купил себе два по 14000 (еще до скачка курсов валют).
Я над ним потешаюсь, что он не может теперь свой аппарат никакой стороной на стол положить, не боясь его поцарапать. У самого теперь нокиа 8910i (подарок друга из Мюнхена, телефон хранился в центре разработок бававрских моторостроителей для испытаний). Вот это круть! Сообщения на три разбиваются, ибо на экран не помещаются :)
Зато стоит дороже нового творения от яблочников и меня товарищи просят его попонтоваться перед дамами. Вот такие превратности судьбы
8910 и в те времена был понтовым ))))
сейчас еще и антиквариат)))

Step

...Апсны навека
...до сих пор иногда пользуюсь Бенефон-Дракон,ещё в 90-е стеснялся в Гагре с него на входящие отвечать

Вслед за своим продвинутым технически зятем приобрела за 2300 вот это http://palmstore.ru/smartphones/explay-bit-green, в зеленом корпусе:) интересно, долго прослужит?)
Читалку эксплеевскую пользую почти 3 года, глючит, бывает, но пока не сломалась:) :) путешествует, в Абхазии была, в Украине была, сейчас в Пятигорск уехала:)

ALS

колхозник -
Если вспоминать о бывших, то у меня самый лучший был - Nokia 6170
У тёщи теперь служит.

Alex Injector

фатально спокоен
ну раз пошла такая пьянка, то со своей стороны могу сказать, что для меня лучшим телефоном до сих пор является 6310i

в черном море купался, машиной переезжал, его даже в стену кидали от злости - работает )))

А у меня первый был лучший! Филлипс сави, с гороскопом:) и тяжеленный:)
Мотороллка еще классная была:)
А еще радовали "лыжи", с зеркалом:)

Сверху