Помогите выбрать ноутбук

Dmitri

новичок
Игорь, тот или не тот ИБМ не знаю.-)
Просто имею опыт работы с этими ноутами и иногда с другими. Сравнение однозначно в пользу ИБМ.
Леново купило ноутбучный бизнесс ИБМ, по-моему. Но у Леново есть и свои ноуты - их покупать я не призываю - не знаю что это такое.
Покупать нужно ThinkPad. Кстати на них и сейчас написано IBM ThinkPad.
http://www.pc.ibm.com/ru/notebook/notebooks.html

А IBM это не торг. марка, а название фирмы и я не думаю, что что-то изменилось в них. Линейка большая - выбирай что надо.
Только на таких "базарах" как Санрайз или Ультракомп трудно подобрать нужную конфигурацию. Выбор убогий, как правило.
Сервис IBM (и еще HP) по ноутам кстати на голову выше сони, ну уж про асус и пр. говорить не приходится.

Dmitri

новичок
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.-)

Это я о дизайне. Я бы сказал, что хорошая вещь в дизайне (округлостях, финтифлюшечках и пр.) не нуждается. У IBM есть все что нужно для работы и ничего лишнего. Берешь в руки - чувствуешь вещь и завистливые взгляды понимающей публики.-)
Я люблю ноуты IBM за то что они не доставляли мне головной боли, работая часами в самых непотребных условиях. Там где Асус дох через полчаса мой старичок только чаще включал вентилятор.
Да, я субъективен. Для меня есть ноуты ИБМ - есть остальные.-)

Ну вот Дима, как ты субъективен в ноутах IBM, так я с отрицанием отношусь к их продукции, как серверам и рабочим станциям, так и к ноутам. Тут все чисто на эмоциях.
Да и ноутбук такая штука, что надо покупать, то что тебе приглянулось. Если же знаешь, что его так просто не заменишь, то уже надо исходить из того, как часто ты его будешь носить (не возить), как часто ты будешь использовать тот или иной гаджет, который тебе надо будет присобачить к ноуту, будешь ли ты геймить на ноуте или только заниматься офисной работой, а если работать на нем, то в каком именно объеме, тебе будут нужны ресурсы и т.д.

Dmitri

новичок
Да, Игорь, эмоции, куда без них.-)
Но все же мой субъективизм основан на успешной эксплуатации 4 ноутов ИБМ. Надежные штуки.
Хотя догадываюсь, что и у других фирм бывают удачные экземпляры.-)

SEGO

предусмотрительный
SEGO написал(а):
Нужен бук с характеристиками похожими на АМD 2500+, 1Гбт оперативки, GeForse 6200 в пределах 800$. Возможно что нибудь?
Игорь-Минск написал(а):
Нет не возможно. Если без внешней видюхи, то можно.
Что максимально похожее по производительности и надёжное посмотреть?

HP Compaq nx6325 (AMD Sempron 3500+/1.8 Ghz, 512 Mb, 60 Gb, ATI Radeon Xpress 1150-128 Mb, DVD-RW, 15" XGA (1024x768), CardReader, LAN, Modem, IEEE1394a, 3xUSB2.0, VGA-выход, S-Video, Wi-Fi Broadcom 802.11 b/g, DOS, 2.6 кг, 1 год гарантии) RH551EA = 900$
Вот только такой вариант из нормальных приходит мне в голову. Из Асусов пока ничего такого нет, вроде как будет к концу года, какая-то супер акция у Асуса, может там можно будет что найти.

SEGO

предусмотрительный
Вот такой ещё смотрю Acer Aspire 3103 Sempron 64-3400
1024 Мб RAM
100Гб HDD
DVDRW
Видео ATI Radeon X1100-128Мб
ЖКИ 15,4"
Широкоформатная зеркалка 15,4" 1280x800, модем, сеть, Web-камера, 3xUSB 2.0, VGA, cardreader. Гарантия 12 мес.
При прочих равных с HP Compaq nx6325 ещё +512 Mb, +40 Gb и дешевле. Не вариант?

Последнее редактирование:

Fox

новичок
Игорь-Минск написал(а):
Да что вы к этому фуфлу тянетесь - ACER=ГОВНО.
Я все сказал.
Присоединяюсь. По моей личной статистике больше всего отказов именно по ним. Лучше всего брать НР или Lenovo, (бывш. IBM) - никогда не забуду, как на тренинге парниша весом больше центнера сначала сбросил ноут со стола а потом встал обеими ногами, затем включил его и все работало.
У Toshiba последнее время проблемы с качеством, много нареканий. По Asusам сказать ничего не берусь - у меня их берут редко и отзывов по ним мало.

SEGO

предусмотрительный
А RoverBookи?
Типа этого: RoverBook Pro 500WH
AMD Turion 64 X2 TL-50 1.6 ГГц(Dual Core), NVIDIA C51MV + NVIDIA MCP51M)/1024(DDR2-667)/100(SATA)/ 15.4"W(GS)/GF6100-256max/ DVDRW-Multi/3 x USB 2.0, IEEE1394, COM, VGA, RJ-45, RJ-11
А, специалисты?

SEGO

предусмотрительный
Не Игорь в том то и дело что не хочу, по-этому и спрашиваю у тех кто в этом соображает, а хотел бы ни у кого бы не спрашивал пошёл бы и дрянь какую нибудь купил.
Игорь-Минск написал(а):
Ну тогда уж лучше у меня, моей сборки.
По братски соберёшь? На века? :)

fon

участник
Купил соньку FE21HR
что понравилось - матрица прикольная. ухватистый, плоский довольно, встроенный голубозуб, хардешник нормальный. памятливый:) карту потестить не удалось - но хороша и так, по ходу:)
не понравилось - предустановлена куча софта. не всегда понятно. нахрена он. если честно
нортон оставил, но ресурсов жрет, как собака
да, и удобно. что беспроводные сети включаются механически, рычажком

в списке загрузки туева куча приложений, снес бы половину, но хрен знает, откуда ноги растут, да и времени разобратьсе не было

Сверху