Помогите выбрать ноутбук

А еще с ноутом можно предвигаться по квартире ) Хочешь на кухню пошел, хочешь еще куда ) Я вот тоже раньше не понимала всей прелести ноута, пока не сломался стационарный.

У меня маленький нетбук? вроде так называется

Acer

Работает исправно (т-т-т). Купила б/у за 3500 ;-)

sharmel

Госпожа модератор
Не пойму, тема ноутбук выбираем, а не стационарный комп.
Я вот сериалы в кровати люблю смотреть, а не сидя на стуле.
Ну и конечно понятие мобильности. Отключил- поехал на дачу..
Мне диплом скоро писать, не потащу же комп.

Нетбуки не нравятся в-принципе, для меня меня игрушка какая-то, и не планшет и не ноут.
Толку от него для себя не вижу.

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, Аня, моноблок, НЕ стационарный компьютер.
с телефона пишу, ссылку вставить не могу.
почитай в инете.
я чудесно знаю, что такое моноблок.
Что одно, что другое, в кровать не возьмешь.

Тогда 15 дюймов, но и 17 до машины дотащить можно. 17 хоть и ноутбук, но громоздкий. И на зрение поправку сделать нужно.
тут согласна.. Мне с ним не кроссы бегать, до авто спокойно можно донести

A

andrey1958

Guest
sharmel, кстати, я дома использую ноутбук с дополнительным монитором, такая ситуация. Так что можно 15 и в спальне добавить потом мониторчик недорогой на стенку, ну или столик маленький.

lordaeron1

Сибиряк:)
Всегда против ноутбуков, хотя мне нравятся маленькие ПК, вот и собрал себе и родственникам компьютеры в маленьких корпусах формата Mini ITX, занимают мало места, по мощности как полноценные ПК, можно усовершенствовать, выбрать любой монитор, почистить. За эту неделю приносили три ноутбука забитые пылью внутри т.к. греются капец как и слышно что вентилятор ели работает, самому как то не хочется в бук лезть. Вообщем такое мнение.:grin: А если нужен переносной для каких то определенных задач взял бы лучше планшет с клавиатурой на Windows, последние модели хороши, в прошлом году стоили около 20 тыс.руб но наверно цена сейчас не маленькая...

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, кстати, я дома использую ноутбук с дополнительным монитором, такая ситуация. Так что можно 15 и в спальне добавить потом мониторчик недорогой на стенку, ну или столик маленький.
ИМХО, если мне это предыдущие 6 лет не понадобилось со старым ноутом, то и сейчас вряд ли нужно будет.
И вообще, для меня ноут самое удобное

sharmel, а ты разбираешься в технике? Фирмах?
я вот нет, мне что асус, что леново, одна фигня)))))

Выбирала бы с большей диагональю, т.к. фильмы смотреть и текст печатать удобней, тем более не собираешься с ним особо таскаться)

sharmel

Госпожа модератор
я вот нет, мне что асус, что леново, одна фигня)))))
раз тебе одна фигня, по какому принципу будешь выбирать ноут?
что дешевле?

Это не ноутбук, с этой десяткой делать нечего.
Планшет и так имеется.

sharmel, ну нет,
определилась с бюджетом, и доверила бы выбор человеку, который разбирается во всяких ноутбуках. Я так и сделала в своё время, человеку доверяла и он не подвёл, ноут уже 8-9 лет работает, только клавиатуру надо поменять, но я сама её довела до нерабочего состояния(
стоил мой 30т.р. Сейчас тоже поставила бы такую грань!

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, ну нет,
определилась с бюджетом, и доверила бы выбор человеку, который разбирается во всяких ноутбуках.
Выбор другого человека субъективен. Даже по форуму видно, сколько людей, столько и мнений.
И не каждый согласится с моим выбором.
Выбирать можно хоть ноут на 10 лет, только таких сейчас принципиально не делают, продажи же надо держать на уровне.
Поэтому у меня вопрос скорее в оценке того, что я выбрала. Потому что глазом не опытным, не все могу заметить. Как например отсутствие винды.

sharmel, Про мнения, да, сколько людей столько же их.
мне было проще,я человеку, как специалисту, безоговорочно доверила выбор, с учётом моих пожеланий.

sharmel

Госпожа модератор
Спасибо всем за помощь и подсказки)
Ноут заказан, в пятницу будет)
Теперь приятные вещи: выбор мышки и коврика, ковриков столько вариантов оказывается.
Нашла другу подарок

вот еще варианты для девочек

Сверху