Помогите выбрать ноутбук

Alex Injector

фатально спокоен
Николаич, тогда мне не повезло, когда то была купленна 'дивидюшка' с usb-входом и .... все смотрелось через флешку, вплоть до момента, когда эта дивидюшка была кому то подарена безвозмездно за ненадобностью )

lordaeron1

Сибиряк:)
Когда вы последний раз записывали диски DVD-R ? Это уже прошлый век :wink:
:+1:
У меня уже второй системник формата mini itx без привода. Родственнику такой же собирал, тоже он все беспокоился что как без привода. Прошел год или больше, спрашивал нужен ли, говорит нет. Сейчас вот знакомому предлагаю для увеличения скорости работы ноута, как говориться вдохнуть немного жизни ему, убрать привод, а туда ссд диск поставить. :grin:

Сейчас если ноут брать, надо что бы в нем был ссд, даже возможно с новым подключением, точно не помню там вроде м2 или pci express 3, можно подробнее почитать, sata уже как вроде только ограничивает скорость диска. Это будет основной его ценой, но за процессором точно не стоит гнаться если нужен для фильмов и ворда. Также выходы HDMI и USB 3. Первый что бы к телевизору в случае необходимости подключить без проблем, второй реально быстрее старого USB 2, файлы на флеш носители перекидываются очень быстро.
У меня процессор i3 3220 со встроенным видео, фильмы в BD идут идеально через HDMI на ТВ. Жене взяли ноут Acer Aspire ES1-111M для интернета и офисных задач за 11 тыс с ссд 32гб, тоже идеально подошел.
Если для игр современных то конечно уже нужны мощные и процессор, и видеокарта, а также памяти как минимум 16гб и ссд тоже не помешает точно...

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, вот этот посоветовал http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/339083/, тот что у тебя памяти маловато, у этого есть DVD-RW, иногда нужен
Продолжаем выбирать ноутбук)) Этот устраивает во всём, в пользовании и у меня, и у мамы дома они. Теперь ищу что-то подобное в подарок руководителю, может кто подскажет от чего в этом году отталкиваться?
Бюджет 20 тыс максимум. Задачи- интернет, офис, тимвивер))

Примерно смотрим вот этот

Последнее редактирование:

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, сказали, что брать надо вот это https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/389652/ Играть за ним сильно не получится, но работать с ним - нормально.
Антонина, спасибо. Играть у меня начальница и не будет.
Только по работе нужен- эксель, ворд, интернет..
В бюджет только не влазим особо и операционку всё-таки винду хотим..

sharmel, понятно, но про тот, что ты написала, сказали, что вообще ни о чем (может быть и профессиональный снобизм).
Мне от сына планшет достался, ноутбук больше не хочу.

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, ну этот уже как-то. Подарите и забудьте. Сейчас всё меняется быстро. Тут сильнее могут сыграть эстетический план и производитель, брэнд то бишь. А то скажет, чо вы мне асер подсовываете?!

sharmel

Госпожа модератор
Что-то я больше склоняюсь к варианту карту подарочную на 20 тысяч.. чем плохое что-то покупать

А то скажет, чо вы мне асер подсовываете?!
а она в этом не разбирается)) все равно самим придется выбирать)

sharmel, оно не плохое. Лучше всего когда человек сам точно скажет что хочет. Ну а если бюджет не позволяет, реально деньги лучшее. Пускай сама себя потешит.

Я практически до названия и моделей и цен знаю, что хочу. Вот сейчас нужен свежий комп не ниже i5, что мелочиться I7. Дарят деньги, я их в носочек.:grin:

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, оно не плохое. Лучше всего когда человек сам точно скажет что хочет. Ну а если бюджет не позволяет, реально деньги лучшее. Пускай сама себя потешит
человек сам хочет и нужен ему ноутбук, но он в них ничего не понимает от слова соовсем. То есть даже хуже чем я ориентируется. Для нее это вообще темный лес и выбор реально будет стоять красненький или черный это максимум, что сама сможет решить

Сверху