Помогите выбрать ноутбук

SEGO написал(а):
По братски соберёшь? На века?
У нас первых в РБ производство ноутбуков. Ноуты нормальные, но их производим только 1 год, поэтому статистика гарантийных и постгарантийных случаев неясна. Точно также и у российских брэндов. Ведь большого опыта нет, сейчас все только начинается.
Поэтому мой тебе соет дождаться конца года, когда начнуться всякие акции и распродажи, чтобы высвободить склады, там и присмотришь что-нибудь.

SEGO

предусмотрительный
Игорь-Минск написал(а):
Поэтому мой тебе соет дождаться конца года, когда начнуться всякие акции и распродажи, чтобы высвободить склады, там и присмотришь что-нибудь.
Ок, так и сделаю, покупка изначально планировалась в январе, но "сани", как принято, готовлю "летом". :) Теперь хоть знаю из чего выбирать, на что стоит обращать внимание, а что лучше изначально стороной обходить.
Спасибо.

Смотреть стоит только модели от SONY, HP, ASUS, DELL, Futjitsu, IBM я правильно понял?

Последнее редактирование:

Fox

новичок
SONY не рекомендовал бы. Не потому что плохие, а потому что неоправданно дороги. Не за что там отдавать такие деньги.
Ровер вобще брать нет никакого смысла, как и любой другой отечественный бренд.

SEGO

предусмотрительный
вот ещё аппаратик нарисовался
Dell Inspiron 640m, Intel® Core™ Duo processor T2400, 512, 80, Intel GMA 950(up to 256), 14.1" WXGA+(1440x900), DVD-RW, WiFi, BT

SEGO

предусмотрительный
интересно какой из них с 3D будет лучше работать HP Compaq nx6325 или Dell Inspiron 640m
в настольных вроде как АМД лучше с графикой справляется
где можно посмотреть сравнение/тесты видеокарт для ноутов

Последнее редактирование:
Ну думаю нигде не увидишь. Но в DELL видюха втроенная, хоть и чипсет нормальный, но все таки в 6325 видюха внешняя, а значит производительнее.

SEGO

предусмотрительный
с сентября на пост советском пространстве должны были начатьсяпродажи HP Pavilion серии dv6100, но цен не могу найти...
в частности интересует цена на dv6127ea (RM470EA#ACB) и dv6185ea (RQ367EA#ACB)

кто просвятит?

Fox

новичок
Насколько мне известно, их пока что нет в продаже. В принципе, они предназначены для домашнего пользования, потому можно поспрашивать в крупных торговых сетях, торгующих электроникой.

Дело в том что эта серия, так и не была руссифицирована и не паступала в страны СНГ и Балтии. Прижить Pavilion на нашем рынке сложно. Была небольшая пробная партия, но она как-то разошлась и все. Нигде в отгрузках на наш регион ее нет. Так что звиняйте хлопцы бананав няма :)

Fox

новичок
Думаю - не велика потеря. На рынке полно отличных ноутбуков. Коллега сегодня приобрел IBM 12-дюймовый. Игрушка милейшая.

SEGO

предусмотрительный
Fox написал(а):
Думаю - не велика потеря. На рынке полно отличных ноутбуков. Коллега сегодня приобрел IBM 12-дюймовый. Игрушка милейшая.
Полно то полно... но всё равно много но... либо ттх не устраивает либо цена.

Fox написал(а):
Коллега сегодня приобрел IBM 12-дюймовый. Игрушка милейшая.
Из маленьких, очень нравится Fujitsu-Siemens LIFEBOOK P1510. Очень даже. Кстати скоро эти ноутбуки будут запущены в космос на МКС с новой партией космонавтов, мой клиент занимается разработкой для МКС какого-то софта или еще чего, точно не знаю. Так что думаю по надежности они супер. Да и дизайн у них симпотичный.

Fox

новичок
За такие-то деньги еще бы он плохо работал. :grin:
А вобще у меня с ноутами серьезная проблема. Очень хочется себе купить, но никак не могу решить, на кой черт он мне нужен :)haha:) На работе комп, дома комп, не в машине же, по дороге им пользоваться. :grin:

Dmitri

новичок
В основном для того (у меня так-), что б завалиться на диван положить на пузо и спокойно шляться по интернету. Из дома выношу его редко, везде компы, а вот по квартире перемещаться одно удовольствие - недоступных мест нет.-)

Dmitri

новичок
Игорь-Минск написал(а):
Дело в том что эта серия, так и не была руссифицирована и не паступала в страны СНГ и Балтии.
Игорь, а в чем руссификация. Несколько лет назад я (сын точнее) купил парочку ИБМ Т43 на ebay.com. В Россию доставили без проблем, наклеили буковки на клавиши и все. Гарантия даже не пропала.

SEGO

предусмотрительный
Юзал как то Pavilion французской заточки после месяца эксплуатации приклеенные буквочки стали облазить и установленный русский XPprof стал глючить, причём переустановка спасала где то на неделю/две
имхо, лучше всё-таки сразу русиф. покупать

Сверху