Поможите чайнику

kravt

Не рвите мне мозг
Саша! Да ничем он не плох!
Есть просто "плохие юзеры" ;) (ну косяки разработчиков тоже имеют место быть ;)))
В большинстве своем … после определенного времени, у пользователя не система, а настоящий сартир.
И иногда бывает ... если на него еще накатить service pack или даже маленького hotfix’а достаточно … че-нить перестает работать или работает не так, а то и ваще падает нафих вся система, вот тогда и начинаеца … фу … дерьмо … все плохо …
Ведь…ептить… вышло обновление … нужно обязательно ставить, а почитать, что именно исправлено и улучшено … и нужно ли оно мне!? Если и есть критичные для данной системы обновления и исправления, так можно поставить отдельно hotfix и … куку Гриня, а не весь SP ставить.
А с нуля ... как у тя ... ваще задумываться не нужно, поставил и правильно!

Вот у меня все работает (нюанс тока в том, что у мну сборка ручная XP под мои нужды, потребности и под моих тараканов :) ... проверенная и пересобирать ее с интеграцией SP3 нет времени и желания, пока меня все устраивает) ... что-то такого до соплей необходимого в SP3 для моей системы нет ;)

Последнее редактирование:

Эль-Тор

Перелетный тапок
Объясните мне, дятлу, почему прибор, подключенный через com работает, а этот же прибор, подключенный через переходник к usb к тому же самому компу, не работает?
Желательно на уровне совсем тупых, мне эту причину начальству пересказывать.

Шрек

новичок
потому что не каждое устройство распознает переходник юсб-ком. так же как и не каждый комп видит такие "шланги". сам уже с такой хренью сталкивался. выход - pcmcia-com переходник, если это ноут или pci карта если это комп. самый простой вариант, если нет ком порта. и самый надежный

Эль-Тор

Перелетный тапок
Комп видит и понимает, что это хитрый девайс. Тем более, что к девайсу прилагался диск со всякими шайтан-прогами (установлены правильно).
Видимо, это сам прибор доисторический... Эээх...
Но умную фразу я запомню, спасибо, Вов! :)

Alex Injector

Administrator
Команда форума
off/
В принципе ничего сложного) Такие девайсы создают виртуальный com - порт и работаю через него.

Такой девайс, при наличии деталей, можно спаять на коленке за 15 минут ) Схему прилагаю:

Видимо в твоем девайсе сыкономили на микрухе DD2 (на схеме) которая AT93C46. В ней хранятся идентификаторы изготовителя (VID) и персональный (PID). В серьезных девайсах, для корректной работы важен серийный номер, так как программный драйвер полагается на его уникальность, ассоциируя тот или иной виртуальный COM-порт с конкретным устройством.
Из всего сказанного, следует, что указанный com-девайс вполне может заработать с другим, более качественным, адаптером )))

IrSeN

новичок
ого-го......типа для тупых....если пересказать начальству, да ещё и зарисовать, можно и прибавку к з/п получить:grin::grin:

Шрек

новичок
ты щас для кого все это выложил?:) напоминаешь мне моего коллегу:) он тоже иногда просит меня скачать ему схему какой нибудь радиостанции, а потом сидит и спрашивает у меня:"МАтос, а где тут такая то хрень?". на что слышит от меня вполне определенные фразы:)
p.s. не знаю, что там с дровами и прочей хренью, а радиостанции не хотят работать с юсб-ком переходниками ты хоть в@ебись:)

Шрек

новичок
а схемку я для коллеги скачаю:) ему иногда делать нечего, пусть позанимается хренью:)

Шрек

новичок
кста! а кто может подсказать, где можно скачать кексты на самсунг q45a005? хочу на свой ноут в порядке эксперимента мак поставить, а кексты найти не могу:)

Шрек

новичок
мне не приходило ни разу. но вообще это не новость для меня:) прикольная разводка:) вот только интересно. еще встречаются те, кто на нее подкидывается?:)

SEGO

предусмотрительный
линк на хрю нормальную
с последними заплатками
дайте
запарился искать\качать

Сверху