Поплачь о нем, пока он живой. Люби его таким, какой он есть.

Абхазия должна стать

• вторым Сочи

Голосов: 0 0.0%
  • второй Антальей

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    1
A

Anonymous

Guest
Alex Injector написал(а):
я имею в виду плату за обслуживание, включенную в прейскурант?
Это разве обязательный платеж? Если вы с ним не согласны - не платите.
К сожалению, во многих кафешках, действительно, уже в сам счет включат графу +10% за обслуживание. Но далеко не везде ради справедливости стоит сказать.

A

Anjuta

Guest
To Alex Injector

Платеж обязательный. Вы так спрашиваете, право, как будто сами там не были... :?

Alex Injector

фатально спокоен
Значит как то мне везло, ни разу не попадал в кафе, где выдают счета с вашим описанием... :)sm_slon:)

A

Anonymous

Guest
я была в четырех разных кафешках и везде есть эта графа"+10%" за обслуживание

A

Anonymous

Guest
Да в Абхазии просто не кому работать.
Все рабочие специальности до войны были за грузинами.
Абхазцы в основном были шоферами.
Армяне занимались сельским хозяйством.
Нет там сантехников, электриков и т.д.
Поэтому и разруха до сих пор.
Нужны туда рабочие руки.
А как можно работать в "Стране души"?

Vaska

новичок
А русские чем в Абхазии занимались?

Чего всех гость расписал, Однако про русских забыл :) :)
Однако не соглашусь я что "все рабочие специальности были за Грузинами"...

Вообще говоря туфта это всё, про то, как какая то нация работящая, а мол, другая нет.

T34

Раритетный
Nafanja написал(а):
Т.е. вылизанная до блеска Гагра превратится в Турцию или Крым, или В Майами.Михаил, я чего-то не так вычитала?
Не так поняла :) Есть места "вылизанные до блеска", а есть просто чистые. Без навоза, бутылок и пакетов. Но - с опавшей листвой на асфальте, например, к которой не мчатся европеизированные униформисты с метлами. С ракушками на пляже, которые не убирают специальными щипчиками работники в униформе другого цвета. И прочая, прочая... Доходчиво, нет? :wink:

T34

Раритетный
Некос написал(а):
Когда туристов будет очень много - автоматически изменится к ним отношение; говоря аллегорически - ручная сборка будет заменена конвейером. Когда обслуживающий персонал будет вынужден тяжело и производительно трудиться, не ждите от него искренней улыбки, только за деньги.
Некос, дорогой! Не будьте так категоричны :) Туризм - он тоже разный бывает. Есть туризм стандартизованный - это конвейер. А есть туризм пансионного, частного типа, к примеру. Он весь - "ручной сборки", во всем мире. И еще много чего есть. Мне кажется очевидным, что Абхазия должна вписаться в мир современного туризма, заняв СВОЮ СОБСТВЕННУЮ рыночную нишу. И ниша эта формируется последние несколько лет естественным путем. Понятие "Страна Души" прекрасно вписывается в эту нишу. Надо только, чтобы республиканское начальство понимало бесперспективность строительства больших отелей В ПРИНЦИПЕ - а не потому, что сейчас нет денег и инвесторов. А когда инвесторы появятся - направляло их интерес в нужную сторону. Не надо делать "как у соседа Васи, или джона, или Мустафы". Не надо конкурировать с чужим, когда есть востребованное свое. Тогда и душа будет на месте :)

A

Anonymous

Guest
Носик написал(а):
хотелось бы узнать,почему было удалено мое сообщение в этой теме?
Присоединяюсь.
Мое сообщение тоже было почему-то не помещено.
Вполне нейтральное, без нецензурщины...

A

Anonymous

Guest
Есть там руки рабочие,там лень впереди паровоза бежит.Многие хотят работать только за "достойную" плату или не работать вообще.Поэтому многие сидят без работы вместо того ,чтобы "по копейке рубль собирать".Куда как лучше посидеть и , извините за выражение, удалено о том как плохо сейчас и хорошо было раньше,чем надрываться и работать,чтобы свою семью поддерживать.

A

Anonymous

Guest
Не упомянул русских, потому-что ни чего не слышал от местных про них что-то конкретное.
Да жили... и все...
А где они сейчас, чем занимаются...
Не волнуйтесь... сам русский, если поверите.

Сверху