Поздравление с открытием нового моста дружбы!

Сейчас показывали по телеку, как открывали новый пешеходный мост на границе. Ура!! Поздравляю всех жителей Абхазии и нас, туристов :)

Alex Injector

фатально спокоен
Прсоединяюсь к поздравлениям ;-)
Как нельзя вовремя, в мандариновый сезон это очень полезно ж-)

T34

Раритетный
|||интересно, это действительно облегчит переход? или как всегда...|||

Поеду на НГ в Абхазию - доложусь :)
Уже взяты авиабилеты на 27 декабря.

Обязательно доложись... И отчетик на сайт "Гагра - наш рай " скопируй, плиз. Моя дочка каждый день игрушки в рюкзачок собирает "Мы едем в Гагру" :p

T34

Раритетный
Алексу и Ваське:

Давайте, давайте ваши задания! :)
Миша вроде тоже на НГ в Абхазию собрался.
Поэтому мне все равно в сторону Сухума катиться, возможно - вместе с Лавриком :)

Юлику:
Правильная у тебя дочка! :)

Насчет Нового года не уверен, к сожалению.
А мост оказался "с подковыркой" - уж очень крутой подъем со стороны России.

Alex Injector

фатально спокоен
Открытие моста вещь хорошая, но думаю больше всего (даже местных жителей) открытию этого моста радуются российские таможенники.
Сами представте, за одно и тоже время можно собрать в два раза больше взяток!!!

Вообще-то я на этом открытии был. Как раз попал на этот исторический момент :) .
Сами подумайте - открывается всего лишь какой-то пешеходный мостик, а с российской стороны - Ткачев, Кондратенко, куча народа из Москвы, из регионов.
Это так, в порядке информации :)

T34

Раритетный
Слышь, Миш...
На НГ надо приехать обязательно.
Ты ж обещал :)
Я специально кучу работы проделал, к этому времени все спланировал.
Ты уж вывернись как-нибудь!
Нам же в Сухуми разговоры разговаривать надо серьезные.
А ты "на измену" садишься! :)

Настроение? Очень интересный нюанс - люди очень серьезно настроены были на голосование в Госдуму. Говорили буквально следующее - ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ НЕ РОССИЯ РЕШАЕТ НАШУ СУДЬБУ, А МЫ - СУДЬБУ РОССИИ. И хотя все понимают, что их голос - капля в море, но относятся к выборам и к собственному решению очень ответственно, не в пример многим в России.
А в остальном - было очень-очень тепло, водичка +14-15. У всех молодое вино, почти все уже гонют чачу.
Куда не посмотришь - на деревьях хурма, мандарины. Вроде урожай хороший, поэтому все настроены очень оптимистично.
Про "заингурных соседей" в общем-то никто не вспоминает. Разьве что на "Брехаловке" в Сухуме по привычке обсуждают - голова ли Саакашвили или не голова. Чаще приходят к выводу, что "не голова".
Из "нового" - у всех сотовые телефоны.

С

Сохумели

Guest
<<ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ НЕ РОССИЯ РЕШАЕТ НАШУ СУДЬБУ, А МЫ - СУДЬБУ РОССИИ.>>

Ага, сюдба России в руках Абхазов:lol:

<<Разьве что на "Брехаловке" в Сухуме по привычке обсуждают - голова ли Саакашвили или не голова. Чаще приходят к выводу, что "не голова">>

Ну в стране где шитют Ардзинбу и Путина "головои" что там думают, на это коментироват думаю из лишних!

Vaska

новичок
Студент
Ты чего это ? Заскучал что-ли? "вести диалог" с тобой никто не хочет?
Уж не знаю насчёт Путина, а вот Ардзинба десситно молодец. С нуля страну построил, войну выиграл.
А чего "голова" Шеви сделал? Войну проиграл, страну развалил( и не одну, кстати :) )

А судьба России в определённой степени десситно в руках Абхазии. Зато в чьих руках судьба Грузии я точно знаю. :)

Сверху