Привет Гудаутам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anonymous

Guest
:) люблю тебя Абхазия. Так можно влюбиться только в человека, я влюбилась в тебя. Гудауты , я приеду через 2 месяца. Ждите меня мои горы, жди меня мое море. В Гудаутах нет интернета, если кто сможет передайте привет моим друзьм из Нового района, улица Дружбы(Кистрик) Ахрику, Мирабу и Астику., Ларисе и всем кто меня помнит и Знает. Привет Аслан, хозяин лучшей Апацхи, я скоро приеду. Привет район Киараз, кафе "Балтика", и даже Астамуру мухе привет . он оставил нас в Гудаутах.
Ваша Алла.

И не придирайтесь, по нашему Это "Гудауты" По любви. Не со зла. Вот так.

A

Anonymous

Guest
Кистрик) Ахрику, Мирабу и Астику., Ларисе ивсем кто меня помнит и Знает. Привет Аслан, хозяин лучшей Апацхи, я скоро приеду. Привет район Киараз, кафе "Балтика", и даже Астамуру мухе привет . он оставил нас в Гудаутах. привет всем кто помнит Аллу

Вопрос вообще-то очень интересный. В Абхазии действительно многие населенные пункты иногда называют "во множественном числе".
Причем, иногда, этому находят простое объяснение типа "Старая Гагра и Новая Гагра - вместе Гагры", "Верхняя Эшера и Нижняя Эшера - Эшеры".
Но что тогда имеется ввиду, когда говорят "Старые Гагры" или "Нижние Эшеры"? А когда вообще "Гудауты" или "Мюссеры"?
Я всегда считал, что это - последствия "грузификации" названий (прибавление буквы -И в конце слова). Других объяснений не вижу.
Надеюсь, что на меня сразу наши картвельские коллеги не спустят всех собак. С интересом прочитаю их версию.

A

Anonymous

Guest
Ну мы вообще народ такой . еще говорим в "Сочах, а не в "Сочи" , постоянно со старшим ребенком цапаемся, объясняя что у него клава- клавиатура, а нас взрослых свои приколы как нравится так и говорим , вообще пишу бывает с ошибками не из-за безрамотности, а т.к. работая в туризме пишешь все сокращая и упрощая, а то рискуешь никогда домой не попасть.

T34

Раритетный
Уважаемая мадам Алкина!

Никто ничего в данном случае не усложняет.
Просто есть такая вещь интересная, называется грамотность.

Грамотно и писать, и говорить:

Гагра;
Эшера;
Гудаута.

С "Ы" в конце - это безграмотно.

Если Вы заметили, безграмотностью на этом форуме обычно грешат те представители грузинского этноса, которые крайне враждебно настроены по отношению к Республике Абхазия.
Я так понял, что Вам эта республика и проживающие там люди нравятся.
Поэтому просто советую Вам писать грамотно - то есть не уподобляться гражданам, неприязненно настроенным к чудесной земле у теплого моря :)

A

Anonymous

Guest
T34 написал(а):
Уважаемая мадам Алкина!

Если Вы заметили, безграмотностью на этом форуме обычно грешат те представители грузинского этноса, которые крайне враждебно настроены по отношению к Республике Абхазия.
Я так понял, что Вам эта республика и проживающие там люди нравятся.
Поэтому просто советую Вам писать грамотно - то есть не уподобляться гражданам, неприязненно настроенным к чудесной земле у теплого моря :)
Уважаемый Т34.Беграмотностью на этом форуме грешат практически все участники.Умение грамотно излагать свои мысли не зависит от национальной принадлежности и политических взглядов.А названия городов и сел Абхазии сами абхазы произносят с буковкой "Ы" в окончании.Неужели это признак "враждебного отношения к чудесной земле у теплого моря"? Нафаня.

T34

Раритетный
Нафане:

|||Беграмотностью на этом форуме грешат практически все участники|||

Неправда это. И слава Богу :)

|||А названия городов и сел Абхазии сами абхазы произносят с буковкой "Ы" в окончании|||

Далеко не все абхазы и абхазцы в целом, живущие сегодня в Абхазии, произносят неграмотно названия своих географических объектов. Во всяком случае, те, с кем я регулярно в Абхазии общаюсь - произносят грамотно.

A

Anonymous

Guest
Ну раз эта тема так всех задела. Мой муж т.к. не бывал и не слышал про Гудауту( Испания ему милей), искал и нашел в интернете ее под именем "Гадауты". София Ротару ( папа у нее абхаз) пишет в письмах родным "Гадаута.
А Гудауту называют Гудаутами, т.к. это скорее всего маленечко неформальный сленг, может скорее всего извените за выражение блатной.( пример в Сочах-Сочи)
И про уважение к Абхазии... Я ее просто очень люблю , и пытаюсь оказатьхоть какую-топомощь в это трудное время. Хотя бы туризмом( это моя работа). А какой ваш вклад, помимо выяснения правильности произношения? :wink:

Alex Injector

фатально спокоен
Ну вы и знатоки :)
Вообще то родом из Абхазии Ксения Гиоргиади. Правда она давно уже живет в Греции. Знаком с её братом. Хороший мужик, плохо, что выпить любит :-(

Из личных наблюдений. Как то видел (пару лет назад) одну из солисток группы Лицей в районе пос. Гантиади :)

з.ы. Правда мы тут о Гудауте говорим... ;-)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху