Про фрукты

Новичок

интересующийся
Вчера были в Гагре и увидели мандарины по 250 рублей за 1 кг, гораздо дороже, чем в Воронеже.

Второй вопрос, в передачи "Поедем поедим" от 2017 года, наверно, ведущий сказал мандарины в то время стоили 25 рублей за кг, правда ли это?
И возможно ли где-то в Абхазии подешевле купить, как фрукты, так и овощи (овощи то же дороже, чем в России, в разы)?

Alex Injector

фатально спокоен
стою на рынке наблюдаю картину:
Лоток с фруктами\овощами и в т.ч. мандаринами, торговля идёт шатко\валко. Рядом крутится сын лет 10 продавщицы, который помогает по возможности... Подходит очередная покупательница - и говорит, о, мандарины, наши местные? А ребенок в ответ: - ну тётя, вы же вроде местная, откуда местные мандарины в сентябре?...

Supik

писатель
стою на рынке наблюдаю картину:
Лоток с фруктами\овощами и в т.ч. мандаринами, торговля идёт шатко\валко. Рядом крутится сын лет 10 продавщицы, который помогает по возможности... Подходит очередная покупательница - и говорит, о, мандарины, наши местные? А ребенок в ответ: - ну тётя, вы же вроде местная, откуда местные мандарины в сентябре?...
Зелёные/полузеленые тоже не местные?!)

Ю.С.

корифей
Инжир застала. В Гагре на рынке наверху 200р, на спуске ниже уже 150. Хочу уже лет несколько, но неохота было в очереди стоять (очередь два человека, но решили скупить все, что на прилавке).

Supik

писатель
Инжир застала. В Гагре на рынке наверху 200р, на спуске ниже уже 150. Хочу уже лет несколько, но неохота было в очереди стоять (очередь два человека, но решили скупить все, что на прилавке).
А мы приехали, был по 50, потом 80, 150 и тоже 200 сейчас на рынке, непонятно от чего зависит, либо он отходит уже, хотя продают много. И по 200 уже вроде как не очень нами покупается после 50ти)

Ю.С.

корифей
А мы приехали, был по 50, потом 80, 150 и тоже 200 сейчас на рынке, непонятно от чего зависит, либо он отходит уже, хотя продают много. И по 200 уже вроде как не очень нами покупается после 50ти)
Отходит, обычно в это время уже нет.
Вот и мне по 150 как-то прям никак не хочется

Ой, ой) ну можно еще по 50 рублей за штуку у нас)
У нас дома по 100 руб за шт продают, но он и рядом не лежал с тем, что здесь продаётся, так что мне цена 200 руб за кг очень нравится))

Сегодня покупали фрукты домой: мандарины, хурма, фейхоа, все отборное по 40-50 рублей за кг на Афонском рынке. Хурма просто мед, очень хороший урожай в этом году. Багаж очень ограничен, много не увезти, эээххххх(((

мандарины, хурма, фейхоа, все отборное по 40-50 рублей за кг на Афонском рынке
Ого! Я мимоходом на рынке около парка по 80 мандарины и лимоны брала, хурма не знаю почем. Но брала всего по немногу: мандарины. лимоны и хурма все вместе на полтора кг вывесили. Как обычно, по приезду домой пожалела - мало лимонов и хурмы. К мандаринам до НГ равнодушна, брала угостить, но не вышло. Фейхуюшку в ноябре привозила, тогда она прям в самом соку. А хурма да, в этом году волшебная (в прямом смысле этого слова) и много.

Сверху