Про вчерашние сардельки или как тяжко жить работающим домохозяйкам(и немножко про ЮГ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga@

корифей
#1
Это все к тому, что нужно измудряться сочетать работу и дом. И вот тут нужно выбирать : или идешь работать, или работать дома ).
В общем, это выбирать Лене. Но мне кажется, что сейчас самое главное это сын.
Тут, вообще очень много факторов. ЕЕ живет далеко от больших предприятий и много времени тратит на проезд.
 

sharmel

Госпожа модератор
#2
нужно измудряться сочетать работу и дом
Я вот не представляю как справляются-то все люди? И сочетают вполне успешно и работу и дом.

И вот тут нужно выбирать : или идешь работать, или работать дома
Когда работаешь дома, то можно сказать круглосуточно работаешь. ЕЕ не в декрете, сын взрослый уже, смысл дома высиживать?
Мне честно кажется, что с работой дома страдает и работа и дом, потому что нет четкого распределения времени.
 

olga@

корифей
#3
Я вот не представляю как справляются-то все люди? И сочетают вполне успешно и работу и дом.
Ань, да кто справляется ? Вот в нашем возрасте уже хочется выбрать, либо то либо то ). Вот как я могу, к примеру :) перемыть все сковородки, оставленные котом ), поторчать с 8 до 20 за компьютером, потом убраться. При чем, мне еще надо время рассчитать, чтобы мужу вовремя подать горячий ужин. Из 3-х блюд. Это мне надо к утру из кухни выходить ). Если честно, мне еще хочется и книжку почитать и собой заняться )). Вот, если мне кто совет даст, как я могла бы с этим разобраться, я всегда за ).

Когда работаешь дома, то можно сказать круглосуточно работаешь. ЕЕ не в декрете, сын взрослый уже, смысл дома высиживать?
Мне честно кажется, что с работой дома страдает и работа и дом, потому что нет четкого распределения времени.
Вот опять-таки. Что значит взрослый ? Если, не дай Бог, всякая наркота прилипнет, уже не нужно будет ни работы ни зарплаты.
 
Последнее редактирование модератором:

sharmel

Госпожа модератор
#4
Ань, да кто справляется ?
Да многие справляются. Оглянись, почти все работают, у всех них дом в разрухе стоит? У меня коллеги после работы успевают и дома уроки с детьми сделать, и погулять и пирогов напечь.

Вот опять-таки. Что значит взрослый ? Если, не дай Бог, всякая наркота прилипнет, уже не нужно будет ни работы ни зарплаты.
И у домохозяек такое бывает, и у занятых родителей. Это вопрос воспитания. И одно другому никак не равно. У нас у всех родители работали и что? Ты наркоманкой стала?
 

OBRA

Зачарованная сова
#5
Оглянись, почти все работают, у всех них дом в разрухе стоит? У меня коллеги после работы успевают и дома уроки с детьми сделать, и погулять и пирогов напечь.
и параллельно учиться)) конечно все успевали( и не одного ребенка)
и сейчас все успевают) куда деваться-то
организация времени - это формируется с рождением детей или загруженностью в течении жизни))
чем больше свободного времени, тем меньше успеваешь)
 

olga@

корифей
#6
Да многие справляются. Оглянись, почти все работают,
Давайте, тогда "Посчитаем, уважаемые кроты" " ). Значит, пришла с работы в 20.00. Это я еще время на дорогу не трачу Часа 3 на готовку и уборку. А уроки они ночью делают ?
В принципе, я понимаю, что мне надо руководство как-то научить НОТ, но у меня это пока не получается ).
 

Zveta

корифей
#7
Значит, пришла с работы в 20.00. Это я еще время на дорогу не трачу Часа 3 на готовку и уборку. А уроки они ночью делают ?
Просто они убираются, готовят и делают уроки одновременно...еще и машинка стирает в это же время)
 
Последнее редактирование:

sharmel

Госпожа модератор
#8
Давайте, тогда "Посчитаем, уважаемые кроты" " ). Значит, пришла с работы в 20.00. Это я еще время на дорогу не трачу Часа 3 на готовку и уборку
Ну давай подсчет: прихожу домой в 18-30. За полчаса нарезаются продукты. После чего на плите варится, ты убираешься/отвлекаешься на уроки. Стоять три часа у плиты смысла и глазеть на неё смысла нет, как и мыть полы по три часа в день.

Просто они убираются, готовят и делают уборку одновременно...еще и машинка стирает в это же время)
конечно же) А наши мамы и без стиралок справлялись) Или со стиралками по типу малютка)
 

OBRA

Зачарованная сова
#9
Давайте, тогда "Посчитаем, уважаемые кроты" " ).
просто люди, имеющие проблемы со временем, сначала имеют эти проблемы, а потом уже в связи с необходимостью жизненной, их решают
а ты, сначала решаешь несуществующие у тебя проблемы и потому не имеешь их))

еще и машинка стирает в это же время)
и уроки проверяются и компоты закатываются на зиму и обои переклеиваются и много чего еще)как вспомнишь) еще и с друзьями посидеть успевали)

А наши мамы и без стиралок справлялись) Или со стиралками по типу малютка)
дада! именно так))еще надо было достать провиант/бытовые необходимости в эпоху дефицита)) тот же стиральный порошок) я уж о еде не говорю в губерниях)
 

olga@

корифей
#10
Просто они убираются, готовят и делают уборку одновременно...еще и машинка стирает в это же время)
Свет, я так и делаю ).Меня муж то так и называет "девушка-семиделушка" )) Но, наверно, надо что-то с консерваторией делать :).
 

olga@

корифей
#11
Ну давай подсчет: прихожу домой в 18-30. За полчаса нарезаются продукты. После чего на плите варится, ты убираешься/отвлекаешься на уроки. Стоять три часа у плиты смысла и глазеть на неё смысла нет, как и мыть полы по три часа в день.
Нюточка, солнце, ты мое ). Ты ж незамужем ). У меня супруг не уходит с кухни в выходные ( прям, не выгонишь ) ). Меня никто не спрашивает, хочу я смотреть на эту плиту, или нет.Я ее видеть уже не могу )Кстати, после работы он тоже сидит и еще утром 1,5 часа ).
 

sharmel

Госпожа модератор
#12
Не зря же "хочешь жить-умей вертеться". У меня подруга так, прежде чем что-то сделать сто раз обдумает, полпачки выкурит, а в результате "а как ты всё успеваешь, я вот ничего сегодня не успела".
Может всё-таки дело в подходе?
 

neperech

единомышленник
#13
Нюточка, солнце, ты мое ). Ты ж незамужем).
вааобще не при чем)

прихожу домой после работы около 24:00. точнее приезжаю - в транспорте и почитать самое время.. сытая), если муж не соблазнил поужинать с ним вкуснейшим приготовленным им же ужином).. уборка вместе, ну или по очереди, а если уж совсем некогда обоим, зовем замечательную женщину-Лену, она за 1000 рублей убирает квартиру..
нерешаемых вопросов нет)
 

olga@

корифей
#15
Конечно)) Питаются-то и убираются у нас только по штампу?)
Ань, ну же вроде бы знаешь, как никто, что у меня вчерашние сардельки и вермишель, пицаа, как номер не пройдут ). У нас же в обязательном порядке должны быть 2 первых блюда, 2 вторых, 2 гарнира на выбор, 3 салата и компот ). Иначе будет недовольство.. Мне это надо ?
 

olga@

корифей
#17
Это ж я про недовольство сказала ). Потом вся еда распихивается по баночкам и тащится на работу.
Сейчас же не принято на производстве/строительстве кормить - все сами, сами. Вот у нас на производстве с питанием полный швах. Какие-то пирожки и доширак.
 

sharmel

Госпожа модератор
#18
Я и сегодняшние сардельки с вермишелью за еду не считаю, и?))

Не знаю, у нас хорошо на производстве кормят) Сегодня был борщ, цезарь и плов. Красота!

Но вот. каюсь, сегодня была пицца на работе на ужин, потому как до 22 сидели, но это форс-мажор совсем был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху