путеводитель по Абхазии

Не могу в Москве найти. Может кто-нибудь подскажет, можно ли купить его в Абхазии? Мне кажется в прошлом году я видела в Пицунде.

Путеводитель Давида Дасания

Если интересуетесь - можем предложить путеводитель, который в ноябре прошлого года выпустил Давид Дасания. Он так и называется "Абхазия. Новый путеводитель".
У Давида еще остались экземпляры для продажи, а вообще - сейчас работаем над его переизданием. Если есть пожелания - что конкретно хотелось бы там видеть - пишите, обсудим, верстка еще идет.

Если интересуетесь - можем предложить путеводитель, который в ноябре прошлого года выпустил Давид Дасания. Он так и называется "Абхазия. Новый путеводитель".
У Давида еще остались экземпляры для продажи, а вообще - сейчас работаем над его переизданием. Если есть пожелания - что конкретно хотелось бы там видеть - пишите, обсудим, верстка еще идет.
А где можно купить? А увидеть интересно все то, куда можно на машине подъехать и куда пешком пойти. Не описание где, кто и когда жил, не всякие там легенды, а фото, расстояние и маршрут.

Ваше пожелание поддерживаю целиком и полностью. Будем думать над включением в текст дополнительной информации именно такого плана.
Спасибо!:sunny:
А если сами чем интересуетесь - напишите, куда хотите попасть, и, конечно, расскажу - куда и как лучше добраться самостоятельно. Совершенно не обязательно на маршруты брать экскурсию. Гораздо интереснее съездить самим, только надо хорошо понимать маршрут и хоть немного знать историю места.

Ваше пожелание поддерживаю целиком и полностью. Будем думать над включением в текст дополнительной информации именно такого плана.
Спасибо!:sunny:
А если сами чем интересуетесь - напишите, куда хотите попасть, и, конечно, расскажу - куда и как лучше добраться самостоятельно. Совершенно не обязательно на маршруты брать экскурсию. Гораздо интереснее съездить самим, только надо хорошо понимать маршрут и хоть немного знать историю места.
У меня географический кретинизм включается, если на словах объясняют, мне надо направление на карте видеть, хотя бы примерно.
Так можно будет хотя бы что-то подобное купить в Абхазии?
Спасибо.

иллюстрированный атлас 2-е издание официальная карта, схемы городов и тур. маршрутов, справочная ин-ция.
в молодой гвардии покупал 19.06.09.

Последнее редактирование модератором:

figaro

новичок
Здравствуйте, уважаемые любители и, особенно, знатоки Абхазии (особенно, самых отдаленных уголков, интересных мест).
Альбом, конечно, оформлен красочно и не принято критиковать его создателей (даже если бОльшую часть работы они провели за версткой в кабинете, а не на местности, о которой рассказывают). Очень большая работа.
Но:
1. К сожалению, большинство карт составлено примерно, по различным источникам и без проверки на местности
2. Топонимика также страдает (начиная, с обложки).
3. Не будет лишним, если для посещающих Абхазию будет подобная информация, но в виде ГИСа (геоинформационная система с показом на интерактивных картах различного рода информации с их характеристиками).
Такая работа сейчас выполняется для внутренних нужд (дороги республики, населенные пункты, административные районы и т. д.). Для добавления новых тем или слоев есть большая просьба поделиться информацией в темах:
Топонимика- абсолютно все имеющиеся названия, в. т. ч., и на абхазском языке и написании (реки, села и т. д.)
Основные характеристики объектов- например, протяженность рек, дорог, количество жителей в населенных пунктах
Туристические маршруты и стоянки, различные интересные объекты, желательно, привязанные с GPS или другими изиерениями.
Короче, вся информация, которая может пригодиться и с которой можно быстро ознакомиться через интернет, войдя в создаваемый ГИС. Сейчас ведутся работы по уточнению карт, переводу систем координат и т. п.
Планируемое время запуска ГИС- конец лета- осень.
Информацию можно присылать по адресу ammaps@gmail.com

Спасибо.

Огромное спасибо создателям атласа. Антохе респект!:+1: 7го июля буду на месте, и с картами!Дайвер … а вот Фигаро неактуален так же, как и его пресловутая ГИС

Дуняша

инквизиторША
Огромное спасибо создателям атласа.
создатели атласа, в свою очередь, говорят спасибо за его покупку, а не скачивание из интернета.

иллюстрированный атлас 2-е издание официальная карта, схемы городов и тур. маршрутов, справочная ин-ция.
Все это счастье есть в магазине форума

AseR,
от этого авторского коллектива да
возможно - есть и другие издания, я не в курсе.
Если можно, коротко познакомьте, пожалуйста, с вкладом каждого автора в создание путеводителя.
Также очень интересует авторский коллектив издателей карты (по моему, 1998 г.). Кто все- таки из них составлял карту?
Как связаться с Д. Дасания?
Спасибо

Дуняша

инквизиторША
АлександрМ,
Если Ваш интерес относится к атласу - в нем есть выходные данные, обратитесь к его издателю, Сергею Смирнову. За другие издания я вообще не отвечаю.

Berg

деревенский
а мне за предоставленные фотографии атлас достался совершено бесплатно :)
с доставкой на дом!

Сверху