Регистрация в РФ по паспорту СССР 1974 г. с абхазской пропис

A

Anonymous

Guest
Приехал в РФ через КПП пост ПСОУ с паспортом СССР 1974 года и абхазской пропиской, хотел получить разрешение на временное проживание, но ОВИР отказал, т.к. паспорт СССР образца 1974 г. Республика Грузия отменила с июля 1999 г. ОВИР отправляет меня в консульство Грузии в Москве, ул. ОСТОЖЕНКО № 23, чтоб я получил национальный грузинский паспорт и потом только можно получить гостевую регистрацию в России. Что делать?ПОМОГИТЕ! Меня выдворяют обратно в АПСНЫ, что делать не знаю. К грузинам в консульство идти боюсь.

A

Anonymous

Guest
у них страна демократическая, вы там полноправный гражданин

Господин Кахабер,
Чего боитесь, они не кусаются и у них страна демократическая. Идите смело, это ваша страна и вы там полноправный гражданин там вас не тронут.

A

Anonymous

Guest
а было ли гражданство?

Не тронули же во время грузинской оккупации 1992-93 года. И сейчас не тронут! Они же добрые!
А если серьезно, то надо действительно пойти в консульство, можно и в Питере, и оставить под расписку заявление о прекращении грузинского гражданства. Мотивировка - нежелание иметь какое-либо отношение к этому псевдо-государству с незаконным руководством. Будут парить мозги, что "после распада СССР ты автоматически стал гражданином Грузии" - на это посылать на х*й! Мотивировка - нет и не было никакого личного заявления от тебя о желании приобрести гражданство Грузии!
После этого следует обращаться в ОВИР с заявлением о желании получить гражданство РФ как лица, не имеющего гражданства. В заявлении обязательно указать, что от советского гражданства не отказывался, на другое не менял.
Кстати, старые советские паспорта в России считаются действительными по меньшей мере до лета.

A

Anonymous

Guest
Re: а было ли гражданство?

Иванов написал(а):
Будут парить мозги, что "после распада СССР ты автоматически стал гражданином Грузии" - на это посылать на х*й!
Ну вот прекрасный прмер ивана ... :lol: так держать ... а еще какие слова употребите :?: админ все равно ваши слова не тронет :!: тут с иванами особые отношения :!: а вы ваня админа посылать не пробовали :?: всех грузин посылать на то каждый мостак а вот админа слабо :?: :idea: :?: А мне интересно оставит он эту запись на пару дней или сразу стерёт :lol: :?: :wink:

P.S. Господин Кахабер, выбор за вами - советов много да правильних мало...

Alex Injector

фатально спокоен
Коля, давай что ли на все твоё состояние посспорим? ;-)
А с другой стороны, необычно наблюдать как Вы бросились защищать российские органы власти, которые вымогают деньги у юридически не подкованных граждан ;-) попутно взывая к админам и призывая всех быть свидетелями ;-)

з.ы. Вы каждоё плохое слово даже не адресованное не к Вам принимаете на свой счет и расцениваете как личное оскобление всех грузинов? ;-) Если да, то тогда мои глубокии соболезнования ;-)
з.ы.ы. Начинаю уважать Задорного, так как прав он похоже ;-)

A

Anonymous

Guest
Слышал слышал

Alex Injector написал(а):
Коля, давай что ли на все твоё состояние посспорим? ;-)
А с другой стороны, необычно наблюдать как Вы бросились защищать российские органы власти, которые вымогают деньги у юридически не подкованных граждан Начинаю уважать Задорного, так как прав он похоже ;-)
Слышал слышал - только вот у него вся америка это дураки и тупые , ну куды ужь нам до вас - таких хороших и умных

A

Anonymous

Guest
от одних налогов дурно станет

Alex Injector написал(а):
Коля, давай что ли на все твоё состояние посспорим?
Зачем тебе этот тяжелый груз - от одних налогов дурно станет

Alex Injector

фатально спокоен
Зачем тебе этот тяжелый груз - от одних налогов дурно станет
Ну, дык, оформишь дарственную или заповит ;-) Да и за меня не боись, освою ;-)

Слышал слышал - только вот у него вся америка это дураки и тупые , ну куды ужь нам до вас - таких хороших и умных
Ну я бы так не сказал, не одухотворенными -да, дураками - нет...

M

mmm

Guest
Из последнего Задорного:

В России говорят "нет ни души". В Штатах "N O B O D Y" - дословно - "нет тела" :).

Сверху