С кем бы выпить

Конечно. Много разрушений. Мало отдыхающих (относительно 85-го). Меньше машин, меньше пыли, больше кафешек.......

Ну сад - это просто блеск. На мой взгляд, даже несколько запущеный, он гораздо лучше московского.
А обезьянок я не люблю. Вернее, мне их жалко. Последний раз я их видел лет 35 назад.
Но, тем не менее, они живут, плодятся, кушают, гадят и очень развлекают посетителей. Их меньше, чем до войны (в 1992 году бОльшую часть вывезли в Адлер), но все же довольно много.

И то и другое заведение - работает.
Если ДА , то может кто , расписание подскажет ?
Да, работает, в прошлом годы были в августе. Как работает, т.е. по часам не знаю, но с утра до часов 16-00 точно.
Ботанический сад, если не изменяет память -15руб., а обезьяник-30руб.

Genya

новичок
vaas написал(а):
Genya,
Вы, спец по чаче, наверное подскажете как её выбирать и у кого покупать в Гагре. Сделайте милость. Пожалуйста!!!
Ну я не такой спец, как Михаил, скорее любитель.
У кого покупать в Гагре, конечно, могу подсказать, но боюсь до моего приезда ничего не останется. :zhadina: А если серьезно, могу подсказать, пишите на личку.

И

Ириска

Guest
Михаил написал(а):
Хм...
Покупайте чачу у того, у кого хорошее вино. Проверено многолетней практикой.
Покупайте чачу у того, у кого хорошее вино.

Сколько ни пробовали домашнего вина в Гагре – ни одно не понравилось. Более того, ну просто в рот не взять – обыкновенная кислушка. Вот бутылочное местное вино – совсем другое дело. Хороши и белые и красные вина, и сухие и крепленые, великолепен «Букет Абхазии» (хотя сладкие, да еще и крепленые, вина я совсем не люблю). У меня вопрос к знающим людям. Домашние вина там всегда имеют такой «своеобразный» (уксусный) вкус? Почему-то продающие его люди хвалят эти «напитки». Или сами понимают, что туфту впаривают? Моя мама делает домашнее фруктовое вино (из крыжовника, малины, смородины), но никогда такой вонючей кислятины у нее не получалось. Может это просто особенность местного вина такая?
И можно ли найти в Гагре хорошее домашнее вино? Ну хоть попробовать, какое оно – настоящее… ("Так вот ты какой цветочек аленький!..." :)sml:) )
Если кому не жалко, поделитесь адресом, обещаю все не выпить, да и ехать собираемся в конце августа. Конец сезона – там уж новый виноград поспевает, бочки ведь освобождать надо!
:D

Для "гостей курорта" часто делается некий суррогат из полупрокисшего вина с сахаром и чем-то крепко бьющим по мозгам. И "гости курорта" с утра до вечера и с вечера до утра эту бормотуху покупают и пьют, считая, что это и есть НАСТОЯЩЕЕ АБХАЗСКОЕ ВИНО. На самом деле, да простят меня абхазы, вино они хранят плохо. Плохо и в смысле условия хранения не очень, и в смысле - не доживает это вино у них не то что до следующего урожая, а даже до лета. Свадьбы-поминки-похороны-днирождения-итд.
Но есть и приятные исключения - тот же Арам Арамович из пацхи "Нарта", который и отбирает для своих гостей качественное вино, и умеет его хранить.
Есть и у меня такие друзья - вино у них совсем не похоже на ту дурнопахнущую жидкость, которую продают под видом вина "гостям курорта".

AlexBad

новичок
Домашние вина там всегда имеют такой «своеобразный» (уксусный) вкус?
Не покупайте вино на рынке(я уже писАл).
Если будете жить в частном секторе , то у хозяев поспрашивайте , где и у кого купить вино.
Поясните , что Вы в вине разбираетесь и что туфту покупать не будете и поэтому ноги напрасно топтать не будете.
К сожалению адресов не помню у кого я всегда покупаю , но найти не очень сложно,но бывает и побегать приходится , если нет уже накатанных дорожек.

vaas

новичок
Михаил,
какой "Нарт" ты имеешь в виду? И если у него вино хорошее, то и чача имеется, тоже хорошая, верно?
И если этот "Нарт" в Гагре, то мне очень повезло. Я там буду раньше всех!!! :)rog:) :)pyan:) :p

Именно этот самый "Нарт". Я ж говорю - передавай привет Араму Арамычу от Михаила Степина И ВИНО БУДЕТ ХОРОШИМ! И ЧАЧА ТОЖЕ!

И

Ириска

Guest
Михаил, я ему тоже от Вас привет передам. (Если что-нибудь еще к сентябрю останется).

vaas

новичок
Ирис Кис-Кис,
если будешь себя хорошо вести, я обязатеульно попрошу Арама Арамыча для тебя что-нибудь оставить :cow:

И

Ириска

Guest
Да уж, пожалуйста.
Как его увидишь, так сразу и скажи: "Мне не наливать! :)pyan:) Пусть Ириске остаётся!" :D

Сверху